Пасти Ла• 09 марта 2017
Это крах? Это конец? Помогите мне кто проходил такое...
Муж был в АТО и после того как вернулся стал совсем другим человеком. Год назад я повела его к психологу,нам там сказали,что должен пройти год,чтобы он адаптировался. За этот год что я только не натерпелась. Я трезво оцениваю,что ему уже не интересная как женщина( не знаю есть у него кто-то или нет). Периодически прошу его сесть за стол переговоров,но нас хватает не надолго. Я работаю,сама занимаюсь ребенком, сама в частном доме все обслуживаю, а его нет как бы с нами. Работа,компьютер,сон. Я не пиляю , жду, но его реально нет и мало того он успевает высказать свое недовольстве. Я сорвалась месяц назад, плакала орала,поняла что ему всеравно и он сказал,что своими руками на развод не подаст, я должна подать ,что бы люди не думали что он козел и бросил меня с ребенком. Я как бы тоже не хочу, так как вся родня и близкие считают его Героем и меня заклюют. Я запуталась, что мне делать??
Прыг-скок• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
я так маме своей и сказала.все мои родственники знают что у меня происходит и никто не поддерживает! никто
плевать на мнение мамы
Пасти Ла
• 09 марта 2017
Ответ длягражданинГрубиян
а все в курсе, что он как овощ в квартире живет? что у него свободное посещение и что от него толку нет?
да..
Надежда наш компас• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
п.с. Живет в моем доме((
Деньги хоть дает ? Расходы по детях , питанию , коммуналка на ком ?
Готовите-стираете ему ?
Телепузик• 09 марта 2017
Ответ дляПышечка
Вы собираетесь иногда со всеми родственниками за общим столом ? Если да - то соберите всех и и при нем озвучьте ситуацию и свои претензии. Заодно сможете на все взглянуть со стороны. Может у него к вам нет ни каких чувств , а уходить он не хочет потому что его все устраивает. А вас нет - значит вы и должны искать выход.
Нет, категорически НЕТ! взрослые люди не должны свое грязное бельишко людям на стол вываливать! Взрослая женщина должна сама принимать решение, не оглядываясь ’шо люды скажуть’ и сама нести ответсвенность за него! В теме автора вижу желание переложить решение на кого-то, детские отмазки и желание усидеть одной попой на двух стульях. Так не бывает.
гражданинГрубиян• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
ой девочки вам легко говорить а мне все вокруг говорят,что яребенка лишаю папы,что я виновата во всем.....Сама такаяж е умная была года два назад.... а когда сама сталкиваешся то уже другое
бред это. Если он хороший отец, то и после развода им будет.
Мой сын о папе после 4-5 месяцев раздельной жизни вспоминать перестал, хотя БМ Аж 2-3 раза в месяц к нему приходил. Чем младше ребенок тем легче ему дается развод родителей.
Он что. такой суперовый папа для ребенка?
Пасти Ла
• 09 марта 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Готовите-стираете ему ?
нет. не готовлю,не стираю. Комуналку не плачу уже три месяца. Все мои расходы на мне! Машину я сама себе робслуживаю, танцы, айкидо,частная школа -все на мне
гражданинГрубиян• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
я ищу себе мужчину но пока безрезультатно
и не найдете! Потому что привязаны тут, потому что эту ситацию не прожили и не отпустили, вы извлекли уроков!
У меня так же было. Официально мы в браке, но год не живем вместе. На развод я не подавала, т.к. с работой и ребенком не было времени. И тоже не могу никого найти.
Понимаю,что нужна точка. Официальная.
Пасти Ла
• 09 марта 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Понимаю,что нужна точка. Официальная.
да ну,а что даст точка? мне все-равно.
Вся в кредитах• 09 марта 2017
У мамы сосед алконавт со стажем пошел в ато ,пил лет 15 жена его бросила .пришел .что-то ему там оперировали бросил пить ,курить оформил инвалидность и теперь в дом все тянет ,начал ремонтировать а то разваливался уже .Переоценка произошла
Ход конём• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
раньше такого не было. мы вместе проводили досуг.
он раньше все вопросы решал?
Пасти Ла
• 09 марта 2017
Ответ дляХод конём
он раньше все вопросы решал?
да,раньше все было на нем. Мы очень были счастливы. Все друзья брали пример с нас, все видели что мы очень порядочная семья...
гражданинГрубиян• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
да ну,а что даст точка? мне все-равно.
не лукавьте. Было бы все-равно, тему бы не создавали. вы еще втайне надеетесь, что все вернется и будет как раньше. А этого не будет!
