Фифачка• 01 февраля 2017
видно ли погашенную судимомть?
Суть вопроса: лишаю родительских прав бывшего мужа. Был судим.Судимость погашена. По какой статье не знаю, т к уже не жили вместе. Как доп аргумент к лишению прав хочу предоставить этотфакт в суде. В справке о нне судимости видно погашенную судимость? Или какой документ брать?
При запросе даже погашенная судимость пробивается, от нее окончательно избавиться нельзя. Просто она не является поводом в отказе при приеме на работу, выдаче загранпаспорта, если такого человека осудят снова, то он будут считаться, как впервые осужденным, а не рецидивистом и т.п.
Фантазии, и не более.
1. Вы, как не субъект персональных данных этого типа, такую справку о муже НЕ получите.
2. Не факт, что суд сочтёт нужным истребовать данный тип информации в МВС лишь по Вашему желанию. Обоснуете должным образом - да, а просто попросите ’хочу, прошу, бла-бла’ - откажет (не является прямым мотивом лишения родительских прав).