Однозначная• 05 мая 2017
Как Вы относитесь к дубляжу российских фильмов?
Я конечно понимаю перевод иностранных фильмов на укр.язык. Но перевод с русского на украинский , по моему бред! Тем более тех фильмов которые показывали раньше на русском, и ничего, все понимали иноземную речь))
Например, канал Украина сейчас анонсирует фильм "Незламна" на укр.языке
А вы как считаете, стоит переводить на укр. рос.фильмы?)
Результат:
вже голосів:
639 (64.03%)
Отрицательно
280 (28.06%)
Норм отношусь к переводу
79 (7.92%)
Все равно
Жидкость для снятия глаз• 05 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
Это шедевр
Не совсем были немцы которые действительно не зверствовали, а партизаны действительно действовали не в интересах людей.были случаи
Українські речі для малечі• 05 мая 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вы пишете ’мовно не асимілювались з поляками’. А в Закарпатье нормального украинского языка нет, польшизна.
Польська мова на Закарпатті? Щось нове.
Оле Лукойе• 05 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Польська мова на Закарпатті? Щось нове.
Та тут такі шедеври видають часто. Мовні експерти)
Жидкость для снятия глаз• 05 мая 2017
Ответ дляГубной рояль
Ерунду несете, северные и восточные области Украины говорили и будут говорить на том языке, на котором говорили их предки. Да, мы знаем украинский язык, но не вам решать как нам разговаривать. Почему же вы здесь полемизируете на русском, говорите щирою українською мовою.
северные говорите?восточные? С каких пор? Я живу на севере страны и мой город украиноязычный как и соседи города. Восток? Ещё в 33 году там было украиноязычное население на 90%.
Ответ дляАнка-пулемётчица
я смотрю, на этом ресурсе вообще антиукраинские тему старательно культивируются. И не факт, что не вбрасываются планово самой же администрацией с целью разжигания.
в чем-то согласна. ни на одном украинском ресурсе не встречала такой угарной концентрации ’ущемляемых’
Стрекозей• 05 мая 2017
Ответ дляОпля Картопля
То такі ж як ви жертви срср таких президентів обирають.Спочатку стадо не вибрало Чорновола,досі розхльобуємось
Удалено администрацией...
Не жена• 05 мая 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
и тких случав было много. и красная армия сожгла огромное количество деревень и населенных пунуктов, а потом все на немцев списали. а в архивах кгб, между прочим, есть документы, где все зафиксировано. и за время войны красная армия и советское правительство уничтожили больше советских граждан, чем немцы!(((((
Стрекозей• 05 мая 2017
Ответ дляБлины со смайликами
А у меня вся родня в Харьковской обл. и представьте, хорошие сёла, без 2-3 этажных домов, но аккуратные.
Тссс, вы что! Не ломайте стереотипов. Кроме ЗУ все остальные - бомжи и неучи.
Жидкость для снятия глаз• 05 мая 2017
Ответ дляНе жена
я в курсе. Многое из уст людей которые прошли тот ад
Томатико• 05 мая 2017
Ответ дляalisonya
мне жаль, что вкладывают ресурсы в озвучку такого фуфла, как российские сериалы. если допустить на минуточку, что русские вдруг начнут снимать что-то стоящее, то всеми руками за! я российское смотрю исключительно редко - если порекомедуют люди, чьему вкусу я доверяю. копаться в тоннах навоза в поисках бриллианта - не в моем характере. а все что я смотрю и качаю - только с украинской озвучкой. если это мюзикл - то на языке оригинала
Назовите хоть один стоящий современный украинский фильм или сериал.Я с первых кадров распознаю очередное фуфло сделанное в Украине.
Українські речі для малечі• 05 мая 2017
Ответ дляСтрекозей
Уважайте людей и их дедов-прадедов и сами не позорьтесь. И смиритесь наконец с тем, что русский язык для большей половины родной.
А що робити меньшій половині?
Ответ дляХуАнита
Такой же Дебилизм и отмывание денег , как и переименование улиц
На больницы, дороги и школы денег нет, а на это находятся
и тем не менее, на то чтоб ввести второй государственный, продублировать все законы, нормативные акты, документацию, школьные учебники, названия улиц, дорожные указатели и кучу всего - на это тратить деньги - благое дело. потому что некоторые упоротые делают вид, что на украинском они не понимают и сильно страдают от дискриминации. и вообще: дело ли - переучивать с великого и могучего на телячью мову? так получается?
Українські речі для малечі• 05 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
Это шедевр
Моя мати теж розказувала, що найбільше нелюбили партизан. До німців місцеве населення ставилось краще.
