Алиса в стране Советчица• 31 июля 2013
Воспитатель в детком саду. Что делать в такой ситуации?
Иду мимо детского сада. Открыты ворота, возле ворот по левой стороне сразу идет площадка. За кустами со стороны дорожки сидит ревет ребенок. Я сначала прошла мимо. Потом вернулась, начала искать воспитателя, потому как до ворот 2 шага. Ребенку на вид года 4. Смотрю, а воспитатель сидит в теньке метрах в 20 от ворот и разговаривает по телефону. Я её несколько раз звала, пока она не соизволила поднять свою "мадам сижу". Ну я вижу, что она увидела малыша и почти подошла к нему, и побежала по делам.
Иду дальше и думаю, может надо было подняться к заведующей? Ведь ребенок так может и уйти из сада, а воспитатель даже не заметила бы.
Как вы думаете, что надо было сделать в этой ситуации? Прошли бы мимо? Или что-то бы предприняли?
Улыбчик• 31 июля 2013
я бы ,навное,к заведующий подошла,попросила внимательно смотреть за детьми
когда то была темка,ребенок пришел с сада домои сам,папа случаино был дома,и услышал стук в двери-открывает а там дите его ,грязное,и поцарапаное,переходил сам дорогу

Рожки-да-ножки• 31 июля 2013
Ответ дляВечно недо...
блин, и как отдавать осенью в сад ребенка?
через це я і не відаю свого на осінь..
Алиса в стране Советчица
• 31 июля 2013
Ответ дляВечно недо...
Мы уже ходим в сад. Может, до беременности я бы и пролетела мимо, а сейчас меня такие ситуации возмущают до мозга костей!!!
Ходили по городу у нас слухи, что была подобная ситуации, только во время сон. часа ребенок ушел из сада, а воспитатели пили чай ’где-то’..
olechka 26• 31 июля 2013
капец(((((малявочка плачет а она по телефону трещит((((((((((вот бы маму того малыша туда!
Алиса в стране Советчица
• 31 июля 2013
Ответ дляУлыбчик

Я вот сижу жалею, что неподнялась к заведующей.
Дежурняшная• 31 июля 2013
Вы-молодец!Не прошли мимо,я бы тоже не прошла,не могу промолчать,если по моему мнению что-то неправильное происходит.Побольше бы таких неравнодушных людей,глядишь и мир бы получше был!
Невидимка Майя• 31 июля 2013
Надо было бы подняться к заведующей, узнать имя воспитательницы (и фамилию) и распостранить на районе о ней соответствующие отзывы, чтоб мамочки были в курсе.
Баба-царьлебедь• 31 июля 2013
Ответ дляВечно недо...
+ 1 я просто в тихом шоке от всяких тут историй про сад... буду сидеть в засаде под окнами и в кустах на прогулке...
Анонимарик• 31 июля 2013
я переехала в другой город и была таже ситуация
привела ребёнка в сад...
стоит мой - новичок, никто не подходит
воспитательница- телефон в руке
я к ней, мол, новенький , надо бы внимание уделить...
она вроде перестала болтать по телефону
так продолжалось пару дней
я пришла, забрала ребёнка и перевела в другой сад
только тогда все забегали, но это уже ничем не помогло. забрала и все
привела ребёнка в сад...
стоит мой - новичок, никто не подходит
воспитательница- телефон в руке
она вроде перестала болтать по телефону
так продолжалось пару дней
Оченьценная• 31 июля 2013
иногда взгляд со стороны на ситуацию,моет не соответствовать действительности,хотя соглашусь телефон это зло в работе с детками
Анонимарик• 31 июля 2013
Ответ для22111978
и не только с детками
вы посмотрите, придёш в магазин....у неё очередь, а она по телефону болтает
я б таких сразу увольняла
Алиса в стране Советчица
• 31 июля 2013
Ответ для22111978
По ситцуации можно сделать вывод, что 90% даю, ребенка она бы потеряла, если бы он все же ушел. Было видно, что она, когда подходила к нему, незнала, что он там сидел.
