Отполированный Артем• 09 октября 2016
Донецкие покупательницы и продавцы Донецка, возвраащаюсь домой.
В каких группа и где , вы покупаете и продаете, я что-то в растеряности полной. смотрю одноклассники, группы есть и товар там выставлен, а активности никакой. куда бежать со своим бу от ребенка и где покупать все остальное для жизни через инет?буду благодарна , вам , за подсказку.
Марафетчица• 10 октября 2016
Ответ дляА я с косою
У вас только крайности, если занимается спортом - то обязательно олимпийский чемпион, если есть диплом ВУЗа - то работать надо только за границей))) Как правило люди с дипломами и работают там где получили эти дипломы. Что то я раньше не замечала , чтоб Донецкие выпускники работали в американских клиниках или европейских корпорациях.Я бы не зарекалась на вашем месте. Никто не знает, что будет завтра, а тем более через 20 лет. Где будет Украина и где будет ДЛНР.
ЭЭЭЭЭ вы действительно верите, что ’лднр’ созданая на человеческой крови наркоманами и алкашами протянет 20 лет? Я думаю Донбасс раньше с колен встанет
Ксюша-Ксюшенька• 10 октября 2016
Ответ дляСорока-ворона
Че ж я видела машины с ДНР-ЛНР номерами в Геленджике еще в августе 15года? Как-то они туда попали? Значит разрешено.
Можно подумать, вы с укр.номерами ездите по всем странам каждую неделю. Что ЭТО вас так беспокоит
вы за меня не думайте, думайте за себя:)
Сорока-ворона• 10 октября 2016
Ответ дляПМСница
Ну пойдите на свой любой украински документ поставьте себе днровскую печать и я посмотрю куда вы поедите с таким документом ! А разводы , свадьбы и смерть в Донецке ! Покажите мне этих людей , которые получили филькины грамоты в Донецке ! Нет таких, все бегут и оформляют свои документы в Украине, потому что днровскими документами можно только одно место подтереть
Зачем мне ставить лишние печати на документы? Это вообще-то лишнее. Что вы бред несете. Давайте я вам предложу, чтобы вы свои документы порисовали там или поставили лишние печати. К чему это?
А свидетельства о рождении и смерти и о браке получают люди.
Так же и паспорта-зайдите в любой паспортный стол и увидите людей, получающих документы.
Так что, если не в курсе, лучше промолчите, а не занимайтесь демагогией
Сорока-ворона• 10 октября 2016
Ответ дляГигиенишвили
да вот мне нравится как все коммунальной пугают!!!ДА Я СОГЛАСНА ПЛАТИТЬ ПО КОММУНАЛКЕ УКРАИНСКОЙ,Ее платишь раз в месяц,а ем я каждый день,по ценам в 3РАЗА ВЫШЕ украинских!!!!!
Брехня-нет таких цен в ТРИ РАЗА ВЫШЕ.
И за коммуналку можно отдать 20-30процентов от доходов, а можно и 80-90. Что есть то останется по дешевым ценам каждый день)))))
Фиона Шрековна• 10 октября 2016
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
ПМСница• 10 октября 2016
Ответ дляСорока-ворона
Хорошо, пойду своему младшему ребенку получу загран паспорт днр ))))) как раз посмеюсь ,как и в банке днровском , он как бы тоже есть и людей там куча , но по факту это цирк , а не банк )))
Ксюша-Ксюшенька• 10 октября 2016
Ответ дляСорока-ворона
а вы в паспортном столе много видели таких, кто ОБМЕНЯЛ свой укр паспорт на днровский?
ПМСница• 10 октября 2016
Ответ дляСорока-ворона
идите в Донецке вклейте фото в паспорт в 45 лет ) я посмотрю куда вы с этим паспортом сможете поехать! Или пойдите улетите из нашего прекрасного днра на отдых, мы ж тут ни в чем не ограничены
котопёс• 10 октября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Привет! Покупаю что-то здесь, многое, конечно, как и раньше - с иностр.сайтов через посредников. Связь налажена отлично. Продаю б/у и новые пролеты здесь, многие вещи разбирают в Донецке знакомые. Все реально )
а как вы отправляете в Донецк из Украины (то есть не воюющей части)?
Аль_де_Барановна• 10 октября 2016
Нормально мы здесь живем, развлечений с ребенком шести лет предостаточно. Цены здесь дешевле на многое, садик, проезд, коммуналка, детские кружки, многие лекарства, врачебные услуги и прочее, нужно уметь видеть плюсы. Политика бесит со всех сторон.
Дона Ко Ко• 10 октября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
В Донецке может быть. Моя мама живет в Макеевке, сумки от меня прет такие, что я их с трудом двигаю. Зачем, если так все прекрасно и дешево? Зачем приезжать Днепр к стоматологу, к гинекологу, зачем здесь в аптеках покупать лекарства, зачем?
Сорока-ворона• 10 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
украинский мир у нас был всегда
Удалено администрацией...
Сорока-ворона• 10 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Удалено администрацией...
Так же как и банке и в пенсионном в Донецке-все едут с Украины получить пенсию местную. Оформили и поехали куда хотят. Сотни тысяч пенсов получают пенсию в Донецке, а живут в Украине. И их не обязывают отмечаться ездить и не блокируют выплаты и не ставят систему Аркан или Капкан на БП...
И что за кавычки в слове кровные? Или вы считаете, что они не заслужили эти копейки в виде пенсий.
