Вредняжка• 08 октября 2016
У кого ещё отобрали излишек субсидии ...
Захожу сегодня в мой кабинет по газовой службе, а там вместо переплаты в 29 000 грн осталось только 2000 грн. Это как же получается? Они наши субсидии будут по нескольку раз выдавать одними и теми же "купюрами".
Вредняжка
• 08 октября 2016
Ответ дляРаспутница
да ладно, если бы долг приносили бы каждый месяц квитанции.
Могут и не приносить, может именно к вам они поленились дойти. Эту ситуацию мы уже проходили
Майор Медуза• 08 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
у нас в городе ставят счётчик на дом на газ. Кого не устраивает что будет платить за соседей ведь всем общее количество по прописаных раскинут. Пожалуйста через фирму монополиста за 4500 купите себе лично в квартиру. Жильци вызвали мелицию и на наш дом не поставили. Теперь грозят вообще дом от газа отключить. А то что в каждую квартиру счётчик обещали не помнят. Не хотите жить комунной покупайте за 4500
Капец! Кому такой счётчик нужен?
Гл. Амурная• 08 октября 2016
Ответ дляОченьценная
похамить под анонимом захотелось,благо рыло под анонимом не начистят?тупая и смелая?
Майор Медуза• 08 октября 2016
Ответ дляРаспутница
А по воде нет такого сайта?
Такие сайты есть у каждой компании. Вводите в Гугл название компании, если нужна регистрация, регистрируйтесь и вперёд! Это касается и Света и воды и газа.
Распутница• 08 октября 2016
Странно...
ходила в наш газ 11.11.15 - переплата была 1612,69
написали мне в книжке.
Смотрю за этот же месяц по сайту 10.2015 - -1702,69
написали мне в книжке.
Гл. Амурная• 08 октября 2016
Ответ дляРаботать надо
Читаю и умиляюсь....всем все должны. Я вот одна с ребенком живу. 3-ка. Родители умерли. Субсидию никакой хер давать не хочет. Из этой трешки я даже две однокомнатные не куплю. Эта квартира осталась от родителей. Зарплата у меня 7000. И что? За ком.усл. я должна отвалить 3500 буду. И что мне на 3500 сделать? А тут прям катастрофа слышу у людей....
На коммунал Вы должны расходовать не больше 15% своих доходов.
Ку ка ку ка ку• 08 октября 2016
Ну так субвидии и придумали, чтоб легально списывать себе в карман, что тут не ясного. вот ваши 27000 ушли кому-то на постройку дачи на Канарах)))
Неновая почта• 09 октября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Не надо плеваться - муж прописан в другом жилье - там и платит коммуналку.
Отец-пенсионер таки нищий или будете доказывать обратное?
Безработная знакомая на неофициальной работе наверное штук 20 зарабатывает, чтоб платить по полной?
На те же 3-4 тысячи дохода тоже полагалась бы субсидия, если бы она их показала.
Про пособие по ребенку уже не буду писать, сами знаете на что его хватает.
15к грн - ее доход, личный, не суммарный. Вы, кажется, не понимаете сути проблемы. Так живет большинство - неофициальное трудоустройство выгодно работодателям. В итоге и те, и другие не платят налоги. И при этом те, кто получает субсидии из кармана налогоплательщиков, возмущены изъятием излишков. Только откуда у нищих излишки? Вот откуда? На то они и нищие, поэтому и получают целувую помощь. И об излишках тут говорить нечего - это гос поддержа. И должна оставаться в бюджете. Другое дело, начто их в дальнейшем пускают.
Мама Чели• 09 октября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Вы о чем?
о нашем правительстве и их махинациях )
ЯсноВидящая• 09 октября 2016
Ответ дляМалая Налегке
Лучше дать денег.
Я бы жала дегег если б мне позволили провести индивидуальное отпление. Мне не нужен теперишний холод и жара зимой. Но у меня центральное, и нет субсидии. Как я могу экономить?
И домовой счетчик поставить мы не можем -потоау что почти у всего подъезда субсидия, и им не надо. А зачем им економить?
И вот выходит что зарплата у меня белая, я плачу налоги со своей белой зарплаты чтобы покрыть траты на коммунальные соседей, у которых зарплата в конверте. Тоесть я оплачиваю коммунальные свои и соседа. Вместо того чтоб на мои налоги поремонтировали больницу и дороги например, я ими плачу коммуналку других.
