былоИпрошло• 16 октября 2016
Я воспитываю ребенка, которого не люблю
Несколько раз хотела написать тут,но как то сдерживалась. Стыдно,наверное...
Да, я сама это понимаю и чувствую, хоть и стараюсь скрыть. Но по моему, дочь это чувствует тоже и это отражается на ее характере. Дочь от первого брака, которой распался через год (не по залету), почти сразу после рождения ребенка. Мне было чуть больше 20 и незаконченный институт, короче,были у меня трудные времена,о которых до сих пор вспоминаю с содроганием. С бм не общаюсь,от с момента разъезда ребенка ни разу не видел и не слышал. Но и я все эти 10 лет чувствовала,что ребенок мне как обуза(( Нет, я этого никому не говорила,дочь старалась всем обеспечить,по кружкам водила, в ее садовской, школьной жизни активно участвовала, все считают меня примерной мамой, но...я чувствую,что я так и не полюбила дочь. Она мне как лишняя. Я просто будто несу свое бремя и исполняю свой долг, так как я ее родила,но не люблю и все.
Выговорилась...
Дюйм оф о4ка• 16 октября 2016
чувствую, что у меня дочь такую же внучку родила
это больно и страшно смотреть на все это, а так как я не родная ей мать, а всего лишь жена ее папы, пусть и воспитывала ее, но ничего сделать и сказать не могу, больно смотреть на маленькую
Я натуралка• 16 октября 2016
Сочувствую вашей дочке-это травма у нее на психике и подсознании останется на всю жизнь.
Хвець-тець• 16 октября 2016
Вы большая умничка что не смотря на нелюбовь вы тем не менее заботитесь о дочери.
Ну что ж . Не любите так не любите. Насильно мил не будешь.
Четырёхсторонний скотч• 16 октября 2016
А кто виноват -сама.Как говорит моя мама: думала что делала.
Хвець-тець• 16 октября 2016
Ответ дляЯ натуралка
Ну так откуда ее взять эту любовь?
Гореотума• 16 октября 2016
Девочку, конечно, жалко. Но вы гораздо больше потеряли. А главное, вас в старости тоже будут просто терпеть, как обузу, которую и выкинуть не получится, но и души для вас не будет у дочери и внуков. А следующий ребенок, наверное, будет или есть желанный и залюбленный, но он вырастет и его чувство эгоизма тоже лично вам не принесет ничего хорошего. А вообще желаю первой дочери вырасти, счастливо построить совю семью и уехать от вас подальше, чтоб не иметь возможности приезжать по певрому старческому вызову...
Ваша прЭлесть• 16 октября 2016
Так многие мамы чувствуют, но мало кто это признает даже сам себе, а тем более прилагают максимум усилий для ребёнка как Вы. Так, что собственно Вы по большей части хорошая мама, вообще.
Папина дочка• 16 октября 2016
Бегите автор...
Сейчас Вас тут сожрут.
Ребенок не виноват, но не у каждого есть ярковыраженный материнский инстинкт и не все могут и умеют любить (к детям это тоже относится).
Попробуйте сходить к толковому психотерапевту. Они иногда несколькими словами переворачивают все мысли)
Сейчас Вас тут сожрут.
Мейк-ап форева• 16 октября 2016
Ну вообще то это странно.Похоже Вы неадекватны.Может к психологу?
Я натуралка• 16 октября 2016
Ответ дляХвець-тець
Ну так откуда ее взять эту любовь?
так я автору не ставлю это в упрек.Так получилось-уже ничего не переделать.Откуда взять? если бы была реальная угроза потерять ребенка-пришло бы осознание.Только в такой ситуации.А так вы правы...где взять...
Бутербродница• 16 октября 2016
порой и мне кажется что я не люблю своего ребенка. вроде и есть какие то чувства, а вроде и понимаю что люблю потому что так надо. так должно быть. мама должна любить своего ребенка.автор, понимаю вас, не осуждаю. понимаю что это неправильно, а может все так потому что меня никогда не любили, и я не знаю как это. не знаю какая должна быть любовь матери.....
Вареный лук• 16 октября 2016
А кого-то любите? Может вы просто не умеете любить?
Может стОит к психологу сходить?
У меня есть перед глазами такой не любимый ребенок. Девочка стала практичной и эмоционально холодной.
Может стОит к психологу сходить?
Карапулька• 16 октября 2016
С этого надо было и начинать. А то тема о благодарности за бессонные ночи сначала. Есть родители, которые считают рождение детей своеобразной инвестицией в благодарность их потом. С содроганием восприняла такое мнение со своей точки зрения. Но других бы не осуждала. Ваше дело, уметь любить или нет. И точка.
Хвець-тець• 16 октября 2016
Ответ дляГореотума
Вот к чему приплетать стакан воды? Неужели детей заводят что бы было кому ухаживать в старости? Может автору этого и не нужно
Карапулька• 16 октября 2016
Ответ дляХвець-тець
Вот выше написала, что таких как раз полным полно. Просто инвестиция. ((
Паспортный стол• 16 октября 2016
К чему это осуждение? Заставить полюбить невозможно. Автор не виновата, что это чувство не возникло. Его просто нет.
kokakok121• 16 октября 2016
автор вы себе представите ,что вот что то случилось не дай Бог ,вам было бы легче без дочери ?мне кажется вы в замешательстве
Гореотума• 16 октября 2016
Ответ дляХвець-тець
Где я сказала о стакане воды? В старости, как раз больше всего хочется внимания душевного, чтоб не забывали, чтоб приходили , чтоб было кому пирог испечь , а таких мамаш только как раз финансово в лучшем случае и поддерживают, а на доброе слово у нелюбимых детей времени и желания не будет.
Санта Барбара• 16 октября 2016
сочувствую Вам. но и желаю полюбить девочку.
это ни с чем не сравнимое чувство - любовь к своему ребенку.
оно откуда-то глубоко изнутри приходит, приятное и умилительное чувство.
это совсем не то, что накатывает, когда влюбляешься в мужчину.
иногда даже заплакать хочется, так сильно люблю своего сына)
Шопингмонстр• 16 октября 2016
А я люблю, но как то у меня это больше жалость и страх за детей. Не знаю почему так 80% такого и только 20% более веселого.
У меня это тоже от мамы и не пойму как с этим быть
Гордая_птичка• 16 октября 2016
Ответ дляХвець-тець
Согласна, автор не бросила дочь не отдала ее в интернат. Любовь нельзя придумать она либо есть либо ее нет. Автор просто выполняет долг матери, заботится и воспитывает дочь, а дальше время покажет.
Вот читаю такие темы и понимаю, что моя мама наверное тоже так меня воспитывала- без любви, только из чувства долга. Но поняла я это, только тогда, когда у самой появилась дочь и могу теперь понять, что такое материнская любовь.
kokakok121• 16 октября 2016
Ответ дляGaleTTa
Ну а что такое любовь?
Вы заботитесь о ребенке, занимаетесь его развитием-это уже любовь.
а сопли и лирика-не для всех)
для всех дети-это обуза) потому что в некотором роде это и есть обуза, груз ответственности на всю жизнь)
а сопли и лирика-не для всех)
ну не для всех груз действительно тяжёлый ,для меня мой груз самый легкий и самый любимый,я не могу представить свою жизнь без них,мне кажется что без детей я никто ,вот честно