Пасти Ла• 09 марта 2017

Это крах? Это конец? Помогите мне кто проходил такое...

Муж был в АТО и после того как вернулся стал совсем другим человеком. Год назад я повела его к психологу,нам там сказали,что должен пройти год,чтобы он адаптировался. За этот год что я только не натерпелась. Я трезво оцениваю,что ему уже не интересная как женщина( не знаю есть у него кто-то или нет). Периодически прошу его сесть за стол переговоров,но нас хватает не надолго. Я работаю,сама занимаюсь ребенком, сама в частном доме все обслуживаю, а его нет как бы с нами. Работа,компьютер,сон. Я не пиляю , жду, но его реально нет и мало того он успевает высказать свое недовольстве. Я сорвалась месяц назад, плакала орала,поняла что ему всеравно и он сказал,что своими руками на развод не подаст, я должна подать ,что бы люди не думали что он козел и бросил меня с ребенком. Я как бы тоже не хочу, так как вся родня и близкие считают его Героем и меня заклюют. Я запуталась, что мне делать??
_olina_• 09 марта 2017
Ответ длягражданинГрубиян
ну так на кой ляд он вам?
Какая от него польза?
Сидит у вас на шее, по дому не помогает. никакой поддержки нет, все на вас. Понимания и доверия тоже нет. Это нормальные отношения????
У меня такое же было. Посидела- подумала, и поняла, что без мужа мне гораздо проще будет. Так оно и есть. его отсутствия не почувствовала, т.к. давно все на мне было и ребенок, и дом, и работа....
1000000%%%% согласна!! Моя история!!
Значит надо• 09 марта 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Что вы несете?
Как только началось АТО все контракты стали бессрочными.
Даже те, у кого срок закончился, не могли уволится.
А за дезертирство из армии есть прекрасная статья в УК, если не знали
нет, не стали, я знаю минимум двоих, кто на подконтрольных территориях уволился контракта
Твоя подруга• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
последней каплей было то,что я потеряла работу и ему сказала,что меня уволили,а он сказал, что бы я со своими долгами разбиралась сама!!!! Я даже не успела сказать что выхожу на новую.
Ну в таком случае при чем здесь АТО? это просто такой человек
Твоя подруга• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
п.с. Живет в моем доме((
выпирайте
нат1977• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
п.с. Живет в моем доме((
Класс .... Живет в вашем доме ест пьет за ваш счет и вам же трепет нервы......ХЕРОЙ ... К награде его.... Подала бы на развод и волшебного пендаля под зад...сегодня же....
автор Пасти Ла • 09 марта 2017
Ответ дляpollyteika
При тому що Ви чекали і були йому вірною?
да!!!!! конечно!!!!! об этом даже речи не могло быть!!!! я его любила безумно. просто я понимаю что теряю его и стараюсь это сделать менне болезненно для меня
_olina_• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
так я так и хочу,но что мне сделать что бы он сам свалил?
подайте на развод и соберите ему вещи... Он хоть не буйный у вас??
Не обижаюсь• 09 марта 2017
Ответ дляЗначит надо
с контракта нельзя ’уволится’
контракт можно только разорвать
а для того, что бы его разорвать надо ряд определенных условий. Очень непростых.