Стрекозей• 05 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А що робити меньшій половині?
Нужно учиться жить всем в одной стране с учетом языковых особенностей. Но не насильственным методом, а уважать друг друга, выбор людей и искать компромисс. И будет покой на земле.
ИМХОля• 05 мая 2017
Ответ дляОпля Картопля
Удалено администрацией...
Вы что, как вы можете вообще ребенку русские мультики включать. Только хардкор, только нашего производства! Ах, да, наших то и нет.
Не жена• 05 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
так отож. а ктор они были такие, те партизаны? вот например сидор ковпак, типа легендарный партизан. кам был до войны? конокрадом, ворюга был знгатный на всю округу. информация от очевидцев. и как доблестная красная армия Украину освобождала? немцы -то отбирали имущество, не не все. а советская армия шла, так все мели под чистую. ничего не оставляли ’освободители’.
Опля Картопля• 05 мая 2017
Ответ дляСтрекозей
Ну не розказуйте ахінею.Як він може стати рідним для 80 відсотків корінного населення?
Опля Картопля• 05 мая 2017
Ответ дляolena_shch
це Україна, державна мова є українська .... хочете ви цього іи ні) і все ж таки, вчіть історію, бо це страшне настільки не володіти примітивними знаннями з історії.
Я вас прошу.Тут нема що ким навіть подискутувати.
Українські речі для малечі• 05 мая 2017
Ответ дляСтрекозей
А чому не враховувати, що частина українців не розуміє російської? В чому проблема, що деяків російські фільми буде перекладено і на українську? Щоб всі могли подивитись фільм? Адже російськомовні можуть подивитись на мові оригіналу, україномовні перекладені. В чому проблема?
Губной рояль• 05 мая 2017
Ответ дляОле Лукойе
І що? А хто повинен вирішувати, якою мовою мені, в Україні, показувати фільми?
А может вы начнете изучать русский язык, чтобы смогли смотреть фильмы? Между прочим русский считается одним из сложных языков мира.
Українські речі для малечі• 05 мая 2017
Ответ дляНе жена
Село моєї матері радянська армія спалила, коли визволяла.
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
моя мама все детсво до окончания школы прожила в Макеевке Донецкой области. рассказывала, что именно коренное население - которое там жило не менее, чем с 3-го поколения, было именно украиноязычное + много татар. но, конечно, ’понаехавших’ вследствие индустриализации было гораздо больше. потому что исторически эта территория была слабо заселена из-за неблагоприятного степного ландщафта и потому, что по ней ежегодно татары следовали за данью в Рашку.
а про северные - совсем бред. дамочка, очевидно, не сеаерянка. на Черниговщине, Сумщине говорят по-украински. ТНМК - харьковчане, но мову хнают отменно. потому что, хоть и принято городскому населению говорить по-русски, а истоки украинского совсем рядом, они буквально среди людей. никуда там украинский и не девался, не смотря на моду.
Ответ дляРобот Вертер
Это шедевр
Пані,почитайте ліпше історію як зустрічали німців.І чи робили вони такі безчинства,як радянська влада.Німцям до кацапів ще сапать і сапать.Ви чули,що з мирними жителями сх Прусії робили радянські солдати.Ні?Почитайте.В неті повно спогадів очевидців.І так,від вашої дрімучості можна і за голову взятися.
Не жена• 05 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
да. и моей бабушки село точно так же сожгли, пока жители от освободителей в лесу прятались...!((( а потом сказали, что это немцы.
Не жена• 05 мая 2017
Ответ дляy888
та щас вам скажут - вывсеврети дедываивали.
Ответ дляГубной рояль
Бляха муха які предки,якщо ще у 70 роках Харків був україномовний.Недавно бачила фото того Харкова,де всі вивіски українські.
Волшебная палочка• 05 мая 2017
Ответ дляУшла и Пришла
дайте и нам почитать
вы хорошо поддаетесь влиянию?)))
Українські речі для малечі• 05 мая 2017
Ответ дляНе жена
А мою маму з братом баба заховала в полі в скирті соломи, а сама побігла, може щось спасе з пожару. І пофік було ’дєдам воюющим’ що діти без криші залишаться, що осінь на дворі, а далі зима.
ИМХОля• 05 мая 2017
Ответ дляlena2812
Удалено администрацией...
Пещерные люди, может?)))
Науки нет, промышленность в оппе, образование и медицина в вечных реформах. Зато очередную Кармелиту переводим, главнейшее ж дело!