Настасья Пицун• 12 октября 2016

Какой у вас любимый чай?

Масс маркет не интересует.
Рассыпные из чайных магазинчиков, или же что-то интересное.....

Сейчас пью чаи как чайхоне )) Заморозила облепиху и малину - измельчаю ступкой.Отдельно завариваю чай "Весенний цветок" + 1 ложку цветов ромашки,натертый имбирь + мед на 1 л и в термос - вкуснятина.
Хочу обзавестись крутыми чаями.
Последнее открытие стал чай "Брызги шампанского" самый приятный для меня аромат и вкус.
Похож на "1001 ночь" но на много вкуснее.
Что любите вы?
Рожки-да-ножки• 12 октября 2016
Ответ дляПросто болталка
может нехватка гормонов)))
а вообще если я правильно поняла тот пост, то это эстрагон?
да это понтярно, что эстрагон )))

просто девшука то про эстроген пишет ))
Ворона• 12 октября 2016
Мои любимые это пуэры, улуны и улитки
Просто болталка• 12 октября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
да это понтярно, что эстрагон )))

просто девшука то про эстроген пишет ))
да уж, оговорочка по Фрейду какая то)
Hаташа• 12 октября 2016
Ответ дляПросто болталка
кстати в АТБ с жасмином и молочный те, что в белой упаковке - очень даже вкусные) не знаю как по качеству, но листья крупные и вкус не химозный. Мама берет себе их постоянно.
я китайские беру себя, но и эти пью с удовольствием.
Именно жасминовый уж слишком ’жасминовый’, так не бывает. Да, выглядит хорошо, цветочки, если не ошибаюсь, попадаются, но не понравился совершенно, а я их перепробовала
Самым приемлемый по вкусу для меня Гринфилд Jasmine Dream, шепотом: в пакетиках, как запасной вариант в дороге и на работе.
А в основном остановилась на покупке зеленого чая и цветков жасмина на Али, и выгодно и вкусно, только ждать долго.
Olga_72• 12 октября 2016
Ответ дляРекламама
вы пробовали?
Он у меня в саду растет. Если бросать в кипяток замороженный, то он не заваривается как нужно, другой вкус и запах. Размораживать предварительно тоже не вариант.
Просто болталка• 12 октября 2016
Ответ дляHаташа
да я жасминовый их всего 1 раз пила, яркий запах и вправду. а вот молочный мне понравился.
а не посоветуете чайного продавца с али?
Ворона• 12 октября 2016
Ответ дляЯ натуралка
Гринфилд, это чай??¿)) не смешите, это пыль с индийских дорог
Olga_72• 12 октября 2016
Ответ дляПросто болталка
так насушите себе!
Не тот вкус. Теряются эфирные масла. Нет удовольствия. А материнка или Орегано, наоборот, пока не засушишь не отдаст весь свой аромат.
Просто болталка• 12 октября 2016
Ответ дляOlga_72
не ну хоть что то. или на подоконнике выращивайте круглогодично) у нас так на работе рос базилик в горшке и мы его с помидорками и сыром лопали)
Hаташа• 12 октября 2016
Ответ дляПросто болталка
Я сама хотела у Вас просить сдать своего, а то мой цены поднял до небес, но зато надежный и подарочки кладет (правда не вкусные) https://ru.aliexpress.com/store/613992?spm=2114.10...
Olga_72• 12 октября 2016
Ответ дляПросто болталка
Подоконник не спасает. В прошлом году, когда аврал Новогодний начался на подоконнике все засохло. Да и после плантации в 300 кустов 2 кустика не спасает. Я его зимой покупаю в Варусе, но он зараза по 35 грн за 50г зимой стоит.
Просто болталка• 12 октября 2016
Ответ дляHаташа
у меня такого нет( покупала 1 раз с али на горячих скидках, был очень вкусный. но в принципе по отзывам так там все чаи супер)
осень_осень_харашо• 12 октября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
да это понтярно, что эстрагон )))

просто девшука то про эстроген пишет ))
упс... я и не заметила, что написала
Olga_72• 12 октября 2016
Зимой перейду на сушеную мелиссу, вереск, валерианну, чабрец и цветы материнки. Материнка кстати в древние времена употреблялась как контрацепция и для нормализации гормонального фона для дам бальзаковского возраста.
Алёнушка78• 12 октября 2016
Пуэр.
буреЛОМКА• 12 октября 2016
Граф Грей или Леди Грей Я тащусь от запаха.
coloritka• 12 октября 2016
зеленый с имбирем и перцем
зеленый с мятой
зеленая улитка
Alena_Gordiychuk• 12 октября 2016
Из масмарта- Плод Страсти-зеленый Хейлис,
Из Kipa,Migros- Черный Турецкий чай.
С Али Експрес- зеленый весенний чай, плюс цветки османтуса.это утром люблю пить.
МИА2• 12 октября 2016
всем спасибо и лично автору за тему, не успеваю записывать рецепты))))
Hаташа• 12 октября 2016
Ответ дляAlena_Gordiychuk
Из Kipa,Migros- Черный Турецкий чай.
Сдайте нам своего продавца с Али, пожалуйста
Alena_Gordiychuk• 12 октября 2016
Ответ дляHаташа
https://ru.aliexpress.com/store/602252?spm=2114.13...
не вопрос )))
культУра• 12 октября 2016
Маркет Dilmah один из лучших
Hаташа• 12 октября 2016
Ответ дляAlena_Gordiychuk
не вопрос )))
Alena_Gordiychuk• 12 октября 2016
Ответ дляHаташа
?? не получилось зайти? там когда на чай нажимаете, нормальную цену в у.е и грн показывает.
Hаташа• 12 октября 2016
Ответ дляAlena_Gordiychuk
Получилось. Это было СПАСИБО!
Цены ниже чем у моего, уже сижу выбираю...
Alena_Gordiychuk• 12 октября 2016
Ответ дляHаташа
Получилось. Это было СПАСИБО!
а, понятно ))))
Молчавочка• 12 октября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Раньше каких только извращений и бодяг не покупала. Сейчас у ребенка поллиноз показали пробы, девочки, да нафиг это все. Вы и знать не знаете, как гены ломаются в течение жизнм. Не употребляйте траву и мураву всякую. Аллергиков прирост колоссальный просто за год, за десять!
Прирост аллергиков как раз из-за качества и ’натуральности’ продуктов.
Screenshifango• 12 октября 2016
Ответ дляЯ натуралка
Не парюсь, мне вкусно)
Престидижитатор• 12 октября 2016
Зеленый чай Клеопатра и манговый рай.
Так точно!• 12 октября 2016
Добавляю в чай - мелиссу, мяту, василек, розу, ромашку и ЧЕРНОБРИВЦЫ, все со своего огорода.