Нормально? И при этом я не могу потреблять тепло по счетчику, а только по нормативам.
у нас стоит счетчик на отопление в квартире. (новострой Киев. Чавдар).в квартире батареи закрыты т.к дешевле пользоваться кондиком .да и так тепло т.к монолит. а хитрогопый жек компас за отопление парадного за кв. 55 м присылал по 270 грн за моп(парадное итд) на жалобы что в парадном они холодные они пишут тписки. что оно потери тепломагистрали. а в этом году 570 будет вообще ни за что за воздух почему вообще нельзя отказаться от услуги отопление и парадных заодно
АБВГДэшница• 09 октября 2016
Ответ дляНеновая почта
Вот в том то и дело, куда их пускают.
А про неофициальное трудоустройство и зарплату в конверте - так это такая постановка вопроса от государства.
Значит, ему так выгодней.
Обязательно будут те, кто пользуется этим моментом.
Надеюсь, Вы понимаете...)
Значит, ему так выгодней.
Надеюсь, Вы понимаете...)
Неновая почта• 09 октября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Вот в том то и дело, куда их пускают.
Значит, ему так выгодней.
Надеюсь, Вы понимаете...)
Значит, ему так выгодней.
Надеюсь, Вы понимаете...)
Куда-куда - известное дело, куда.
лучевая терапия• 09 октября 2016
Девочки, зашла в личный кабинет, минус 1700, я в шоке...Это мы ни разу лимит не превысили, как так??? Кто знает, что делать(
Раз одела не бу• 09 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
у вас з’явилась заборгованість за спожитий газ, її необхідно погасити до кінця жовтня.
Глаголица• 10 октября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
та не будет никто ничего гасить! будут ждать новых выплат по субсидии, в надежде ими же погасить свою задолженность)
а потом дружно удивляться, куда пропали деньги или почему сняли субсидию)))
Распутница• 10 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
вот и меня такая ерунда
писала выше
Странно...
написали мне в книжке.
писала выше
Странно...
написали мне в книжке.
лучевая терапия• 10 октября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Какую задолженость я должна платить, откуда она могла взяться, дурдом....Как лотерея, у кого плюс, у кого минус...
Раз одела не бу• 10 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
в личном кабинете все четко описано, есть формула и все расчеты, я разобралась, кстати, у меня тоже долг ’-1360 грн’
лучевая терапия• 10 октября 2016
Я видела формулу, и суммы, но как эти суммы проверить, квитанции мне не приходили, влаживалась в лимит, и оплачивала обязательный платеж, почему же тогда долг
лучевая терапия• 10 октября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
У вас по какой причине долг получился?
Раз одела не бу• 10 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
У вас по какой причине долг получился?
в мае, когда было холодно, то включали отопление, а оплату делали по 1 грн, так как и советовали тем, у кого переплата. В итоге, за май-сентябрь получился такой долг. А излишки взяли в расчет только до 1 мая, то есть потом нужно было платить полную стоимость за минусом летней маленькой субсидии. Это то что касается газа в доме. За отопление в квартире еще не знаю(
лучевая терапия• 10 октября 2016
Ну, у вас все понятно, а я же не включала летом отопление. Ни в одном месяце небыло перелимита, ни зимой, ни летом.
Раз одела не бу• 10 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
а платили всю сумму? в кабинете есть же расчет по которому видно. ск у вас переплаты было в апреле?
Меряно-перемеряно• 10 октября 2016
У меня тоже сняли 10 тысяч, но долг не образовался, при том, что я и летом не платила (тоже субсидия).
Меряно-перемеряно• 10 октября 2016
Похоже летний обязательный платеж пошел за счет тех 680 грн., которые они обещали оставить.
лучевая терапия• 10 октября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
У меня в кабинете есть суммы поступления субсидий, с января по март сумма одинаковая, а пятый раз на много больше, почему, не знаю
платила обязательный платеж
Раз одела не бу• 10 октября 2016
они просуммировали всю субсидию , отняли ту субсидию, которой вы воспользовались только за отопительный сезон и отняли 100 кубов (это единственное, что я не поняла, почему 100 куб), остаток забрали, примерно, получилась сумма переплаты на 1 мая
Раз одела не бу• 10 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
напутала) в декабря по март, а в апреле субсидия больше
выберите ’Детально’ там все суммы расписаны , и расписано как получилась разница на ваших суммах