Я_поехала• 27 ноября 2016

Не знаю как быть, дочка беременна, вчера чуть инфаркт не случился...

Сразу попрошу, ПОЖАЛУЙСТА, без критики и лишней писанины, только по теме!

Дочери 17 в январе исполнится, красивая девочка, очень общительная, знает себя, поэтому в последнее время зачистила с гулянками-мальчиками и тд. Зная ее возраст, гормоны и тд, в последнее время стала запрещать гулять допоздна и больше заниматься учебой, но не успела видимо..
Есть у нее мальчик, ему 19, учиться на первом курсе, семья очень обеспеченная, папа-шишка, в общем начали общаться они с марта месяца, все хорошо, я не возражала, познакомилась с ним, он довольно таки умный, образованный, семья хорошая, поэтому я была согласна с их встречами, НО дочь предупредила чтоб никакого секса не была, и что от него бывает ТОЖЕ!!! Обьяснила что в случае чего на меня не расчитывала, и вот с сентября месяца учебу забросила, прогуливала уроки, на выходных постоянно пропадала с ним, у них там: кафешки-кино-магазины-клубы. Мы и ссорились с ней, и запрещала выходить гулять, не помогало. Муж уже хотел ее отлупить как следует,но я запретила. И вот, с начала ноября начала жаловаться на плохое самочуствие и тошноту, думала пройдет, но нет. В пятницу поехали в клинику, оказалось - беременна. Приехали. Я в ступоре, я так зла на нее, что чуть ее не избила прям там, сначала думала аборт. Теперь понимаю что нет, не могу так, это не правильно, муж еще не знает, очень страшно ему рассказывать, знаю что будет очень большой скандал, того мальчика он найдет и будет драка, однозначно. Он очень агрессивный, обвинит меня во всем, и скажет что я плохая, может и так. В общем мы с пятницы с ней не разговариваем, каждый в своей комнате, не ест, никуда не выходит, только по скайпу воркует со своим голубком. Он знает, сказал что женится на ней и все у них будет хорошо, но я ему не верю. Все это пока.. в общем я виновата во всем, ребенка теперь оставим, но хочу попросить всех мам, ОБЯЗАТЕЛЬНО следите за своими девочками,это так страшно. А я так мечтала что она на след. год поступит, будет учиться, станет хорошим специалистом, фиг там.
Пьяная вишня• 28 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
это для вас нормально то, что родители не помогают... А для нормальных людей - это нонсенс!
для нормальных людей нормально выучится , заработать денег на декрет, а потом детей рожать....у меня совесть не позволяла у родителей брать денег и использовать в качестве бесплатных нянек....знаете, пока в нашем обществе не привыкнут, что детей рожают себе, а не бабушкам/дедушкам, то и не перестанут в 17 беременеть....
Пьяная вишня• 28 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
нет, я не только по себе сужу, говорю же, в моем окружении тридцатилетней давности абсолютное большинство юных родителей.
студенческие семьи в то время - привычное дело. академка на втором курсе - привычное дело. молодые отцы семейств, подрабатывающие на кафедрах, а летом в стройотрядах - привычное дело.
а маргиналы были всегда, и не важно, во сколько лет они родили. если вы о своих подучетных, или кто они там...
ну, в то время и жить по 3 поколения в 1 квартире было нормой, а я такого не понимаю....
Паравозик• 28 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
ну смотря какие родители)) мои спали и видели, чтобы понянчиться с внуками))
Пешеходик• 28 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
когда я дома объявила о своей беременности, первый вопрос ко мне был - а как же институт? ты же собралась поступать?
ну я чето промямлила в ответ, мол, собираюсь, конечно...на что мне четко было сказано - поступай и учись, мы поможем.
это плохо, по-вашему?
я не сильно была избалована родительским вниманием, но в критический момент они без раздумий пришли мне на помощь. за что им огромное спасибо.
Пешеходик• 28 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
ну так и сейчас живут.
не понимайте, кто в вашем понимании-то нуждается?
Пьяная вишня• 28 ноября 2016
Ответ дляПаравозик
мои тоже, но я их приглашала в гости и просто поиграться, и в качестве подарка приносили игрушку и торт с соком, а не торбы с едой как некоторым.....мы с мужем решили себе давно, вместе с 17-18 лет, что вначале учеба, работа, квартира, а потом дети.....
Апель-синка• 28 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
получилось как получилось, и хорошо, что так)
Конечно, хорошо. Но бояться-то чего?
Мы в общаге в чужом городе справились.
А тут мамы-папы под боком, жить есть где, есть есть что, чего в кондрашке биться? да, рановато внуки нарисовались... но что делать?
Пьяная вишня• 28 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
это плохо, по-вашему?
я как раз была избалована, поздний ребенок, и мне бы тоже так сказали, но я сама себе такого не могла позволить....
Пьяная вишня• 28 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
ну так и сейчас живут.
неэто не живут, а существуют.....а мы говорим о жизни...
Пешеходик• 28 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
а вот я позволила.
или что, нужно было отказаться? меня бы не поняли собственные родители.
Пьяная вишня• 28 ноября 2016
Ответ дляАпель-синка
Конечно, хорошо. Но бояться-то чего?
Мы в общаге в чужом городе справились.