И повторюсь, с начала АТО все контракты стали бессрочными (особенно поначалу)
Сейчас, может, и пошло послабление. Но только для рядовых. У офицеров сложнее.
ГейТуда• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
так не сидит,я с ним не сполю, не кормл.,не стираю не убираю за ним. Он что есть что нет....Хочет ночует,хочет нет...
И где он ночует?
Он стирает и убирает за собой сам? правильно? Кто приносит еду, на чьи деньги ее покупают?Вы же не можете не готовить совсем.
Что-то есть из общей еды себе и ребенку.
ГейТуда• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
да нет, он хорошо по мимо этого зарабатывает,все раньше в семью, сейчас я ничего не прошу. Попросила малому кимоно купить и просто спросила купишь или нет? он согласился и все....
вы хотите сохранить семью, или придумать, как мужа выгнать? цель?
пьЯНА• 09 марта 2017
Никто не заметил, что автор написала ’Он хорошо зарабатывает’?
пьЯНА• 09 марта 2017
Ответ длянат1977
автор написала, что он хорошо зарабатывает, кормится сам, стирает сам и т.д.
pollyteika• 09 марта 2017
Ответ дляЗначит надо
ой, сколько уже таких тем было, а вас ведь всех предупреждали, про послевоенные синдромы
но нет, как же, хотелось чтоб муж был героем, ваш сон с детьми защитил
я не злорадствую автор, но вас таких очень много жен атошников, я бы развелась не дожидаясь дембеля, но это я и у меня свои взгляды на ато, не совпадающие с мнением ваших друзей и родственников
І я ототожнюю похід в ато зі зрадою сімї.
Також сама першою подала б на розлучення.
В мого на якусь мить заграв тестостерон, теж поривався то в правий сектор, то революціонерам на блок-пості поряд з нашим домом бутербродів з гарячим питтям принести.
Швидко до тями привела.
ГейТуда• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
да видимость я согласна,что меня задело то что он сказала,что своими руками на развод не подаст,а сделает так,что я подам....я теперь типа терплю....
это манипуляция.
Он пользуется тем, что вы боитесь, что люди скажут, если Вы его выгоните.
А в остальном ему удобно.
Здесь надо вам к одному психологу, а ему к другому, если он хочет.
Если не хочет, то только вам.
автор Пасти Ла • 09 марта 2017
Ответ дляГейТуда
И где он ночует?
ребенок кушает в школе, я на работе. Вечером я готовлю, или в кафе с ребенком поужинаем) А он в основном не кушает нашего ничего.я не прячу просто он не кушает
100%• 09 марта 2017
По поводу родных и близких мой БМ тоже говорил: что они скажут и как будем общаться. Я сказала, что если отвернутся, то это меня не остановит. В итоге, общаюсь тепло с семьей его отца, его братом и невесткой (мы кумовья), а он в силу своего характера там не частый гость. И тоже 1,5 года назад был в АТО (типа офицер-психолог, но недолго - месяца 4, а потом на больничных - то воспаление легких, то гастрит и год отбыл, сейчас ’герой’). Звонил оттуда, поддерживала, как могла, хоть уже и не муж был. Не знаю сильно ли изменился, но уже после АТО рукоприкладство с его стороны было, судились.
ГейТуда• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
что он кушает?
автор Пасти Ла • 09 марта 2017
Ответ дляГейТуда
что он кушает?
та я по чем знаю?????? он дома почти не бывает!!!
pollyteika• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
Якось дуже холоднокровно з Вашого боку.
ГейТуда• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
где он ходит? где ночует?
смените замки, когда его нет, и отдайте ему его одежду.
автор Пасти Ла • 09 марта 2017
Ответ дляpollyteika
Якось дуже холоднокровно з Вашого боку.
в чем хладнокровность?? а хотя да,вы правы я сама не ожидала тчо я так спокойно буду относиться к этому....Вчера ревела но быстро взяла себя в руки. Мне жить нужно,реьенка поднимать.
автор Пасти Ла • 09 марта 2017
Ответ дляГейТуда
где он ходит? где ночует?
он у мамы своей ( ну вроде как)
гражданинГрубиян• 09 марта 2017
Ответ дляДА да да
я вот читаю ваши все посты’ гоните в шею, в АТО, иждевенец’ и т.п. и вот думаю, когда клятву друг перед другом давали: и в горе и в радости, Вам ничего не приходит в голову. То что Ваш муж был в Ато-это не поездка в деревню на картошку, не малину собирать, там стрелять и видеть смерть. Девочки, а если парализует вашего мужа, вы его в хоспис пристроете, потому что не приносит денег, потому что овощ??? ок, а если такая же ситуация с вами произойдет? шла по дороге, сбили, теперь кома. Вот муж тогда вас на той же тележечке сдаст родителям, если живы, а нет, то в больничку???
Вояка не отошел и ему надо помочь, помочь желательно специалисты только
жене желаю терпения и терпения
все бы правильно и все бы ничего, но вас не смущает, что вояка не хочет разводиться потому что боитя шо скажуть люды? Т.е. изводить жену, не ночевать дома, не помогать это норма?
Игра не должна быть в одни ворота никогда!
гражданинГрубиян• 09 марта 2017
Ответ дляДА да да
плюсуюсь. Как хорошо. так хорошо, а как вместе выстоять, так по-отдельности.
эгоизм((
а то. что муж автора дома не ночует это к чему отнести? К эгоизму жены?
Или к изменам мужика?????
ГейТуда• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
он у мамы своей ( ну вроде как)
ребенок у бабушки бывает ? часто?
что вы теряете если он уйдет, и бабушка от него отвернется?
Акуна_Матата• 09 марта 2017
Я работаю с демобилизованными участниками АТО. Могу отметить, что многие, кто оттуда вернулись стали абсолютно другими людьми, нервные, постоянно пьяные. Многие жены не выдержали, развелись. Один рассказал, что проснулся после бурной пьянки, в одной руке нож, в другой - топор. Жена с ребенком в углу в коридоре сидят, дверь заперта на ключ. А он не помнит абсолютно ничего! Конечно же жена ушла. Очень Вам сочувствую, автор, и желаю сделать правильный выбор.
Отмотала своё• 09 марта 2017
Автор, увы вы стали чужими людьми и это не оспоримый факт. Ни уважения, ни любви, ни секса. Зачем Вам терпеть все это? Жизнь- одна, вы же не черновик пишите, начисто не переписать. Думайте...и будьте счастливы!!!
гражданинГрубиян• 09 марта 2017
Ответ дляpollyteika
Швидко до тями привела.
интересно, а поездка на заработки заграницу это зрада семье? Или уход в рейс на 9-10 месяцев?
автор Пасти Ла • 09 марта 2017
Ответ дляГейТуда
ребенок у бабушки бывает ? часто?
2-3- раза в год
pollyteika• 09 марта 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Зато всіх від путіна з кадирівцями захистив.