Жирафовое варьенье• 01 ноября 2016
Шок!Скандалище в саду.Воспитатель требует перевести в другой сад,угрожает собран
Сегодня бегу с работы за ребенком (3года) в сад и вижу картину,как они с воспитателем идут уже на расстоянии 10 метров от садика.Время без одной минуты конец раб дня.Подбегаю,говорю :"59 мин".Завязывается перепалка в духе:"У Вас часы опаздывают,нет,это у Вас спешат.".В ходе которой воспитатель начинает переходить на крик,рассказывать,что мой ребенок ее сегодня послал,у нас так дома,видимо,общаются(реб еле говорит,у нас проблема с этим-я никогда не могу узнать от него,что происходит).Я спросила в своем ли она уме,посоветовала записать на диктофон.И тут понеслось-она лишит меня род прав(предложила прийти к нам и оценить дом обстановку),на род собрании меня опозорит,мне и моему ребенку нужно к психологу.Далее было:"Девочка!","Ну ТЫ и хамло!".Картина : я иду с мылым за руку ,воспитатель в метре от меня и оглядываясь все это мне визжит посреди улицы.Я обычно за словом в карман не лезу,но тут я просто расстерялась от такого
,как заторможенная что ли была,начала ей что-то отвечать,запинаясь.Напоследок она выдала,что уходите из этого садика.Я ответила,что она сама уйдет.Новая волна крика.В итоге она останавливается и показывая нам рукой направление,выдает:"Идите уже!"И уходит в противоположную сторону,при этом продолжая угрожать и возмущаться.Я тоже ей сказала,что так этого не оставлю.Простите за сумбур,нервничаю.Началось все с истории,когда ребенок ходил при ней же записанный при наличии сменки.Был конфликт.Другие "мелочи" на фоне этого просто меркнут.Я в этом саду проработала вовсе немного,но зато я теперь знаю,как ведут себя воспитатели,когда этого не видят родители и куда на самом деле тратится т.н.фонд сада.К заве не пойду,толку не будет,максимум беседу проведет.Наверное,буду писать вышестоящие инстанции.Я в себя прийти не могу.Все думаю над ее фразой,что к моему ребенку такое отношение ищ-за меня.Это какое-ТАКОЕ?Мог бы малыш сам объяснить.Если б мог.
Семена рукколы• 02 ноября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
п. 591
Там написано, что воспитатель может подать клопотання в комиссию, а не лично лишить.
olena_shch• 02 ноября 2016
они все очень боятся прокуратуры, а прокуратура сегодня очень любит такие дела. потому что ваш воспитатель - гавно в полном смысле этого слова.
ДА да да• 02 ноября 2016
Не знаю, что по поводу магнитов и счетчиков правда, а что нет, я не пользуюсь магнитами. А вот то, что горячая и холодная вода давным давно не государственная пора бы уже знать. Водоканалы и энергокомпании в частных руках.
olena_shch• 02 ноября 2016
Ответ дляОно само купилось
У моей подруги было такое похожее , она все районо на уши поставила, к меру сразу саписалась! Как подруга говорила, за ребёнка пасть всем порву, пусть лучше меня боятся , так как уважением ничего не добьётся. И что Вы думаете- после того как мер дал пизд.... заведующей , заведующая нагнула воспитателя, итог ребёнка в садике за руку водили , был переодет и накормлен))) , так как подруга их предупредила что может прийти в любой момент и проверить своего ребёнка ))) Вот они так боялись, что смотрели в итоге как за свои сыном))))) так что защищайте своего сына!!!
сто пудов, идете работать в садик, соглашаетесь с услвиями и зарплатами, нечего ныть. хотите лучшего - выходите из зоны комфорта. учитесь. думайте, включайте мозг, языки, частные садики, умение корректно прогибаться перед богатыми родителями и умение вести с ними беседы. внешние данные тоже важны, организаторские ораторские способности, искренность, любовь к детям и список огромен. что вы делаете и умеете, чтобы зарабатывать больше?
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы, юрист, не умеете излагать мысли правильно.
как воспитатель может лишить родительский прав, вы в своем уме... тем более в нашей стране
Конечно может.
Вы или не правильные выводы делаете или не желаете вдуматься?
Что вам не понятно было в разъяснении поста 591?
’Воспитатель имеет право написать в службу по делам детей и будет создана комиссия для выяснения всех обстоятельств. ’
Брыкалка• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
и что она напишет ’мама ребенка пришла в 18.59 - за 1 минуту до окончания моего рабочего дня. а так сильно хотела уйти пораньше, что даже с рабочего места ушла не в 19.00, а в 18.50’
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляДА да да
)))))))))))))))
Это очень важная информация для автора этой темы!)
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляБрыкалка
Где это такое написано? Особенно про 18.50.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
а первая фраза: конечно может, ее не считаем?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
на комментарий написано: конечно может.
Семена рукколы• 02 ноября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
на комментарий написано: конечно может.
И расщифровка внизу.Разве вы не поняли?
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляБрыкалка
Боже мой! Вы хоть знаки препинания ставьте, что ли! А то смысловая цепочка ваших враз теряется.
