СноваЗдорова• 16 декабря 2016
Длина стельки. Сколько сантиметров вы видите ???
Вот и весь вопрос!
Булку Дай• 16 декабря 2016
Ответ дляmariya59
Как для Вас, скажу))). В КИСИ и инженером проработала всю жизнь, с замерами имею дело постоянно:)) И здесь покупаю все малым с 2010 года, все замеряю сантиметром:). При замере нужно считать от 0, отрезок от 0 до 1 это уже 1 см длины. Если начать измерение от 0 и сантиметровую ленту сдвинуть вниз на 1 см, то длина стельки получится не больше 24 см
Борода• 16 декабря 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
не может быть, серьезно? А если железка будет на расстоянии 10 сантиметров от единицы? тоже от начала ленты? а если железки вообще не будет?
тогда покупатель останется без замеров))))
Сижуревувшоке• 16 декабря 2016
Ответ дляТепличная
Там еще хуже, потому что приходится доплачивать потом застройщику за лишние метры, которые на бумаге есть, а в реале нет. А присутсвие на замерах напоминает спор з знаменитым инженером из киси.
нам сказали по итогу, когда уже здание вводят в эксплуатацию приходят техники перемеряют по факту и делается тогда перерасчет с застройщиком
Тепличная• 16 декабря 2016
Ответ дляБесбардак
ниче не знаю, я меняю от железки) почему не введут стандарті метров єтих
Стандарты сушествуют - измеряют от начала шкалы или от отметки 0, если шкала сдвинута влево, как иногда бывает на линейках. А про ’лишний’ кусочек на портяжной ленте уже писали не один раз, она нужна для удобства портных, но в измерениях этот кусок не учавствует.
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2016
Ответ дляКукусик
А если таким ’горе измеряльшикам’ попадётся такой сентиметр,что будет.....
знамо что... Для них там как раз нулевой отрезок имеется)
Шкура Шуры• 16 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
чего это?? уже сказала, что 25,5, а не 26:))))
Гляди, может и к 25 прийдет:)) На второе высшее идёт:))))))))))))))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 декабря 2016
Ответ дляЯ тут Живу
ой, не увидела что меряют с 1!!! 24см
мерить надо с 0
с какого нуля? вы чего? один шаг - это один см. У вас от нуля до 1 это уже шаг.... Господи сколько тем от глупых советчиц
Армейская• 16 декабря 2016
Девочки, у которых получилось 24 см.
Вы твердите, что измерять необходимо от ’0’ - это верно. Но ’0’ на сантиметре не указан, он находится не на железной штучке, а на черточке начала измерения первого сантиметра.
Сантиметры бывают разные - вам уже добавили кучу фото (и портные и китайский). Отступ для железки иногда есть иногда нет.
Пожалуйста, миленькие, посчитайте квадратики, нарисуйте нолик там где он должен быть.
Ряженка• 16 декабря 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
вся стелька 25, место для ноги 23 остается.
запас в 2 см? это лыжи что ли? или для натоптышей на пятке и ногтей на пальцах?
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2016
Ответ дляmariya59
Ну вот опять все тоже:(( Я не понимаю, эта тема для чего, чтобы разобраться, как правильно замеры делать или чтобы переругаться друг с другом и добавить друг друга в черный список? В принципе добавляйте, конечно, сейчас и так продажи зависли, может так новые покупатели появятся:)))) У каждого есть свое мнение и оно достойно уважения:))
Вам уже много раз писали - здесь не может быть двух мнений, есть одно - единственно правильное.
Вы до сих пор считаете, что там 24см?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 декабря 2016
Ответ дляРяженка
там шов. может это узкие кеды. Я не понимаю вообще как можно покупать по стельке, надо видеть подъем, ширину изделия.
Тепличная• 16 декабря 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Ага, и перерасчет всегда в пользу застройщика. Те кто возмутился лишними 5 квадратами перемеряли сами, с независимыми специалистами, но доказать ’техникам’ их неправоту невозможно.
СноваЗдорова
• 16 декабря 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
надо было опрос сделать
Человек (потенциальный покупатель), ради которого создана тема, спрашивает дословно:
’А если положить металлический край метра на край стельки, какая будет длина?’
Тепличная• 16 декабря 2016
Ответ дляСноваЗдорова
И вы порвали человеку шаблон, сказав, что тоже 25?))
3@йk@• 16 декабря 2016
Боже, 31 страницу выяснять какая длина стельки
Девочки, и не жалко вам своего времени?
дамаАмстердама• 16 декабря 2016
Ответ длякавалер
Не правильно поклали ленту.Отсчёт идёт от 0,а не от 1.Однозначно 24см.
сколько ж вас таких неучей осталось....
Армейская• 16 декабря 2016
Ответ дляОльга070478
девочки, вы что?!)) 24 см.!!
Сколько сантиметровых отрезков припадает на стельку?
Где вы визуально рисуете нолик?
Снежана Денисовна• 16 декабря 2016
Ответ дляСноваЗдорова
ну я думаю, ваш покупатель тоже инженер
СноваЗдорова
• 16 декабря 2016
Ответ дляТепличная
Угу!!!
Как не ложи, усьо равно 25
Меряю от единицы• 16 декабря 2016
Вижу 25 см и ответ на свой вопрос, почему тут периодически пролетаю то с обувью, то с одеждой - тоже вижу. Пора завязывать с покупками на КС, ну или покупать только у тех, кто фото с лентой/линейкой выкладывает. Хотя есть гениальные, которые от 10 сразу меряют.