Аноним Секретарь• 05 апреля 2017

Как лечатся грыжи поясницы, какие диеты нужно соблюдать, причины остеохондроза

Подскажите пожалуйста, есть две грыжи поясницы, внутрь к спинному мозгу, и невысокая температура.
Грыжи лечу уколами, сначала обезболивающие, снимающие воспаления, потом положили на дневой стационар, спина выравнивается, но температура не проходит.
Какая диета не могут нормально объяснить, температуру тоже не объясняют почему (хотя сдала анализы и узи, была у нефролога, гинеколога, уролога). причину температуры не объясняют..
в анализе общем крови повышены лимфоциты
как найти причину температуры? где искать?
могут ли грыжи давать температуру?
как вообще лечить грыжи?
врачи мануальщиков запрещают, уколы и физ упражнения потом назначили..
подскажите пожалуйста кто знает как это правильно лечить? (есть две грыжи дисков Л3, Л4,Л5) размер 0.5
Нерадистка Кэт• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
один знакомый посоветовал «Медицинский центр Берсенева»
но там такие цены...
лечат уколами, подбирают питание
знакомый говорит что можно убрать грыжи
лечится правда 1.5 года
раз в полгода делают уколы через полгода снова уколы
ему в диете сказали исключить кофе, какао, твердые сыры, бросить курить и у него пошли улучшения..
я не рекламирую, я спрашиваю может кто знает никто там не был?
Не буду утверждать,я не врач.Но из того что читала,убрать реально только операция- лазер.Все остальное не убирает,помогает нормально жить.Но результат 50/50 есть риск остаться инвалидом и не ходить вообще.Супруг ест все, весна,осень всегда обострение.

автор Аноним Секретарь • 06 апреля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Ну кушать холодец или желе это еще не диета.
У грыж разные причины: подьем тяжестей, травмы, сидячая работа и т.д. Если разрыв фиброзного кольца, то это уже скверстированая грыжа. У Вас такая?
Уточните размер грыжи.
У меня тоже грыжа. Могу написать просто свой опыт. Сейчас хожу в спортзал. Хоть нейрохирург запретил - это делать, но уже так сложилась судьба, что в зал попала за месяц до того как узнала о грыже. Вернее я попала к тренеру, а он меня послал на МРТ. У меня как раз нога немеет. Седеть я тоже не особо могу, стоять тяжело. Спать от болей я не могла больше года сейчас я сплю. Занимаюсь 2 месяца и уже чувствую, что мне намного легче. По крайней мере, что я могу спать и умоляю об уколе с обезбаливающим для меня уже огромный плюс.
у меня две грыжи 0.5 мм, дегенеративно-дистрофические изменения посянично-крестцового отдела

уже немного чувствую что-то не то с правой ногой, как страшно((
и что делать не поймешь - врачи - бегать, прыгать нельзя, фитнес нельзя, йога пилатес плаванье, и то потом, а уколы тоже там же побочек куча..
я счатслива что хоть боль сейчас сняла, но температура мучает, слабость, и страх что делать, страшно очень..

а как вы лечились? какой размер у вас грыж? каких дисков?
Нерадистка Кэт• 06 апреля 2017
Ответ дляImperoTanya
Фиткервс вылечил не одну мою спину... ежедневные тренировки такого типа гидравлика - то что нужно
Санаторий это ерунда. . Такое временное и ничего не решающее времяпрепровождение
На это нужно время,его нет.
автор Аноним Секретарь • 06 апреля 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
в моем случае они оч близко к спинному мозгу, (задние медальные) что еще страшнее..
выход я так понимаю научиться с ними жить, лечить, уменьшить хотя бы и не допустить бОльшего разрастания..
автор Аноним Секретарь • 06 апреля 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
в смысле операция страшная для моей ситуации т.к. рядом со спинным мозгом
Нерадистка Кэт• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Да вы правы.Теперь лечение будет зависеть от ваших финансовых возможностей,свободного времени и желания.От этой болезни не умирают,но хлопот доставит немало.Моей маме 64 года,лет 20 страдает.
автор Аноним Секретарь • 06 апреля 2017
Ответ дляImperoTanya
Фиткерз там же прыгают, бегают во время аэробной нагрузки так?
а тренера там шарят какой комплекс нужен для тех у кого грыжи?
ImperoTanya• 06 апреля 2017
Уколы - любые не вариант. Они улучшают кровообращение в области грыж. НО спину не укрепляют. Вы будете еще меньше двигаться наберет в весе . Мышцы ослабнут и нагрузка на диски увеличится это замкнутый круг. Будет еще хуже. Занятия на тренажерах фиткервс улучшают кровообращение лучше уколов. Укрепят спину и создадут хороший мышечный корсет. Это 3 в одном и массаж и восстановление и лечение. Не тратьте деньги на болезни восстановите здоровье.и покупайте хорошие продукты рыбу мясо творог....
ImperoTanya• 06 апреля 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
На это нужно время,его нет.
Чего ж нет. У нас тетки и с 4 и с 6 занимались грыжами. У меня с 15 лет до 36 сплошная история болезни. Время есть на что потратите