Оченьценная• 31 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
это не факт
Оченьценная• 31 июля 2013
Ответ дляАнонимарик
и не только с детками
я б таких сразу увольняла
о это тоже жесть
а когда извинишся и спросишь,что либо еще и недовольное лицо делаю,типа испортили важный разговор
Алиса в стране Советчица
• 31 июля 2013
Ответ для22111978
это не факт
значит факт для вас был бы, когда бы ребенок пропал?
Там два ряда кустов, воспитатель в ту сторону НЕ смотрела, хотя я стояла рядом с малышом 2-3 минуты (за это время можно было бы спокойным шагом уйти), ребенок полностью был под кустиком, даже если бы она захотела бы подбежать, у неё бы это заняла время, а там дворовая дорога, машины летают не на маленькой скорости.
Алиса в стране Советчица
• 31 июля 2013
Ответ для22111978
о это тоже жесть
работаю продавцом в магазине. Никогда не позволяю себе разговаривать в ТЗ, и вообще у нас подобного не бывает.
Но покупатели настолько наглые есть... Слов нет.
Блинчик Мой• 31 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
какой садик если не секрет
Оченьценная• 31 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
да тогда был бы факт,а то все ваши домысли в развитии ситуации не более,так можно знаете какие истории писать.огого!К примеру идете вы по дороге,а там камушек,вы просто прошли и все,а если домыслить,то проезжает машина камешек под колесо отлетает и прямо в лоб, шок ,слезы,скорая,лоб разбит,а у вас важная встреча которая решает дальнейшее ваше повышение по лестничной карьере и т.д...Вы думаю поняли ,о чем я...
Оченьценная• 31 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ну значит не вымерли еще совестные люди на земле
Алиса в стране Советчица
• 31 июля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
какой садик если не секрет
Энергодар сад 8
Алиса в стране Советчица
• 31 июля 2013
Ответ для22111978
я поняла. Но вот что бы не было такого факта, лучше перестраховаться.
Тем более, если брать возможность развития ситуации с ребенком, то будет 5 к 10, а камешек 1 к 10000
Оченьценная• 31 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
не факт
Алиса в стране Советчица
• 31 июля 2013
Ответ для22111978
не факт
ваше мнение.
Просто если такая ситуация случиться и не дай Бог ребенка собьет машина, тогда у вас другое бы мнение было и вы бы не улыбались.
Вечно недо...• 31 июля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
вот осенью нам в сад, в октябре 2 года. почитаю тут истории про сады и плохо становится
буду в раздевалке сидеть первое время, а там посмотрим. сынок такой мамин
Оченьценная• 31 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ваше мнение.
снова если бы да кабы,ну давайте сядем все и будем плакать каждый додумает ужасный конец и будет пересказывать его следующему.Глупо
Алиса в стране Советчица
• 31 июля 2013
Ответ для22111978
глупо отписываться в этой теме, если вы считаете, что норма, когда ребенок в саду гуляет сам возле открытых ворот, а воспитатель сидит в полуметре, разговаривает по телефону и не обращает на него внимания.
Оченьценная• 31 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
глупо переворачивать мои слова и трактовать их опять же по своему ,вижу у вас это закон все перевернуть и развить события которых нет..Если вы такая сердобольная видите угрозу то пошли бы сразу в сад к заведующей,увидев что воспитатель не реагирует,позвонили бы дальше,не нужно писать что времени не было,ведь прямая угроза ребенку,вас бы поняли и поддержали везде,что неуспеть куда-то по сравнению с чьим то здоровьем?Так Песчинка в пустыне....(я развила свою фантазию ,по вашему методу)а так ’плескати язиком’
здесь ,капая аяяй какие плохие воспитатели
..Толку
Вечно недо...• 31 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вы же писали, что воспитатель сидел в 20 м от ворот
Алиса в стране Советчица
• 31 июля 2013
Ответ дляВечно недо...
20-50, какая разница. Я не меряла расстояние метром.