Басноплетка• 08 декабря 2016
Спор на Али. Подскажите.
Добрый день!
Подскажите по такому вопросу.
Делала заказ на АлиЭкспресс. До конца срока защиты покупателя оставался 1 день - открыла спор.
Продавец продлил срок защиты на 20 дней и просит закрыть спор.
Раньше - нельзя было закрывать, т.к. повторно не откроешь, если вдруг товар таки не доедет.
Нашла в интернете, что по новым правилам спор можно несколько раз открывать и закрывать.
Подскажите - как лучше поступить сейчас?
Написала продавцу, что буду ждать 20 дней (до 29,12,2016).
Но закрывать ли спор? (есть кнопка "отмена спора"). Если я ее нажму - смогу еще раз открыть спор?
Если я не отменю спор что будет? Али закроет спор в чью-то пользу? Или они же видят, что защита продлена, я согласилась ждать (в переписке с продавцом)
Подскажите по такому вопросу.
Басноплетка
• 08 декабря 2016
Ответ дляМафиозная
я закрывала. потом опять открыла
т.е. можно будет потом открыть?
нажимать ’отмена спора’?
Мафиозная• 08 декабря 2016
Ответ дляБасноплетка
т.е. можно будет потом открыть?
нажимать ’отмена спора’?
в январе этого года так делала. с тех пор не знаю. может что поменялось. за правилами не слежу
пару месяцев назад по неопытности закрыла спор, и все, не денег ни товара. А вот опять пришлось открывать спор, то чтоб потом снова продлить надо чтоб продавец продлил защиту своего товара, вы с этим соглашаетесь, и можно закрыть спор. ПОтом по окончанию защиты опять откроете
Басноплетка
• 08 декабря 2016
я никак не соглашалась с продлением защиты,
но на почту пришло письмо, что защита продлена
т.е. прод в одностороннем порядке это как-то решил
но я и не против подождать 20 дней, надеюсь доедет ...
вопрос только в том: отменять сейчас спор или нет
Додекаэдр• 08 декабря 2016
девочки, мою посылку отправили ’по воздуху’ еще 14/11 и все, больше не отслеживается. До закрытия заказа еще 11 дней, как поступить в данном случае, когда открывать спор? столкнулась с таким вообще первый раз.
Басноплетка
• 08 декабря 2016
Ответ дляДодекаэдр
за пару дней до окончания срока - напишите продавцу и открывайте спор
Додекаэдр• 08 декабря 2016
Ответ дляБасноплетка
а что ему стоит написать? и писать то надо на англ... а у меня с этим большие проблем...
Басноплетка
• 08 декабря 2016
поищите в интернете - есть составленные стандартные письма
но у вас еще время есть, может дойдет!
переживать потом будете, пока ждите
но у вас еще время есть, может дойдет!
переживать потом будете, пока ждите
Додекаэдр• 08 декабря 2016
Ответ дляБасноплетка
но у вас еще время есть, может дойдет!
переживать потом будете, пока ждите
но у вас еще время есть, может дойдет!
переживать потом будете, пока ждите
спасибо!
Ситечко для мыслей• 08 декабря 2016
Если прошёл месяц и приходит на почту письмо, что до конца зашиты 5 дней, пишу продавцу
’ Due to shipping delays,please extend delivery date by (количество дней, которое хотите ждать) days.
Если уже долго, открываю спор и возвращаю деньги. Из 14 заказанных посылок от 11.11 на сегодняшний день приехало пока только 2. Во всех остальных зашита ещё на месяц, если за это время не приедут - буду возвращать деньги. 2 месяца для доставки это более чем достаточно
Басноплетка
• 08 декабря 2016
Девочки, точно можно отменять заказ?
подтвердите еще кто-то
а то в интернете нашла, что иногда заказ закрывается после отмены спора ...
заранее спасибо
подтвердите еще кто-то
заранее спасибо