Добрый день девочки
Выбирают мультиварку, помогите определиться.
Филипс
Плюс: меньший размер и больше мощность
Полярис
Плюс: съёмная крышка и сборник конденсата
Цена почти одинаковая.
Филипс
Плюс: меньший размер и больше мощность
Полярис
Цена почти одинаковая.
Результат:
вже голосів:
26 (81.25%)
Филипс
6 (18.75%)
Полярис
Не гавкаю- но охраняю• 07 марта 2017
Ответ дляПацака-задирака
rozetka.com.ua/696139/p696139/
вот эта
суп 15 минут, крупа 8, тушение рыбы -10, овощей - 20, мяса - 40 (на тушении овощей картоха с мясом отличная выходит), плов 20 минут и еще мультишеф есть, когда сам ручками можешь температуру и время задать, ну и в стандартных программах время без проблем регулируется
я их аж 2 нагребла, сначала маме в подарок, все не могла понять, надо ли мне мультя, решила маме подрить и пощщупать у нее. Через месяц побежала себе покупать, потому что доллар рос и к НГ она могла уже заметно дороже стоить. Так что мне за сегодняшнюю цену одной сразу две обломились, но это и было в конце 2014 года
вот эта
Спасибо.
Девочки, а когда вы плов готовите в скороварке вы все сразу закладываете.
Или там можно мясо прожарить отдельно при открытой крышке, добавить рис и доготовить.
Или когда суп/борщ - тоже все сразу?
Я просто имено мультиварку-скороварку не рассматривала вообще.
И не совсем понимаю что с ней можно делать.
Моя цель покупки - уйти от летней готовки у плиты, т к очень жарко и когда паруют кастрюли мне плохо и дышать нечем
Или когда суп/борщ - тоже все сразу?
РокерША• 07 марта 2017
Да, все сразу. Зажарку делаю прям в мульте, потом мясо ложу, могу пару минут обжарить, потом рис, заливаю водой и иду гулять. Обязательно берите скороварку. И с нормальной мощностью. У меня даже дети в мульте готовят. Летом яблочные шарлотки почти каждый день. То ли духовку греть, то ли мультю есть же разница? Каши молочные никуда не убегают.
РокерША• 07 марта 2017
Почитайте форум на хлебопечке, только там вы найдете дельные советы и рецепты. Здесь обсуждают мою мультиварку, но там много тем по разным моделям. Часто пишут мужчины, как разобрать крышку, что делать если заклинило клапан, где купить засные детали.
Ответ дляРокерША
Спасибо.
Т е вы при открытой крышке все поджариваете, потом закрываете крышку.
В скороварке получается тоже так делать можно.
Я почему то думала, что в скороварке только при закрытой крышке, а получается можно использовать как мультиварку и как скороварку.
Ответ дляРокерША
Спасибо, пошла изучать
РокерША• 07 марта 2017
Ответ дляmedvedica
Спасибо.
Там же не все программы под давлением. Правильно мультиварка с функцией скороварки. Вам здесь предлагают хорошие модели. Кастрюльку берите не меньше 5л. Я когда выбирала, очень хотела чтобы была функция мультишеф ( возможность самому выставлять давление и температуру) и ни разу за два года ей не воспользовалась)). Выставляю только время и все.
Ответ дляРокерША
Благодарю, я уже в ютубе посмотрела пару видео- рецептов именно с мулинексом, за который тут уже говорили. Теперь более-менее представляю что и как.
к.Буланова• 07 марта 2017
Ответ дляginora
выбирайте мультю с функцией скороварки. она действительно очень упрощает жизнь. куриные бедра-10 мин готовятся.
не гонитесь за к-вом програм. я пользуюсь 3мя)) -рис/каша, мультишеф и жарка)))
мне еще ’йогурт’ и пароварка полезны.
+ за скороварку.
Lelichka305• 07 марта 2017
Берите ’Филипс’. Самая лучшая по качеству чаша у ’Филипс’, из всех мультиварок, что у меня были и есть, в ’Либерти’ уже вторую чашу выкинула, скороваркам не доверяю как-то (может и полезная штука, не знаю). Если семья от 4-х человек то 5-ти литровка вам в помощь, Если меньше то хватит и 4-х литров, а то наваришь полведра плова и потом не знаешь куда девать. К крышке несъемной просто приспособиться надо, ничего страшного. Идеальных мультиварок не бывает, то одно то другое ’боком вылезет’. Если по деньгам выбранный Филипс подходит - берите, если можете подороже купить возьмите модельку новенькую, там и крышки съемные, и кастрюля с ручками, и режимы все присутствуют.
Ответ дляLelichka305
Благодарю