Уси Пуси• 16 января 2017
Девушка 20 лет не знает, кто такой Чеширский кот.... Шок.
Покупала я значит чехол на мобильный. Продавец - милая девушка лет 20-ти на вид. Очень приветливая, вежливая. Моя дочка попросила выбрать ей чехол с чеширским котом. Спрашиваю, а девушка мне в ответ - я не знаю, КТО это.....
Девочки, как так??? Это все равно что Колобка не знать...
А может быть это неудивительно? Вот вы знаете Чеширского кота? Без гугла (само собой)
Отчебучкина• 16 января 2017
Ответ дляmarydgayne
я знаю откуда чеширский кот)), но терпеть не могу этот мультфильм))) в школьной программе не было этого произведения. Так что ничего удивительного не вижу... Своим детям этот мультфильм не скачивала...
Сама читала и читаю запоем с 5 лет)
Мы сейчас о книге)))
Задолбулька• 16 января 2017
Ответ дляУси Пуси
Я вот так же иногда цитирую фразы из ’Любовь и голуби’, а люди меня не понимают.... Ну то такое.
я процитировала ’спирт ?’ ’Поллитра. ... Да я тебя’.
Меня не поняли (
Уси Пуси
• 16 января 2017
Ответ дляВероятненько
Не читала Алису в стране чудес, хотя в детстве и юности перечитала кучу книг, но даже в детстве я не могла читать этот бред про Алису, написанный под галюциногенными грибами или больным на голову человеком))) Даже Чуковский с зайцем, которому трамвай отрезал ноги, и пауком с отрубленной головой из Мухи-цокотухи и то лучше воспринимался мной в детстве)) И мультик ужасный и уродливый. Единственное, что мне понравилось про Алису - это фильм из новеньких ’Алиса в зазеркалье’, хотя шляпник ужасно бесил))
Ну так и про Булгакова можно говорить... Если бы все произведения были реалистичными и однотипными, их было бы нудно читать.
А про Маяковского я вообще молчу)
Бауди на ауди• 16 января 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Люди сантиметром пользоваться не умеют, а вы хотите чтоб кота Чеширского знали)))))
Вероятненько• 16 января 2017
Ответ дляУси Пуси
Ну я, например, советские фильмы уже только в институте где-то оценила. В школе меня Любовь и голуби вообще не цепляли и я его не смотрела. Мне 30 если что. Ну, может, ту знакомую и не привлекают советские фильмы, может, она фантастику любит, а не о любви. Разве то, что ты все советские фильмы пересмотрел, говорит об интеллекте?
Ответ дляАнонимчик
Ой! Про Володю Дубинина я тоже эту книгу читала. Про одесские катакомбы. А про Валю Котика фильм нам показывали. Я в этого Валю даже влюблена была!)
Но нынешним детям это ни к чему. Какие пионеры- герои!?) Вон, что на улице делается!
А что на улице делается?
Бауди на ауди• 16 января 2017
Ответ дляУси Пуси
Вы меня убили, если честно... Наповал.
Я думала, что та молоденькая продавщица - большая редкость. Оказывается нет.
таких в Украине миллионы.
Из моих знакомых ну может макс. 10% знают кто такой Чеширский кот и только эти 10% прочли в жизни более 10 книг вне школьной программы.
Поколение тут ни при чем.
ЗЫ: Мне 38 лет.
Поколение тут ни при чем.
ЗЫ: Мне 38 лет.
Амели на мели• 16 января 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Муж мой ходил на НГ на корпоратив, тока ,говорит ,я не танцую, а если танцую, то как в фильме Родня. Пауза. Никто не знает фильм. Мордюкова. Не.Афоня. не знают. Он в шоке домой пришел
Родня - классный фильм
В Днепре у нас снимали. Молодой Меньшиков потрясающе сыграл.
А Я Самая Самая• 16 января 2017
Ответ дляУси Пуси
А про Маяковского я вообще молчу)
Ой, не говорите. Соцреализм в школе ненавидела до икоты. Хоть читала много и запоем с 5-6 лет.