автор Аноним Секретарь • 06 апреля 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
а мне 36 вот будет, как-то рано..
а подскажите как мама лечится?
уколами снимает обострения ?
Нерадистка Кэт• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
а мне 36 вот будет, как-то рано..
а подскажите как мама лечится?
уколами снимает обострения ?
Сейчас никак,раньше ездила в Хмельник помогало.
Первоклашка Я• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь

Бегать и прыгать Вам нельзя действительно. При прыжке и беге у Вас будет происходит сдавливание, а Вам это не нужно.
Я не лечусь. Мне предложили колоть блокаду, потом операцию. Размер грыжи 10 мм на 11 мм.
Я выбрала продолжать ходить в зал и пока не жалею так как чувствую результат. Обезболивание проводит тренер, он кроме того что реабилитолог еще и остеопат.
Нерадистка Кэт• 06 апреля 2017
Ответ дляImperoTanya
Нет его у супруга.Он работает на двух работах.Выходных нет практически,это большая роскошь.Жизнь диктует свои условия.
автор Аноним Секретарь • 06 апреля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
а куда вы ходите? в какой зал?
ужас... такой размер большой у вас...
да операции читала что 50% что грыжи возникунт снова
потому что причину возникновения операция не убирает
Первоклашка Я• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
а куда вы ходите? в какой зал?
ужас... такой размер большой у вас...
Спортлэнд на Ленинградской площади.
автор Аноним Секретарь • 06 апреля 2017
но я так и не поняла причины остеохондроза...
нагрузка на позвонки получается?
мышцы не помогают, кровообращение плохое, питания если нет нормального
я читала что усыхает как бы фиброзное кольцо
а от чего оно усыхает?
Раздражевская• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
а мне 36 вот будет, как-то рано..
а подскажите как мама лечится?
уколами снимает обострения ?
Прошла 2 курса в институте вертебрологии и реабилитации. Улучшения существенные по ощущениям. С осени были непрекращающиеся боли. Сейчас немного выдохнула.
автор Аноним Секретарь • 06 апреля 2017
Ответ дляМанька Галченок
Грыжи хорошо лечатся специальной гимнастикой. Температуру, скорей, дает что-то другое.
спасибо, что можно проверить еще, какие анализы сдать чтобы выяснить о температуре?
(анализы мочи, общий крови, сдала, гинекология сдавала, зи щитовидки, почек делала), уже не знаю что еще можно..

а если сдать расширенный анализ крови - можно будет понять что там?
или если в общем анализе крови лимфоциты повышены - что это значит?
может именно лимфоциты как-то исследовать более расширенно?
если да то это к какому врачу надо?
автор Аноним Секретарь • 06 апреля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
а как тренер обезболивание проводит? уколы колит?
или массажами?

Самый умный• 06 апреля 2017
температура от воспалительного процесса, сначала снимаете воспаление, потом упражнениями закачиваете грыжи. Нарастить мышцы спины-обязательное условие. Сходите к толковому нейрохирургу с мрт.
автор Аноним Секретарь • 06 апреля 2017
Ответ дляСамый умный
спасибо, может посоветуете где найти толкового нейрохирурга?
Первоклашка Я• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
или массажами?
Он остеопат. Почитайте об этом. Но это реально мне помогло.
Первоклашка Я• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Вопрос не мне, но отвечу. Была у Курельца. Его очень хвалили.
Самый умный• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
я ходила по личной рекомендации в областную больницу на баггоутовской (Киев), к любому врачу надо брать мрт. ходила несколько лет назад после дтп спина болела, ФИО врача не помню. Ищите отзывы о врачах такого направления. Прошло уже несколько лет, хожу в спортзал, спина закачана, во время беременности даже не беспокоила. Еще хорошо помогает профилактор Евминова (покупала по рекомендации нейрохирурга, да и тренеры спортзала хвалят, но занималась когда реально было плохо, помогал, сейчас просто висит себе)
автор Аноним Секретарь • 06 апреля 2017
Ответ дляСамый умный
спасибо, МРТ сделала - и такое ’чудо’...
а беременность не повлияла на грыжи?
автор Аноним Секретарь • 06 апреля 2017
Ответ дляImperoTanya
не подскажите как влияет беременность на грыжи?
Самый умный• 06 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
а беременность не повлияла на грыжи?
нет, до беременности ходила в зал почти год, так что спина не пострадала, и роды были легкие, а вот через год побежала обратно в зал, так как мыть ребенка в наклоне сбоку стало неудобно. Испугалась, что снова буду лежать...
автор Аноним Секретарь • 06 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
не знаете как ее там лечили? долго?
автор Аноним Секретарь • 06 апреля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
подскажите пожалуйста я первый раз столкнулась как сейчас взятки носят врачам? или как это делается ’правильно’ у нас и какие суммы сейчас?
автор Аноним Секретарь • 06 апреля 2017
Ответ дляСамый умный
подскажите пожалуйста , как сейчас взятки носят врачам? или как это делается ’правильно’ у нас и какие суммы сейчас?
я была у врачей на Харьоквском, но они так как-то я так и не поняла может надо взятки носить чтобы больше объясняли, лучше лечили...
как это вообще делается? какие вообще суммы?