Из Хацапетовки• 24 апреля 2017

Диагноз: многоводие. Это опасно?

Девочки, у меня 103 мм по УЗИ. Срок 36 недель. По таблицам смотрю в гугле - вроде как норма.. Моя докторша сказала сдать на инфекции анализ. А рожать на сроке 37-38 недель. Я её спрашиваю, есть ли смысл сдавать? Я успею пролечится и что это даст? А она ответила, что если "вдруг что-то не так", то ей по голове сверху настучат. Получается, она не моего ребенка хочет уберечь а свою Ж..У. Чувствую себя нормально вполне.
У кого был такой диагноз, поделитесь, может, у вас врачи более толковые.. У нас не к кому обратится вообще, вот думаю, может в Киев поехать на консультацию?
Мозговая пилочка• 24 апреля 2017
у меня было маловодие, но после 2-недельного лечения и капания, получилось многоводие, которое окончилось КС на 32 неделе, поскольку ребенок стал отекать. Но у меня оно наступило резко, за вашу ситуацию не знаю, проконсультируйтесь еще у кого то.
барабанщица• 24 апреля 2017
На инфекции сдать - еще и может показать или кесерить или можно рожать самой...А вообще, не знаю как в Киев, но к другому врачу - на консультацию, сходила бы
Повелительница лампочек• 24 апреля 2017
Мне многоводие на всех УЗИ говорили. Всё слава Богу хорошо никаких побочех и ужастиков не было. Всё хорошо, малой скоро 3 ;)
Принцепесочка• 24 апреля 2017
Может,маловодие? Хотя и того,и того у Вас нет
ТАЗератти• 24 апреля 2017
У меня было в третий раз. где-то на 38-39 неделе.
Ничего не сдавала.
Врач только (зав.род залами, не участковая) хотела меня положить под наблюдение - что бы ЕСЛИ вдруг отойдут воды (и много вод -потоком вымоет пуповину первой - то ЭКС будут делать)
НО я отказалась (отделение патологии ужасное, я туда не хотела + 2 маленьких детей дома).
Сказала, вдруг что - быстро приеду.
Короче через неделю роды начались сами, все ок, никакого потока. Родила сама в срок, 57 см, 4 с половиной кг.
Одна проблема - из-за размеров ребенка и много вод - был огромный живот и расстяжки :(
Добра всем!• 24 апреля 2017
многоводие может говорить про внутриутробную инфекцию, а может и не о чем не говорить
КонФФетОшка• 24 апреля 2017
было многоводье тоже - послали делать анализы ТОРЧ .почему то в начале беременности их не назначали .а только на 33 недели после узи. еще не успев дождаться анализов (их делали больше 2х недель) уже назначили куча таблеток - не пила их. Родила здорового нормального ребенка. были сильные отеки ног- тоже причину не определили, ни сахара, ни белка в моче, давление как у космонавта. все прошло через 4 дня после родов.
КонФФетОшка• 24 апреля 2017
Ответ дляДобра всем!
мне в результате узи так и написали, но причину не установили.
Дон Пэдро• 24 апреля 2017
мені на узі ставили діагноз такий,але мій гінеколог,нічого не назначала..ноги теж отікали сильно,коли води відходили,їх дійсно було багато....але все нормально))
автор Из Хацапетовки • 24 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
нет многоводие, при норме 80, у меня 103
Блины со смайликами• 24 апреля 2017
мои 2 акушера на слова моей гинокологши о диагнозе’многоводие’ ответил-НЕ БЫВАЕТ МНОГОВОДИЯ,НЕТ ТАКОГО ДИАГНОЗА-ВОДЫ В УТРОБЕ СТОЛЬКО СКОЛЬКО НУЖНО!
Принцепесочка• 24 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Где такая норма? Везде посмотрите, ИАЖ 103мм- это НЕ многоводие.
Не против• 24 апреля 2017
Ответ дляДобра всем!
И мне так говорили, кололи цефриаксон, сдавала анализы, положили в патологию за 2 недели до родов ( была зима, я и так договаривалась с врачем, чтобы положили заранее), результаты анализов стали лучше, но сразу сказали, если что-то не так, будут стимулировать (предрекали от высыпаний на коже ребенка до врожденного воспаления легих). Ничего из предсказаний не сбылось, но, я престраховывалась по полной - у меня были свой врач (зав. отделением обл. больницы) и акушерка, мама, неонатолог, заранее переговорила с врачами на случай, если придется ребенка транспортировать в детскую обл. больницу ( я из небольшого райцентра, как сказал мне мой врач после родов ( у меня было ручное отделение плаценты, родила сама), шансы выжить у меня и ребенка в райбольнице были минимальные!!!). А так операционная бригада вся в сборе, а у нас ургентные, после 16-00 только акушерка в отделении.
барс 82• 24 апреля 2017
103 мм - это не иаж, это мах. высота водного кармана. И это много, многоводие. У меня было, вначале 80 мм, потом через 10 дней 101 мм. Мне было тяжело ходить, в животе булькало. Все ТОРЧИ и бак. посевы были отр. И все-же я пропила 10 дней антибиотик Ровамицин. Через 2 недели все нормализовалось, стало намного легче ходить и дышать. Родила в 41 неделю. Все отлично, здоровый ребенок. Хотя инфекционист говорила, что показаний по анализам к назначению АБ не видит, но чисто по-человечески посоветовала.