Ну будете вы сосущесвтовать вместе, пока кто-то кого-то не найдет. Не факт, что если найдет он, то сразу уйдет. Он может при желании повернуть так, что вы будете виноваты все-равно, а он выйдет белый и пушистый.
Да и вам самой нормально морально начинать другие отношения, живя с другим мужиком под одной крышей?
Ход конём• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
когда вернулся вы добровольно всё взяли на себя, или он сам вообще ничего не хотел?
гражданинГрубиян• 09 марта 2017
Ответ дляВся в кредитах
потому что ОН САМ ЗАХОТЕЛ, сам дошел до этого, а не жена и психологи.
Надежда наш компас• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
блин ну не обеспечиваю я его,он намного больше зарабатывает!!!! я просто вообще не хочу его денег!!! не прошу!!!
Ну вам не нужно , а ребенку нужно . Подавайте на алименты , а мужа выставляйте за двери . Для этого не обязательно подавать на развод .
Зачем вам почти посторонний мужик в доме ?
Пасти Ла
• 09 марта 2017
Ответ дляХод конём
я просто сама за 2 года привыкла а потом он что то типа пытался взять на себя но это быо долго и я решила сама. то сама, потом то сама и так сама все....сама виновата...
Ход конём• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
ну вы сами ответили на свой вопрос
Расходитесь
Разводиться не обязательно, поживите отдельно .мужчина должен сам решить нужна ли ему семья или нет, готов ли он как раньше взять ответственность
А вы, если он надумает всё исправить, ’я сама’ своё прячьте
Расходитесь
Жидкость для снятия глаз• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
последней каплей было то,что я потеряла работу и ему сказала,что меня уволили,а он сказал, что бы я со своими долгами разбиралась сама!!!! Я даже не успела сказать что выхожу на новую.
Мне кажется,что у него есть другая.зачем мучаться?разведитесь.судя по всему он этого ждёт.
Снегурочко• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
он сам кормиться...
Уже увидела. Но вам то он зачем нужен? Пожалейте себя и ребенка, а не его. Думаете, ребенок вырастет счастливым человеком наблюдая изо дня в день ваши ’соседские’ отношения с мужем?
гражданинГрубиян• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
да..
т.е. ваша мама на ваши слова, что он дома не ночует, все-равно говорит не лишай ребенка отца-героя????
Пасти Ла
• 09 марта 2017
Ответ длягражданинГрубиян
о да. Она считает у него кризис я все должна стерпеть...
гражданинГрубиян• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
Ок. Год прошел уже. Что делал ОН, чтобы из этого кризиса выбраться?
Пасти Ла
• 09 марта 2017
Ответ длягражданинГрубиян
ну в течени года было всякое
Надежда наш компас• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
У нас случайно не одна мама ?
Моя тоже говорила , что все гуляют терпи . Руку поднял - терпи : ведь ребенку нужен отец .
Мастер Класс• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
Со спокойной душой нах героя. 550 грн вроде развод и вперед в новую жизнь
Katerina_Knows• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
капец.
ну, не понимает никто - так это ваша жизнь!!!
а вы несчастны.
гражданинГрубиян• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
а вообще, если есть чувства и вы готовы НЕ ТЕРПЕТЬ, а решать ситуацию, и главеон, ОН тоже готов, то попробовать можно. Вы должны с ним откровенно поговорить. Если чувства и желание есть ОБОЮДНЫЕ!!! Но если нет, не имеет смысла биться головой о стену.
Пробуйте перекладывать ответственность на него. Поручайте задания. Отвести ребенка в сад-школу. побывать на собрании, поехать купить полки в ванну или продуктов на неделю. Советуйтесь с ним, приобщайте к своему и ребенкиному досугу. Пусть почувствует свою значимость.
Паравозик• 09 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
так не сидит,я с ним не сполю, не кормл.,не стираю не убираю за ним. Он что есть что нет....Хочет ночует,хочет нет...
так мужа у вас нет . вас и ваш дом используют для ночлега-очень удобно. не нужно жилье снимать. есть где переночевать.
а что касается ребенка,то лучше без папы с чем с таким дерьмом под одной крышей. так как ребенок будет брать модель поведения с папы и вырастит таким же.
и да- я не понимаю как так можно жить
Смешнюча• 09 марта 2017
вы прямо Мать Тереза и жертва, и героиня, и Жанна Дарк в одном лице. Как-то мне в такой идеал мало верится , это из серии ’ хвали мене губонько’ . Надо бы выслушать вторую сторону.