Я_поехала• 27 ноября 2016
Не знаю как быть, дочка беременна, вчера чуть инфаркт не случился...
Сразу попрошу, ПОЖАЛУЙСТА, без критики и лишней писанины, только по теме!
Дочери 17 в январе исполнится, красивая девочка, очень общительная, знает себя, поэтому в последнее время зачистила с гулянками-мальчиками и тд. Зная ее возраст, гормоны и тд, в последнее время стала запрещать гулять допоздна и больше заниматься учебой, но не успела видимо..
Есть у нее мальчик, ему 19, учиться на первом курсе, семья очень обеспеченная, папа-шишка, в общем начали общаться они с марта месяца, все хорошо, я не возражала, познакомилась с ним, он довольно таки умный, образованный, семья хорошая, поэтому я была согласна с их встречами, НО дочь предупредила чтоб никакого секса не была, и что от него бывает ТОЖЕ!!! Обьяснила что в случае чего на меня не расчитывала, и вот с сентября месяца учебу забросила, прогуливала уроки, на выходных постоянно пропадала с ним, у них там: кафешки-кино-магазины-клубы. Мы и ссорились с ней, и запрещала выходить гулять, не помогало. Муж уже хотел ее отлупить как следует,но я запретила. И вот, с начала ноября начала жаловаться на плохое самочуствие и тошноту, думала пройдет, но нет. В пятницу поехали в клинику, оказалось - беременна. Приехали. Я в ступоре, я так зла на нее, что чуть ее не избила прям там, сначала думала аборт. Теперь понимаю что нет, не могу так, это не правильно, муж еще не знает, очень страшно ему рассказывать, знаю что будет очень большой скандал, того мальчика он найдет и будет драка, однозначно. Он очень агрессивный, обвинит меня во всем, и скажет что я плохая, может и так. В общем мы с пятницы с ней не разговариваем, каждый в своей комнате, не ест, никуда не выходит, только по скайпу воркует со своим голубком. Он знает, сказал что женится на ней и все у них будет хорошо, но я ему не верю. Все это пока.. в общем я виновата во всем, ребенка теперь оставим, но хочу попросить всех мам, ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за своими девочками,это так страшно. А я так мечтала что она на след. год поступит, будет учиться, станет хорошим специалистом, фиг там.
Простоваля• 27 ноября 2016
Ну можно рассмотреть такой вариант : парень не против женится,но родители будут против(молод,не нагулялся),дадут вам денег на аборт и компенсацию какую нибудь,го я думаю,что вы ж все равно рожать будете?
Масяня Я• 27 ноября 2016
Ответ дляШопингмонстр
Может вы троллите? Адекватная мама как бы уже и на учёт поставила и витаминки бы купила. Может конечно этот момент вы опустили
Мою подружку в юности мама отвела на аборт . Но ей тогда 15 было. Потом она все равно вышла замуж за парня от которого аборт сделала и ребенка родила от него.
Чики-брык• 27 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
ну и помогут родители на первых порах, подумаешь,драма...
помогут финансово??? а чего радипомогать? вы стали взрослой,вы сделали выбор создать семью. так и думайте как эта семья будет жить. А то у нас родители тянут детей до пенсии. такое впечатление что это норма.
Я-ваш шанс• 27 ноября 2016
автор у меня так подружка вышла замуж в 16 лет. парню 21 был. живут до сих пор счастливо, все у них хорошо. Девочка у них огонь. Я в 23 вышла замуж, в 25 родила.Все у нас было по плану. Мужа ненавижу, в браке несчастна. Нам с подругой по 28 лет. С мужем своим она встречалась то ли с 14, то ли 13 лет. Вот так-то.
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляЖдушечка
но эффект есть..тема в топе) значит верным путем идут товарищи)) но требует корректировки и красок)
недостаток красок и корявость написания замечают единицы.
Масяня Я• 27 ноября 2016
Ответ дляМира всем
разве что на маму ребенка скинуть и поступать. Но если мальчик мажор, то потом даст денег на поступление.
Если ему мама с папой вообще разрешать жениться.