вентиляторная• 16 января 2017
Ответ дляEllo
не все читали Алису))
я вот тоже толком не читала, и даже мультик не досмотрела, просто знаю, отрывки видела и тд. Но могла бы и не знать, и ничего такого в этом нет. Мне не нравится это произведение, я пыталась читать. ваще не нравится и все, и мультик пыталась смотреть, но так и не досмотрела. Что в детстве, что в юношестве, что взрослой будучи. Ничего страшного и увидивительного в этом нет, как по мне
Кактус из кожезаменителя• 16 января 2017
Я в ужасе от ответов. Как можно этого не знать?!
Специально спросила у 10-летнего сына, фухх мой ребенок знает и цитирует Алису.
вентиляторная• 16 января 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает

Задолбулька• 16 января 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Моя свекровь недавно для себя открыла фильм ’девчата’ смотрела его открыв рот, а потом мне его пыталась перезказать)))))
Я хочу любовь и голуби посмотреть . И Москву. В то время они для меня были слишком сложными
marydgayne• 16 января 2017
Ответ дляEllo
да, но книгу приятнее в руках держать. Детские книги вообще с иллюстрациями, все-таки лучше печатные издания.
+ 100000. всегда покупаю книги. муж ругает, говорит, что пусть сын читает электронный вариант. Но это же совершенно другие эмоции... обожаю книги, только ставить уже некуда((
Доставучая• 16 января 2017
Ответ дляБез Баяна
Я ненавижу это произведение из-за советского мультика. Может у этой девушке это безобразие(мультик) тоже навсегда одбило желание читать ’Алису в стране чудес’.
Мультик действительно жуткий, у меня при его просмотре даже какой-то внутренний страх присутсвует.
Отчебучкина• 16 января 2017
Ответ дляЗадолбулька
Меня не поняли (
Потому что вы все в кучу))).Пол-литра. - В дребезги... - Да я тебя за это!., а спирт это из другой оперы)) даме водку? Ну что вы чистый спирт)))
Выкупаная• 16 января 2017
Ответ дляБез Баяна
В точку, мне так не нравился этот мульт, что даже не возникало мысли читать еще и книгу)))до сих пор ощущение, будь-то кто-то грибов обьелся.
Мне 31, про ’породу’ знаю)))
Вероятненько• 16 января 2017
Ответ дляPrinzessin
да ладно. Чеширский кот - это сложно))
мне недавно со ста гривен (при покупке на сумму 60 грн) давали сдачу. девушка считала на калькуляторе
Я думаю, что она считала не потому, что тупая, а потому что у неё куча таких рассчётов за день и иногда голова реально не варит. Мы в универе, когда у нас были курсовые или лабы с многочисленными формулами и расчётами, тоже могли на калькуляторе отнимать от 25, например, 7, потому что в голове уже такая каша, что реально сидишь и тупишь, что получится: 17 или 18))) Но это ж не значит, что я это отнять в уме не могу)
Кима_кепка• 16 января 2017
Ответ дляХуАнита
Да, конечно, я знаю, это знание из раздела общих знаний)))) А один знакомый, которому, к слову, 28 годков, сказал, что не значит, что такое ’палата № 6’)))))
а я знаю!)
Русалка на ветвях• 16 января 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
)))))))
Как то разговаривали с одной знакомой, и говорю ей, ты так похожа на Александру Захарову, а она спрашивает кто это, ну я и напоминаю- криминальный талант, формула любви....знакомая говорит, не незнаю, я только глухаря смотрю
Отчебучкина• 16 января 2017
Ответ дляОсторожная
44. не знаю такую особь, хоть слово такое слышала.))
Анонимчик• 16 января 2017
Ответ дляnataangel
А что на улице делается?
На улице борьба с коммунистическим прошлым) Памятники Ленину снесены. ВОВ- вопрос спорный и т.д.
Нынешним детям про пионеров- героев никто ничего рассказывать не будет. И книжки эти они читать не будут.