Отмотала своё• 03 декабря 2016
Проблемы после лечения и реставрации передних зубов, подскажите!
Пожалуйста, подскажите, кто чувствовал подобные проблемы после лечения передних зубов? Насколько серьёзно? Естественно , что с недели пойду еще на консультацию к врачу.
Суть проблемы: несколько дней назад пролечила 4 передних зуба, меняли старые пломбы (канале не лечили), восстанавливали зубы. Эстетически все получилось очень красиво. Лечили под анестезией и я сразу не почувствовала. А когда онемение прошло, передние зубы кажутся как не свои, вроде как вставная челюсть. Не болят, но при накусывании на них неестественное давление на десну ощущается. Что это? Обычное привыкание или ошибка в лечении. Буду благодарна за ответы. Спасибо.
Добра всем!• 03 декабря 2016
Это он плохо вам сделал.Мне реставрировали, тоже было ощущение какой-то балябухи во рту, переделывали.Не должно быть дискомфотра.
Отмотала своё
• 03 декабря 2016
Ответ дляДобра всем!
Скажите, а как переделывали? Снова все высверливали и по новой?
Бойцовская• 03 декабря 2016
девочки , вот простите . Но хватит здесь обсуждать стоматологов. И тем более давать некомпетентные советы. Ну никто же не берется оспаривать лечения хирургов , терапевтов ,ЛОРов. Почему вы считаете себя вправе разбирать на составляющие протоколы лечения зубов?
Добра всем!• 03 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
Спиливали..фу, там такой звук, как гвоздем по стеклу.
Добра всем!• 03 декабря 2016
Ответ дляБойцовская
А вы стоматолог?задели ваши тонкие чувства?
Сорока белобока• 03 декабря 2016
Ответ дляБойцовская
Человек просит совета! Не вижу проблемы это не обсуждать. Мне тоже интересно, почитаю, подчерпну что то для себя.
Отмотала своё
• 03 декабря 2016
Ответ дляБойцовская
Спасибо за ваш комментарий.
Я звонила врачу по своему вопросу, сказал подойти, он посмотрит. Также сказал, что это мои субъективные ощущения. Типа, что это мне кажется. Но раньше ведь не казалось((((
Если вы врач выскажитесь, пожалуйста, чего мне ожидать?
Сорока белобока• 03 декабря 2016
Ответ дляДобра всем!
походу да и не самый лучший
Любви вам!• 03 декабря 2016
может он вам прикус изменил и по ходу не очень удачно. я тоже недавно переделывала передние зубы и тоже решили один зуб сделать больше,для симетрии.да не обычно по началу но ничего не болело
Царевна Лягушка• 03 декабря 2016
Я делала реставрацию передних зубов,через 3 часа уже ела.А на следующий день уже и забыла,что было серьезное вмешательство. Что то, видимо,у Ва прошло не так,как надо.
Царевна Лягушка• 03 декабря 2016
Ответ дляЮльчик 25
А Вы из Киева? Ищу хорошего стоматолога для реставрации)))
Харьков.Хожу к ней больше 10 лет.
Чебурастик• 03 декабря 2016
Ответ дляБойцовская
Басина,тебе в тему про прививки
Капризуля• 03 декабря 2016
У меня так было, только вначале, потом привыкла. Ну, а как по другому? На одном был скол, другой немного не ровный, наростили, всё сделали ровненько. Форма зубов изменилась и ощущения изменились. Не переживайте, привыкнете
Бойцовская• 03 декабря 2016
Ответ дляСорока белобока
походу да и не самый лучший
Кем бы вы не работали , вы хамка уже заведомо. Потому, на мой взгляд, хуже меня в разы.....((((
Бойцовская• 03 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
Спасибо за ваш комментарий.
Бывает , что при встрече через неделю , необходима дополнительная полировка. Потому лучше показаться врачу и решить все вопросы.
Бойцовская• 03 декабря 2016
Ответ дляЧебурастик
Басина,тебе в тему про прививки
Можете не волноваться , я не Басина. Хотя ее ответы мне зачастую очень нравятся.
Отмотала своё
• 03 декабря 2016
Ответ дляБойцовская
Спасибо, мне врач как раз и сказал явиться через неделю на шлифовку. Он мне зубы покрывал еще каким то препаратом, типа как лаком прозрачным.
Только я не поняла, что там шлифовать. Внешне всё очень красиво. Но эти странные ощущения (((. Конечно пойду к врачу, буду надеяться, что все этим и обойдется.
Отмотала своё
• 03 декабря 2016
Ответ дляКапризуля
Спасибо, надеюсь на это.
Бойцовская• 03 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
материал может немного разбухать , или эмаль чувствительная и чуть перетравив ,можно получить чувствительность . Может быть несколько причин , врач посмотрит и % 90 ,что сможет устранить или подсказать выход из положения. Потому ,если врач реально хороший специалист ,то не отмахнется ,а подскажет и поможет. Т.к. ни одному врачу нет интереса получить отрицательный отзыв о себе. А каждый случай -это бесценный опыт и выводы в работе. Так что только к врачу на консультацию и чем скорее,тем лучше.
Бойцовская• 03 декабря 2016
Ответ дляБасина
Уверены?
Это барышня мне так по хамски отвечала. Увы и ах (((
Бойцовская• 03 декабря 2016
Ответ дляБасина
Пусть для нее сюрприз будет, что Вы не я))
Та ну , волнуюсь , что барышня чуток должна извиниться перед Вами , а заодно наверное и передо мной.)))))
Иначе к ней может прилететь не зубная фея,а зубная ведьма.....
Отмотала своё
• 04 декабря 2016
Ответ дляБасина
Автор, такое может быть, если реставрация большого обьема, контакты между зубами очень плотно сделаны, немного изменено положение коронок. Вам в любом случае стоит врачу показаться.
Спасибо. Да объем работы был большой, да зубы плотно друг к дружке (но это и красиво, и ничего не застревает) А как вы считаете, чего стоит ожидать? Снова надо все высверливать или можно обойтись ’легкой кровью’? Еще уточню, с каждым днем дискомфорт все меньше. Привыкаю?
Отмотала своё
• 04 декабря 2016
Ответ дляБойцовская
Благодарю за ответ.
Ответ дляОтмотала своё
возможно. И может еще десну потревожили, если полости под нее уходили, поднимали ее, потом полировали под десной. Десна заживет и дискомфорт исчезнет. К врачу я бы пошла, проверить контакты. Может их надо немножко шлифонуть, чтобы распирание ушло.