где жить и что есть? я так поняла и он и девочка учатся, а мамы с папой при чем? их спросили нужен ли им такой хомут на шею?
Пешеходик• 28 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
ну им лучше знать, живут они или существуют. не стоит со своими мерками к чужой жизни подходить.
Пьяная вишня• 28 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
а вот я позволила.
ну, каждому свое.....мне такое не приемлемо, я считаю если можешь сделать дите-умей его и обеспечить....
Пешеходик• 28 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
это для вас не приемлемо, а для меня аборт был неприемлем.
а обеспечение...это тлен все на самом деле. сегодня у тебя нет ничего - а завтра ты на коне. и наоборот. разве можно это сравнить с человеческой жизнью?
Пьяная вишня• 28 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
какой жизни? коммуналке,с вечным скандалам на кухне о очередью в туалет? ну да, в картонных коробках возле мусорки тоже живут
Пешеходик• 28 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
да вам-то какое дело?
Апель-синка• 28 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Ну мы тоже не спрашивали :))) но и жили отдельно.
Девочка еще не учится, просто мама хотела бы, чтобы она училась.
Но уже врядли получится, бо у девочки по ходу другие планы :)
И да, нормальные мамы своих детей поддерживают и в более худших ситуациях, чем эта.
Если родные внуки - это хомут на шею, тогда надо вообще выгнать из дому, пусть идет к мальчику жить. Но потом не лезть к ним со своими сюси-пуси.
Пьяная вишня• 28 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
ну, с жизнью да, а с ранней беременностью сравнится....не встречала таких , у кого с ноля само собой все появилось) обеспечение один из основополагающих факторов во всем цивилизованном обществе)
Пьяная вишня• 28 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
да вам-то какое дело?
никакого, просто мы говорим о жизни, о том что бывает....так в таком случае давайте сравнивать всех с бомжами на мусорке, то мы вообще мажоры
Пешеходик• 28 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
обеспечение может рухнуть в один момент.
и куда уже имеющихся детей?
Пешеходик• 28 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
я не имею привычки оценивать чужую жизнь по моим личным параметрам. на то они и мои личные, что касаются исключительно моей жизни.
Пьяная вишня• 28 ноября 2016
Ответ дляАпель-синка
родные внуки не хомут, а обеспечение и воспитание внуков как своих детей-хомут....отож, девочка еще школу не закончила, ей бы поступать, а она залетела.....я думаю получится, более того, я думаю папа мальчику жениться не разрешит и будет у них поздний аборт или того хуже выкидышь....
Пьяная вишня• 28 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
и куда уже имеющихся детей?
мы обсуждаем детей или незапланированные беременности в раннем возрасте? и еще, если раз смог заработать, то и еще 100 раз заработаешь, а если умеешь только ......
Кнопус• 28 ноября 2016
женится или нет, богатые родители у него или нет
это не касается темы автора
у автора есть дочь и всё зависит только от поведения автора
глупо рассчитывать на того папашку и его родителей, сложится - отлично, нет - так нет
не такие огромные суммы нужны на ребёнка, всё можно купить в нормальном состоянии бу, например
для родителей и детей главное не потерять доверие, вот что важно
меня пугает - со вчерашнего дня не общаемся ... и не поступит ...и боюсь реакции мужа
да, поступит и выучится доча при должной поддержке родителей , и муж поймёт и будет помогать
Пьяная вишня• 28 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
при чем здесь мои личные? есть такие понятия как личное пространство, личные вещи, а сколько драк и трупов на быт почве? это не мое, это давно всеми признанное)
Пьяная вишня• 28 ноября 2016
Ответ дляКнопус
это не касается темы автора
простите, а сколько по-вашему сейчас нужно на ребенка? спрашиваю как будущая мама которая подбила сумму)
Кнопус• 28 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
:))) смешно
вы на новое подбивали или бу?
когда я первенца рожала у меня не было ничего, вообще ничего, а самое главное не было поддержки родителей ни моих ни мужа - им было вообще фиолетово на нас было, хотя семьи приличные интеллигентные
помогала сестра и подруги с первенцем
рожала второго - уже было ВСЁ , могла купить всё, что душа пожелает
вы хотите суммами денежными измерить? это невозможно. Дети шмотками и прибамбасами не измеряют нахождение в этом мире
им важно быть желанными и любимыми
Кнопус• 28 ноября 2016
детям не нужны рейма или ленне , стульчик чикко, коляска новомодная
как я вам могу посчитать? :)))
Пьяная вишня• 28 ноября 2016
Ответ дляКнопус
:))) смешно
вы на новое подбивали или бу?
помогала сестра и подруги с первенцем
им важно быть желанными и любимыми
угу,детям не нужно кушать , одеваться, учеба/секции тоже лишнее, а игрушки и развлекаловки то такая ерунла))) я считала и новое и б/у, нам за 30 и первенцу уже 13, так что, я с ноля считала, с момента тарифа за роды и до 1 года жизни....сумма скажу я вам, внушительная.....
Пьяная вишня• 28 ноября 2016
Ответ дляКнопус
как я вам могу посчитать? :)))
посчитайте базу, без брендов, но качественное...