Однозначная• 05 мая 2017

Как Вы относитесь к дубляжу российских фильмов?

Я конечно понимаю перевод иностранных фильмов на укр.язык. Но перевод с русского на украинский , по моему бред! Тем более тех фильмов которые показывали раньше на русском, и ничего, все понимали иноземную речь))
Например, канал Украина сейчас анонсирует фильм "Незламна" на укр.языке
А вы как считаете, стоит переводить на укр. рос.фильмы?)
Результат:
вже голосів: 998
639 (64.03%) Отрицательно
280 (28.06%) Норм отношусь к переводу
79 (7.92%) Все равно
alisonya• 05 мая 2017
Ответ дляy888
Напевно одна Бельгія.І то якраз через це там назріває колотнеча.
во всех би- трилингвальных странах это проблема и повод для перманентного срача. очень яркий пример - Канада. никакого ’мирно живут себе’ там нет. Квебек - страна в стране, которая гораздо ближе и лояльнее к Франции, чем к остальной Канаде

y888• 05 мая 2017
Ответ дляНе жена
и тких случав было много. и красная армия сожгла огромное количество деревень и населенных пунуктов, а потом все на немцев списали. а в архивах кгб, между прочим, есть документы, где все зафиксировано. и за время войны красная армия и советское правительство уничтожили больше советских граждан, чем немцы!(((((
9 млн - жертв за часи окупації
Бентливуман• 05 мая 2017
На Черниговщине, Сумщине говорят не на украинском,а на жутком суржике.
Не жена• 05 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А мою маму з братом баба заховала в полі в скирті соломи, а сама побігла, може щось спасе з пожару. І пофік було ’дєдам воюющим’ що діти без криші залишаться, що осінь на дворі, а далі зима.
на жаль це так... і взагалі, скільки лиха наробили ’асвабадители’...((((((
y888• 05 мая 2017
Ответ дляНе жена
так отож. а ктор они были такие, те партизаны? вот например сидор ковпак, типа легендарный партизан. кам был до войны? конокрадом, ворюга был знгатный на всю округу. информация от очевидцев. и как доблестная красная армия Украину освобождала? немцы -то отбирали имущество, не не все. а советская армия шла, так все мели под чистую. ничего не оставляли ’освободители’.
Підтримую!
Мао_Мяо• 05 мая 2017
Ответ дляy888
Бляха муха які предки,якщо ще у 70 роках Харків був україномовний.Недавно бачила фото того Харкова,де всі вивіски українські.
Странно, а тут доказывают, что русифицировали насильственно Украину в СССР.
Губной рояль• 05 мая 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
северные говорите?восточные? С каких пор? Я живу на севере страны и мой город украиноязычный как и соседи города. Восток? Ещё в 33 году там было украиноязычное население на 90%.
Ну,если вы считаете, что Сумщина говорит на украинском, да Черниговщина тоже, тогда я не вижу различия этими двумя языками. У нас целые села говорят на русском, и как вы бабку 80 лет заставите говорить на чистом украинском языке?

y888• 05 мая 2017
Ответ дляНе жена
та щас вам скажут - вывсеврети дедываивали.
Це точно.Люди нічого не читають,мислять ще радянськими стереотипами.І це молодь.Сумно
Губной рояль• 05 мая 2017
Ответ дляСтрекозей
Удалено администрацией...
Вот таким украинским языком мы и будем общаться ...........
Блондинка в Законе• 05 мая 2017
Ответ дляy888
Одни идеологические стереотипы сменились националистическими стереотипами
А стадо все хаваеТ
y888• 05 мая 2017
Ответ дляБентливуман
На діалекті.
ИМХОля• 05 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Назовите эту кучу
Вас в гугле забанили? Или в википедии?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_официально_мн...
Хотя бы Швейцария (4 языка!), Бельгия, Люксембург и т.д.
А у нас ’язык оккупанта’, тьфу, блин.
y888• 05 мая 2017
Ответ дляНе жена
Їхні діти у 7 поколінні не розплатяться.
Мао_Мяо• 05 мая 2017
Ответ дляНе жена
План Ост - то, что было нужно Украине?
Робот Вертер• 05 мая 2017
Ответ дляНе жена
И что? Это оправдывает немцев?
y888• 05 мая 2017
Ответ дляМао_Мяо
Ну правильно.А я ж про що.Після 70 почалося масове насильне зросійщення міст.
Не жена• 05 мая 2017
Ответ дляy888
так воно і є. нещодавно з троюрідним небожем спілкувалась, 16 років йому. так розповідав, що все те , що ім у коледжу історик розповідав то брехня. дедываивали, срср найкраща країна і таке інше... кажу звідки ти це взяв, а він каже :’ а мне бабушка рассказывала, бабушка врать не будет!’ це просто жах. а бабушка там ватниця махрова, все за совком ридає, бо при совку у неї була змога не робити, а красти.
Мао_Мяо• 05 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Село моєї матері радянська армія спалила, коли визволяла.
Это было правильно или нет, в реалиях того времени?
Не жена• 05 мая 2017
Ответ дляy888
+10000!

y888• 05 мая 2017
Ответ дляНе жена
Жесть
Не жена• 05 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
И что? Это оправдывает немцев?
совершенно не оправдsвает. но gоказsвает, что советский фашизм, еще страшнее немецкого.
Бентливуман• 05 мая 2017
Если такой диалект ( смесь украинского и русского) называть, что они говорят на украинском, то тогда конечно )) Это не украинский классический, красивый язык, а гремучая смесь.
Не жена• 05 мая 2017
Ответ дляМао_Мяо
это было абсолютно неправильно в любых реалиях.
Українські речі для малечі• 05 мая 2017
Ответ дляМао_Мяо
В реаліях якого часу ’визволяти’ і спалювати одночасно, а потім ставити пам´ятник в цьому селі ’визволителям’?
Мао_Мяо• 05 мая 2017
Ответ дляy888
После 70-х, в период застоя и перестройки? Удивительно, а где же 50 лет русификации потерялось?
Плюшевая дыба• 05 мая 2017
Ответ дляy888
Удалено администрацией...
Робот Вертер• 05 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Моя мати теж розказувала, що найбільше нелюбили партизан. До німців місцеве населення ставилось краще.
Ну я это поняла) там где вы живете, немцы были для ваших предков няшками, в принципе я не удивлена)
Мао_Мяо• 05 мая 2017
Ответ дляНе жена
Значит никто из ваших родных и близких в АТО не служит и не поддерживает. Это радует.
y888• 05 мая 2017
Ответ дляБентливуман
Враховуючи жорстку насильну росіянізацію,то так то жива їх українська мова.
Бентливуман• 05 мая 2017
Вот некоторые вешают ярлыки, что кто-то ватник, а вы такой же вышиватник, только с другой стороны. Нельзя быть таким зацикленным и заангажированным человеком. Всегда есть 2 точки зрения , нужно научиться жить в обществе , уважать друг друга, а не навязывать свои мнения другим людям.