Настасья Пицун• 12 октября 2016

Какой у вас любимый чай?

Масс маркет не интересует.
Рассыпные из чайных магазинчиков, или же что-то интересное.....

Сейчас пью чаи как чайхоне )) Заморозила облепиху и малину - измельчаю ступкой.Отдельно завариваю чай "Весенний цветок" + 1 ложку цветов ромашки,натертый имбирь + мед на 1 л и в термос - вкуснятина.
Хочу обзавестись крутыми чаями.
Последнее открытие стал чай "Брызги шампанского" самый приятный для меня аромат и вкус.
Похож на "1001 ночь" но на много вкуснее.
Что любите вы?
Ellenka7• 12 октября 2016
Ответ дляptichka_korolyok
Я подписалась
Я очень рада =) заходите в гости
Бегущаяпо• 12 октября 2016
Бесіда і .
вікусік• 12 октября 2016
Раньше любила альпийские луга, сейчас храм дракона.еще интересный чай со вкусом топлёного молока
Раиса Захаровна• 12 октября 2016
Ответ дляМиззери
Та да, тоже любила альпийский луг, но потом отвернуло. И главное обидно что хочешь купить чай с сушенными ягодами и фруктами и травами, пусть аромат не такой яркий но без ароматизаторов, а в чайной краине таких нет, и карпатский муж пакупал малину и лесные ягоды тоже самое, состав куча Ешек. Купила отдельно в Закарпатье тоавянной чай и там же ягоды-фрукты сушенные, иногда пью.
Я тоже такое привезла с Закарпатья) Отдельно травы, отдельно ягоды)
Распутница• 12 октября 2016
Крепкий.Но раз Вас масс маркет не интересует,то я промолчу.Пейте эксклюзив позапрошлогодней свежести.
symbol• 13 октября 2016
Ответ дляtamillata
почему против масс-маркета? Вот эти очень вкусные

http://www.amazon.com/Tazo-White-Tea-Berryblossom-...

и улун https://www.amazon.com/Bigelow-Chinese-Oolong-Tea-...
Отличные чаи, необязательно покупать по 2 или 6 упаковок сразу) и доставка в разы дешевле http://ua.iherb.com/Bigelow-Classic-Oolong-Tea-20-...
http://ua.iherb.com/Tazo-Teas-Flavored-Berryblosso...
Или чаи на айхербе тоже поддельные?
symbol• 13 октября 2016
Весь раздел, начиная с самых популярных http://ua.iherb.com/Teas-Herbal
На ассорти Далфур и Twinings часто бывает скидка 50%
Моя последняя находка - натуральный лимонно-имбирный чай http://ua.iherb.com/Frontier-Natural-Products-Lemo... очень крепкий, завариваю несколько раз
Также есть большие упаковки сушеных трав, цветов, ягод http://ua.iherb.com/Teas-Herbal?sr=6
symbol• 13 октября 2016
И конечно этот с манго http://ua.iherb.com/St-Dalfour-Organic-Golden-Mang...
Yogi Detox эффективные и вполне съедобные http://ua.iherb.com/Yogi-Tea/Detox-Wellness-Suppor...
AnnKristi• 13 октября 2016
а я обожаю зеленый чай с лепестками и семенами граната) несколько месяцев назад случайно натолкнулась в интернет-магазине, попробовала и до сих пор не могу оторваться) очень нежный и мягкий вкус.
Куколка-мяуколка• 13 октября 2016
Ответ дляМолчавочка
Прирост аллергиков как раз из-за качества и ’натуральности’ продуктов.
Натуральные аллергены опаснее синтетических порой.
Птица Говоруша• 10 декабря 2016
Очень полезная тема! Переписала все рецепты из нее, и вот что еще в инете нашла -
может кому пригодится!

Вкусные чаи

Рецепты травяных чаёв, предлагаемые фармацевтом Натальей Замятиной

● Лист бадана — 3 части, листья малины, чёрной смородины и трава душицы — по 1 части. Общеукрепляющий чай.

● Мелисса или котовник, зверобой, цветки или плоды боярышника, цветки липы, листья мяты — в равных частях. Чай обладает мягким успокаивающим действием.

● Листья мелиссы или котовника, цветки ромашки, трава тысячелистника, трава чабреца — в равных частях. Общеукрепляющий чай.

● Плоды чёрной бузины — 2 части, цветки липы и трава чабреца — по 1 части. Чай не только вкусен, но и помогает при болях в спине и невралгии.

● Ромашка аптечная, трава чабреца, лист мяты перечной — в равных частях. Ароматный чай, улучшающий пищеварение, снимающий вздутие живота, успокаивающий.

● Листья ежевики, малины, крапивы, земляники и яблочная кожура — в равных частях. Витаминный чай, улучшающий пищеварение.

● Трава зверобоя, лист мяты, лист шалфея — по 2 части, ромашка, лист бадана, трава чабреца — по 1 части. Чай снижает кислотность желудочного сока. Рекомендуется при гастрите с повышенной кислотностью и язве желудка (2—3 стакана в день).

● Плоды шиповника, чёрной смородины, рябины и лист крапивы — в равных частях. Витаминный чай, используется также при подагре, ревматизме и артрите.

● Листья малины, ежевики, чёрной смородины, цветки белой акации — в равных частях. Чай не только вкусен, но и регулирует обмен веществ, «очищает кровь».

● Крапива, плоды шиповника и чёрной смородины, сушёный корень моркови — в равных количествах. Чай обладает витаминным действием.

Собирают «чайные» травы в солнечный день после того, как высохнет роса. Травы с крепкими стеблями связывают в неплотные пучки и развешивают для просушки в проветриваемом затемнённом месте. У нежных растений листья отрывают от стеблей и рассыпают на раме, затянутой марлей, или листе картона.

Листья малины, ежевики, кипрея и земляники лучше предварительно ферментировать. Для этого их перед сушкой разминают до появления сока и дают полежать в тёплом месте, чтобы они потемнели. Сушат при слабом нагреве.

Траву зверобоя используют для чая лишь высушенную, свежая она не имеет вкуса и запаха.

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/18151/ (Наука и жизнь, Чай из трав на каждый день)