Только чтоб оформить их, надо семь кругов ада пройти и блокируют выплаты постоянно...
Дуболом• 10 октября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Волноваха курахово, красноармейск, мариуполь, константиновка, краматорск...
Я в красноармейск о правила посылку..дошло с 1дневной задержкой..
Сорока-ворона• 10 октября 2016
Ответ дляПМСница
Пойдите хоть Ватуату получите. Что за бред вы несете и еще и верите в это?
Сорока-ворона• 10 октября 2016
Ответ дляМотылек
Не надо путать теплое с мягким.
Да, возможно, украинские документы нужно подтвердить. И то не все и не везде.
А дипломы-аттестаты днр-лнр - это просто бумажка, как будто у вас ее и нет совсем, т.е. и образования у вас нет.
Или вы не видите разницу?
Про признание дипломов днр в России смешно. Спасибо, повеселили.
Как и про спортсменов. Неужто я при открытии Олимпиады пропустила их выход?
Или вы не видите разницу?
Я вас лично на олимпиаде тоже не видела. Это самое главное в вопросе признания???
Вы бы еще за полеты в космос начали спорить-кто летает, а кто нет))))
МОжно подумать, что выпускники укр.вузов, получая дипломы, тут же ломяться устраиваться на работу в другие страны?
Да 99% остаються в своем городе-селе и живут-работают.
Так что за признание это гонять пустой воздух и жизни в Донецке это никак не мешает.
Прям бабки у подъездов каждый день горюют о признании. Прям не живут все, только об этом и думают...
Право вы такие арнументы смешные даете?
То, что Украина скоро на самое дно свалиться, это вас не интересует?
Право вы такие арнументы смешные даете?
ЧукИГеки• 10 октября 2016
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
вы что, нас назовут троллями, такогожбытьнеможет
А я даже ходила на митинги за Украину, когда ОГА захватывали, и до последнего не верила, что будут вот так просто стрелять по мирным людям. Но после ’дороги смерти’ в сторону аэропорта мое мнение поменялось. Люди просто ехали домой, а их убивали. Врачи ехали спасать, а их убивали. И это было только начало. Ненавижу каждую тварь, выпустившую снаряд по городу. Они не верят, им проще отрицать и прыгать дальше, а мы видим это. Особенно ночами из окон высоток хорошо видно, откуда летит и куда.
Сорока-ворона• 10 октября 2016
Ответ дляПешеходик
врать не надоело?
А в чем конкретно вранье?
Или вы не знаете, что укр.армия не цветочки нюхает в полях. И пока они не пришли в мае 2014г, нас никто не обстреливал?
И по аэропорту не палили из вертолетов? Лично я все это видела и слышала-живу в прямой видимости на жд вокзале.
И все дома в округе только с одной стороны побиты и разгромлены-со стороны укр.войск.
Пешеходик• 10 октября 2016
Ответ дляСорока-ворона
А в чем конкретно вранье?
Удалено администрацией...
Аль_де_Барановна• 10 октября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Ну и я живу в Макеевке))) Иногда езжу в Курахово, сумки сейчас вообще не пру, смысла нет. Раньше перла по привычке, потом села, посчитала и перестала.
Мотылек• 10 октября 2016
Ответ дляСорока-ворона
Право вы такие арнументы смешные даете?
Сборную Украины видели все. А сборную днр-лнр?
И неважно, куда поедут выпускники вузов Украины. При желании - в любую точку на карте. А выпускники с дипломом днр куда? За границу в лнр?
Это ваши аргументы смешны и нелепы.
Аль_де_Барановна• 10 октября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Насчет лекарств могу точно сказать, что в Украине дешевле только те, которые производятся только в Украине. Ну и то, что здесь много подделок. А мама ваша по привычке тащит. Кстати у нас филе 220 рублей.
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
А те, кто мечтает о Польше и получает паспорт поляка? Те лучше, да? А румынские паспорта?
Автор, простите, но надоело! С одной стороны гражданки говорят ’ Донбасс это Украина’ , с другой стороны тут же с д***мом смешивают, ’недолюди в резервации’. Столько злобы и презрения
и ни одна не скажет ’ помощь нужна?’ Или хотя бы не плюнет ядом. Почитаешь таких и лишний раз утвердишься в мысли, что всё, что не делается, к лучшему
Играюся• 10 октября 2016
Ответ длявельвет
печально, но факт. Только с последним предложением не согласна(((
открыла первую страницу и последнюю(((( все также как и прежде, писюнами меряются(((
Аль_де_Барановна• 10 октября 2016
Но здесь тоже есть и отрицательные стороны бесспорно, особенно тоскливо, когда думаешь о будущем своего ребенка(((
Я люблю транзисторы• 10 октября 2016
Ответ длявельвет
вам нужна помощь?
Колхозница• 10 октября 2016
Ответ дляСорока-ворона
А в чем конкретно вранье?
Тогда уж логическую цепочку начинайте с самого начала. Пока не пришли представили молодой республики и не заняли администрации и аэропорт, то собственно и стрелять не нужно было.
NatalieDonetsk1973• 10 октября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Есть еще такие - берут столько, сколько дают :) Мне совесть не позволяет дать меньше 20-ти за минималку
Я просто давно вожу, поэтому перебрала многих
Нашла на Крохе в темке, на которую ссылку давали - взаимопомощь в пересылке и перевозке
добрый день! А можно мне тоже в личку Ваши контакты? Мы тоже на распутье, возвращаться/не возвращаться, лучше заранее обрасти связями :)