МисисПропер• 27 ноября 2016
Автор ,вы сами виноваты во всем!Во первых : ваши неправильные слова и действия- ’’’чтоб никакого секса не была’’’(это в её то возрасте)))’’’ Обьяснила что в случае чего на меня не расчитывала’’’а кто вы ей вообще -если чужая тетка ,то действительно не на кого расчитывать!Лучше бы отвели к гинекологу и научили как правильно предохраняться!Теперь поздно- просто поддержите,если вы на это способны

ОйЙой• 27 ноября 2016
Ответ дляПростоваля
И я делала в почти в 17,от мужа,теперь,конечно жалею,было бы ребёнку 15 лет,но есть двое деток,а было бы трое)
А я не жалею. Парень с которым я тогда встречалась /с 14 до 20 лет/ умер, снаркоманился. Так получилось, что всю жизнь мы в одном дворе прожили. Я его видела последнее время и содрогалась, что с этим человеком меня могло бы что то связывать сейчас..
Бяки-козяки• 27 ноября 2016
Я тоже скажу. Пусть немного не по теме. У меня 2х месячный малыш. Да, очень тяжело. Да, бессоные ночи. Да, проблемы с грудью. Да, иногда мир кажется серым и накатывает депресняк. Но какое же это счастье держать его на ручках, слышать его молочный запах, улыбаться в ответ на его беззубую улыбку. Смотреть как он пытается агукать.
Да, в 17 лет не вовремя. Но это счастье поверьье.
Чики-брык• 27 ноября 2016
Ответ дляШопингмонстр
Только мне кажется, что в такой момент мама должна быть рядом? Быть поддержкой и опорой?
так мама и рядом. просто у автора каша в голове как все обставить с наименьшими потерями.
муж не в курсе
родители мальчика судя по всему тоже.
муж не в курсе
родители мальчика судя по всему тоже.
Зинченко-Натали• 27 ноября 2016
Ответ дляМира всем
а если будущие сватья скажут мальчику, что девочка не подходит?) мало ли ж, сколько в жизни таких вариантов.
Это все догадки.
Ребенок- аргумент что бы смериться с любим выбором сына.
Я лично выходила замуж по залету- мои родители с деревни, а мужа папа генерал
Можете только представить как они вздыхали что я охамутала ихнего сына курсанта
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
ради детей.
а ради чего еще?
я бы помогла вначале, если б такое приключилось
а ради чего еще?
Мира всем• 27 ноября 2016
Ответ дляНекомильфо
Сейчас это вообще не проблема, в универе можно учиться дистанционно, раз в год только туда ездить на пару дней и все. В чем трагедия ?
может в том,что когда сутками памперсы меняешь, то и учеба поучается так себе. Те кто не учатся - не могут ни выспаться, и за собой полноценно следить. А тут еще и хорошим специалистом стать нужно и найти работу с дипломом заочного обучения, все понимают что это такое.
Чики-брык• 27 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
ради детей.
а ради чего еще?
выше писала,у нас становится нормой тянуть детей до их пенсии.
Шопингмонстр• 27 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
муж не в курсе
родители мальчика судя по всему тоже.
муж не в курсе
родители мальчика судя по всему тоже.
Так вроде не разговаривают, не едят?
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
а причем тут пенсия?
вот когда молодой человек живет с мамой в 30 лет или девочка в 30 лет гордится тем, что яичницу поджарить не умеет - вот то да...
а тут молодые ребята, у них вся жизнь впереди, а не пенсия назавтра
Праздничный сервиз• 27 ноября 2016
Девочки, вы все конечно молодцы! Но почему никто на думает о том, что мама девочки( автор) просто не готова и не хочет сейчас вешать на себя ребёнка? Ведь если дочка будет рожать, то автоматом становится ясно, кто будет воспитывать этого ребёнка. Вы все пишите, что можно пойти в институт и на работу. Можно! Но тогда кто будет сидеть с малышом? А если этот мальчик завтра испарится? Точнее, когда он испарится, все траты и все заботы лягут на плечи бабушки и дедушки. А их кто-то спросил????
Чики-брык• 27 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
а причем тут пенсия?
пока ребенок живет сам я буду помогать. а если ты созрел создать семью - думай как ее обеспечить.
Мария Литвинова• 27 ноября 2016
Сейчас вашей дочери нужна поддержка. Все уже случилось и примите это, как данное. 17 лет - да, рановато, но не катастрофа, будет молодая мамочка. Выпейте успокоительного и поговорите с дочерью, она же вашего внука под сердцем носит. Уверена, что ей страшно и ей нужна ваша поддержка.
