Я_поехала• 27 ноября 2016

Не знаю как быть, дочка беременна, вчера чуть инфаркт не случился...

Сразу попрошу, ПОЖАЛУЙСТА, без критики и лишней писанины, только по теме!

Дочери 17 в январе исполнится, красивая девочка, очень общительная, знает себя, поэтому в последнее время зачистила с гулянками-мальчиками и тд. Зная ее возраст, гормоны и тд, в последнее время стала запрещать гулять допоздна и больше заниматься учебой, но не успела видимо..
Есть у нее мальчик, ему 19, учиться на первом курсе, семья очень обеспеченная, папа-шишка, в общем начали общаться они с марта месяца, все хорошо, я не возражала, познакомилась с ним, он довольно таки умный, образованный, семья хорошая, поэтому я была согласна с их встречами, НО дочь предупредила чтоб никакого секса не была, и что от него бывает ТОЖЕ!!! Обьяснила что в случае чего на меня не расчитывала, и вот с сентября месяца учебу забросила, прогуливала уроки, на выходных постоянно пропадала с ним, у них там: кафешки-кино-магазины-клубы. Мы и ссорились с ней, и запрещала выходить гулять, не помогало. Муж уже хотел ее отлупить как следует,но я запретила. И вот, с начала ноября начала жаловаться на плохое самочуствие и тошноту, думала пройдет, но нет. В пятницу поехали в клинику, оказалось - беременна. Приехали. Я в ступоре, я так зла на нее, что чуть ее не избила прям там, сначала думала аборт. Теперь понимаю что нет, не могу так, это не правильно, муж еще не знает, очень страшно ему рассказывать, знаю что будет очень большой скандал, того мальчика он найдет и будет драка, однозначно. Он очень агрессивный, обвинит меня во всем, и скажет что я плохая, может и так. В общем мы с пятницы с ней не разговариваем, каждый в своей комнате, не ест, никуда не выходит, только по скайпу воркует со своим голубком. Он знает, сказал что женится на ней и все у них будет хорошо, но я ему не верю. Все это пока.. в общем я виновата во всем, ребенка теперь оставим, но хочу попросить всех мам, ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за своими девочками,это так страшно. А я так мечтала что она на след. год поступит, будет учиться, станет хорошим специалистом, фиг там.
очки_ннадо• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Автор а почему вы решаете?, что значит сначала думала аборт? Она беременна она и решает что дальше.
Да, конечно. И содержать она будет? Так мило- она сама решает. Можно подумать и расхлебывать она это будет
Чики-брык• 27 ноября 2016
Ответ дляПосудомойка
Она не ваша вещь! Она о чем мечтает???
что непонятного любовь -морковь в голове.
Масяня Я• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Ну да, она д сама прокормить себя и ребенка...
Чики-брык• 27 ноября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Парень же сказал - женится, они любят друг друга, так нет же, тёща не уймётся.. Оставьте в покое, не по 14 же им, разберутся сами
парень сказал))) там тоже есть папа и мама..
ХдеЯсь?• 27 ноября 2016
Пусть рожает. 17 лет уже.
Манька Галченок• 27 ноября 2016
все у ваших руках. если поможете ей, то поступит и отучитьсмя. пок азакончит универ, ребенок пойдет в сад. она на работу. это не конец света. как родиться малыш ,вы будете очень счастливы с мужем. но ей сейчас нужна ваша поддержка. что делать с зятем вам видней.
Скромняшка• 27 ноября 2016
Эх, моей тоже 17, но я всех мальчиков отшила еще летом. Сказала 11 класс только учеба! Загрузила ее каждый день репетиторами..... Ну вы не сильно паникуйте, тем более, что мальчик от ребенка не отказывается. Дочку конечно поддержите, а поступать можно и на заочку. Я сама была в такой ситуации, залетела на 2 курсе стационара и мама так же боялась сказать папе. Узнал папа случайно, когда я была на 5 месяце- пережил, все ок! Так что держитесь, на все воля Божья
Шопингмонстр• 27 ноября 2016
Только мне кажется, что в такой момент мама должна быть рядом? Быть поддержкой и опорой?
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляМира всем
где жить? кто сожержать будет? студент? школьницу с ребенком? очень смешно, да плакать хочется в таких ситуациях
вы знаете, лет 30 назад такая ситуация никого бы не смутила. женились 20-летние, и это было в порядке вещей, они считались взрослыми. а сейчас до 30 сопли родители вытирают.
Чики-брык• 27 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Мне кажется Вам нужно приглашать его в гости и всем вместе решать , что делать дальше.
надо для начала с мужем поговорить,а потом с той стороной.
Некомильфо• 27 ноября 2016
Автор, это не беда и ничего страшного, приглашайте мальчика, спокойно все обсудите, пусть поймет, что вы уже одна семья и вас связывает будущий внук. Дочка еще все успеет, дети не помеха учебе, а как классно, когда мама молодая и ребенок взрослый.