Понимаете, я бы не утверждала, что воспитателю совсем нечего предъявить службе по правам детей, раз уж она об этом заговорила. Вы в подробностях знаете отношения автора и воспитателя, и уверенны, что кроме задержек больше предъявить нечего?
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так на основании той цитаты и получается, что может! Воспитатель может конкретно поспособствовать созданию комиссии и его решению. Так понятнее?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Лишает суд.
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Лишает суд.
Я очень рада) Поэтому все слова и телодвижения воспитателя в этом направлении сущая ерунда, правда?
Даже если таки Суд лишит автора через каких-то пол года родительских прав, это ничего не изменит) Ведь принципиально, это дело рук не воспитателя, а только суда!
Тадам!
Ну, правда, к таким ерундовинам уже цепляетесь...
Тадам!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
И расщифровка внизу.Разве вы не поняли?
Я-то поняла, но вы понимаете, что есть люди, которые дальше первой фразы не пойдут?
И в данном контексте эта фраза была вообще лишней. Можно было ограничится второй с добавлением про суд.
Удивляет, что юрист не дотошно пишет.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Тадам!
И не говорите, даже не глянут в каких условиях ребенок находится. Все дело в минус одной минуте.
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ничего не знаю ни о какой минуте, думаю о ней и вовсе никто не вспомнит. И уж тем более опираться на сей факт не пригодится.
ДА да да• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
)))))))))))))))
)))))
И не говорите:) Не в ту тему написала.
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляДА да да
)))))
И не говорите:) Не в ту тему написала.
Ну, хоть отвлечете автора от насущной темы))) А вдруг пригодиться?))
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Частично читала прошлую тему, частично эту. Почему автор ушла с работы в этом садике или ее ушли?
Работала на условиях ’строкового трудового договора’.Он закончился.Обратилась в труд инспекцию(мне ,как матери ребенка,которому не было трех лет на момент увольнения,обязаны были предложить любую другую должность,но не сделали этого).Труд инспекция жалобу удовлетворила,наложила на заву админ штраф.Не продолжили труд договор,так как сидела на больничном часто(адаптация в саду у реб).
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
а на какой будут?
Тюрюнь_Тюнь• 02 ноября 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
слушайте, если Вьі счастливица, у которой армия бабушек-дедушек за спиной, муж добрьій и зарабатьівающий столько, чтоб на всю семью хватало, ЗП огромная и на няню хватает - то флаг Вам в руки! а по факту, большинство женщин живет далеко не в таких райских условиях. не судите, да не судимьі будете.
Ошибаетесь. Если б все так было, я б и не умничала.
Надо уметь думать о своем ребенке, крутиться в два раза быстрее. Я работала и работаю не в ущерб ребенку. И кроме меня никто с ребенком не сидел.
И, кстати, это такие недоступные ден
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
ну у нас соседка кляузы на всех пишет, по ее мнению обоснованные, тем не менее еще по ее заявлениям никого не посадили и не оштрафовали. А говорит она об этом...
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а на какой будут?
Откуда я знаю какие там козыри у воспитателя или проступки у автора перед ребёнком?
Информация от автора скудна и тема сама уже скучна становится.
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Конечно может.
Воспитатель имеет право написать в службу по делам детей и будет создана комиссия для выяснения всех обстоятельств.
Пусть пишет.На здоровье.Я тоже буду писать и гороно,и мин образования.В районо позвонила,описала ситуацию только о том,что воспитатель покинула сад с ребенком.В районо сказали,что это запрещено категорически и пообещали разобраться.На районо я не полагаюсь,писать буду только выше.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Думаете ребенок ходит в синяках и воспитатель только сейчас кинулась?
Ответ дляЖирафовое варьенье
И имея уже подпорсеные отношения с садом, вы отдали туда ребенка?
Не удивительно что вы к заведующей нехотите идти. Понятно, что дело не в том, что она в другом корпусе
Жирафовое варьенье
• 02 ноября 2016
Ответ дляNadik21
не говорила. и почему ушла тоже не говорила. по крайней мере в этой теме. и не появляется тут. может, реально бы что дельное подсказали. в теме есть и педагоги, и из гороно представитель, и просто неравнодушные мамы.
странная ситуация. но хамить в любом случае на работе нельзя. зарплата не оправдание. но мы не знаем как было. ну смешно, что ребенок послал. и что? он РЕБЕНОК. тем более еле говрит, по словам автора.
хочет нахамить, угрожать - дома на кухне. и просто так не подают на лишение родительских прав, поверьте. и осмотр жилищных условий -это не первый этап аж никак. и не каждая мама разрешает менять и застирывать трусики-колготы. и не все родители сменку оставляют. т.к. уверенны, что дети не писяются и не какаются.
эту ситуацию разбирать глупо, автор где? оно ему надо? удачи
Я переписывалась до часу ночи.Весь день на работе и только пришла.На работе не имею свободного времени для личных вопросов .
Таракашечка• 02 ноября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
От чего в синяках? Я такого не читала даже.
Но, если автор была сотрудницей садика, то о ней может многое быть им известно. По больше, в крайнем случае, чем тут можем знать.
В любом случае, автор не появляется. Значит форум ей уже без надобности. Надеюсь, что конфликт решён полюбовно.