Женамужная• 27 ноября 2016
Прекратите панику. Беременность уже есть, аборт вы ее силой сделать не заставите и это не лучшее решение. Вызывайте ’жениха’ на разговор, пусть подключает своих родителей и вместе будете решать что делать. Если женится, то пусть женится, а вдруг любовь на всю жизнь и такое бывает.
У сестры одноклассница родила в 11 классе, девка ранняя но умная, родители папа профессор и мама врач. Ничего, в мае родила, в сентябре уже на первом курсе училась на стационаре в мед. Конечно, думаю, что родители помогли поступить, пропихнули по своим связям. Но она уже отучилась, ребенку уже 8 лет наверное, все нормально замужем работает в фарм компании.
Второй случай, моя одногрупница, родила на 1 курсе, ’жених’ бык с села, приехали родители устроили скандал: наш Вася таке не мог зробыть, то не наше... ну она послала всех нах.. родила сама, родители помогли, доучилась на заочном, дочка родилась красавица. Вышла замуж, родила второго, на хорошей работе, в семье все Ок. Те ’родственнички’ лет через 6 решили объявиться, поглазеть на дите, а она вылитая их Вася, похожа очень... дочь показала и послала подальше.
Тра Ля Ля• 27 ноября 2016
Ответ дляpolina2311
а что ей мешает поступить на заочку
а если договорится то может и на вольное посешение.
и еще когда все будут заканчивать 5 курс,женится и заводить детей,а карьере можно забыть на 3-5 лет
у вашей дочки будет ребенок,который будет идти в школу.а ваша дочь спокойно строить карьеру.
Согласна.
Все уже случилось.
Парня приглашайте к себе - знакомиться и беседовать о планах на будущее (без драк, обзывательств, оскорблений). Нужно не исправлять ситуацию, а направить ее в нужное русло .
Помочь создать молодую и крепкую семью. От вас зависит - поссорятся ли они, будут ли винить друг друга в непонимании и будут ли в каждой трудности разбегаться и винить всех вокруг и вас в том числе.
Помогите им стать семьей, пусть девочка родит, а там видно будет и с институтом и с будущим семьи.
У нас 15 летняя девочка в селе из очень хорошей семьи забеременела. Все , как это обычно среди колхозников бывает, начали судачить, обсуждать и тыкать пальцами. На все это мама левочки сказала очередным вопросительницам ’ничего, вынянчим, вырастет самым лучшим’. Все сразу заткнулись. Мать на стороне дочери, кто, что против девочки скажет, когда у нее такая поддержка. Парню сейчас 20.
Все уже случилось.
Пешеходик• 27 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
а если не созрел, а так получилось, но в принципе, создать семью хочет, аборт неприемлем, и готов менять свою жизнь - что, не помогли бы?
А поговорить?• 27 ноября 2016
Блин как хорошо, что мои родители поддерживают меня и в беде и делят со мной радость. Хотеть избить дочь за то, что она беременна это жесть..... Лучше бы поддержали, и мужа неадекватного усмирили, ей вот только большого скандала не хватает.
Курочка-наседка• 27 ноября 2016
Ответ дляЖдушечка
только мне кажется, что тут репетирует копирайтер? ( мамашка в декрете между сменой памперсов)
С такими-то ошибками? Какой копирайт? Скорее, троллит сидит.
Мини-бикини• 27 ноября 2016
мне кажется это строчит мама красивого мальчика,у которой до этого была красивая девочка.Которых всех хотят в их 13 лет.Бо красоты неземной
ТРОЛЛЬ!
Чики-брык• 27 ноября 2016
Ответ дляБяки-козяки
я первого рожала в 20. вот тогда я ваших слов не понимала. прошел год, прежде чем у меня проснулся материнский инстинкт.
второго родила в 30. вот сейчас понимаю эти бессонные ночи, эту беззубую улыбку.
боюсь что девочке в 17 ребенок окажется не нужен.
Зинченко-Натали• 27 ноября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Вариантов нет- только рожать и воспитывать.
Просто мы живем в очень бедной стране где дети в тягость- хлопоты, траты. Но дети - это ведь благословение небес.Нужно принять.