Все будет хорошо, не устраивайте трагедий дочке сейчас не надо нервничать и надо кушать хорошо, уже есть беременность, от этого уже не спрячешься, поэтому надо всем помириться и вести себя как взрослые люди адекватные.
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляЛамборджини
я тоже так думаю. Сыровато написано)
и некоторые моменты прям бьют в глаз - про ’отлупить’ или ’никакого секса’.
фигня бездарная
ОйЙой• 27 ноября 2016
Ответ дляНа границе
И чем все закончилось вы теперь с детьми?
С двумя. Беременела вообще без проблем. Но не всем так везет, конечно. Подруга сделала первый - лечилась года два прежде , чем забеременела.
Ламборджини• 27 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
фигня бездарная
)) ага.
Ждушечка• 27 ноября 2016
Ответ дляЛамборджини
я тоже так думаю. Сыровато написано)
но эффект есть..тема в топе) значит верным путем идут товарищи)) но требует корректировки и красок)
Вумна вутка• 27 ноября 2016
А как усмотреть за дочерьми??? Зашить им то место....или как им вставить мозги, что можно, а что нельзя. Сколько не кричите, сколько не учите, сколько не пытайтесь вставить мозги, хоть головой об стену бейтесь-ничего не поможет! Все зависит от человека, от его мышления, воспитания, разума и понятия, что можно и когда можно, а что нельзя. Чем больше запрещаешь, тем больше хочется! Что есть то есть, пусть рожает, а вы помогите ей в этом, окружите ее заботой и любовью!
Шопингмонстр• 27 ноября 2016
Может вы троллите? Адекватная мама как бы уже и на учёт поставила и витаминки бы купила. Может конечно этот момент вы опустили
Зинченко-Натали• 27 ноября 2016
Автор- не переживайте Вы так. Все живы и здоровы.
Расскажите супругу- поорет и успокоется.
Звоните к будущим сватам, встречайтесь в ресторане и готовьтесь к свадьбе.
Подумаешь- станете рано бабушкой!!! Это не худший вариант!!!
Молчавочка• 27 ноября 2016
Еще выносить нужно этого ребенка и с живым выйти из роддома.
А по факту-собирайте семьи и решайте все вместе. У меня сыновья и я бы хотела знать что девушка беременна от моего.
Праздничный сервиз• 27 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
А содержать, кормить, одевать тоже дочка будет? Ей даже 17 ещё нет. И мальчик ей пока никто! Естественно, что ребёнка она повесит на своих родителей. Вот поэтому и решают родители!
Мира всем• 27 ноября 2016
Ответ дляНекомильфо

разве что на маму ребенка скинуть и поступать. Но если мальчик мажор, то потом даст денег на поступление.
Простоваля• 27 ноября 2016
И я делала в почти в 17,от мужа,теперь,конечно жалею,было бы ребёнку 15 лет,но есть двое деток,а было бы трое)
Чики-брык• 27 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
кому ’всем’? дети решили пожениться и рожать ребенка. это их дело
а жить на что будут?? он учится,она в памперсах будет. опять родители помогите???
Мама Чели• 27 ноября 2016
Я могу привести множество примеров, когда девчонки сразу рожали малышей, а потом получали высшее образование! И даже не выходя замуж, сами, как мамы-одиночки.
Вот моя соседка, красивая девочка, бабушка и мама её решили устраивать свою личную жизнь, когда девушке было 14-16 лет. В итоге, она осталась без примостра, разгулялась, забеременела.... Тут мама с бабушкой очнулись и вспомнили о девочке. Беременной закончила школу, родила и поступила на заочку в ВУЗ. Малышке 1,3 г, а молодая мамочка уже работает бухгалтером и продолжает учёбу :-) Встретила молодого человека, живёт в гражд.браке.
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
ну и помогут родители на первых порах, подумаешь,драма...
Цветов Мне срочно• 27 ноября 2016
надо было не запрещать сексом заниматься, гулять и всё то, что вы там запрещали, а рассказать о контрацепции. И не было б у вас проблем, автор(((((
Тётушка Лошадь• 27 ноября 2016
Какая же вы д...! У меня инфаркт от вашего самомнения и от желания все за всех решать. В том что случилась ваша вина. Вместо того, чтоб рассказывать дочке о том, что никакого секса, вы могли банально купить ей презервативы и сказать, что без них пока не надо, что деток желательно планировать. Сейчас все что вы можете, это не посыпать голову пеплом, а поддержать ее!
Мира всем• 27 ноября 2016
Ответ дляЗинченко-Натали
а если будущие сватья скажут мальчику, что девочка не подходит?) мало ли ж, сколько в жизни таких вариантов.
Хорошенькая• 27 ноября 2016
Ну и реакция МАМЫ самого близкого человека.
Спасибо моей мамочке, что поддержала меня в тот момент, когда и жить не хотелось от страха что же будет дальше и душевной боли от того, что любимый бросил из-за беременности.
если б тогда сделала аборт никогда б себе не простила.
Я не представляю свою жизнь без моей кровинушки драгоценной.
Автор, мне повезло, что вы с мужем не мои родители. Девчонку жалко
Некомильфо• 27 ноября 2016
Сейчас это вообще не проблема, в универе можно учиться дистанционно, раз в год только туда ездить на пару дней и все. В чем трагедия ?