Однозначная• 05 мая 2017
Как Вы относитесь к дубляжу российских фильмов?
Я конечно понимаю перевод иностранных фильмов на укр.язык. Но перевод с русского на украинский , по моему бред! Тем более тех фильмов которые показывали раньше на русском, и ничего, все понимали иноземную речь))
Например, канал Украина сейчас анонсирует фильм "Незламна" на укр.языке
А вы как считаете, стоит переводить на укр. рос.фильмы?)
Результат:
вже голосів:
639 (64.03%)
Отрицательно
280 (28.06%)
Норм отношусь к переводу
79 (7.92%)
Все равно
Оле Лукойе• 05 мая 2017
Ответ дляWallenrod
’Новоязом’ не волідію, вибачайне. Я вивчав в школі мову Шевченка і Сосюри, а не сучасних лінгвістів.
Аде там ’новояз’, пробачте?
Оле Лукойе• 05 мая 2017
Ответ дляWallenrod
’Волідію’- а це Шевченко чи Сосюра так писав?)
Ща как дам• 05 мая 2017
Ответ дляОднозначная
Очередной громкий пук власти)))
О более насущном подумали бы!)
А вы подумали бы лучше и сопоставили :
Кому принадлежит канал Украина?
Кому выгодно будоражить народ языковым вопросом?
Кому принадлежит канал Украина?
На морозе• 05 мая 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
’Пол-страні’ сюда навезено было из мордовских болот. В т.ч. и в Крым, и в Донецк - ЮЗОВКУ !!!
Сюда может, а к нам как то нет. Свекровь прожила в моем городе 82 года . Вышиванку и прочие новорадости не встречала. А тут оказывается возвращением к корням накрыло. И накрыватели в основном 15-16 летные ультрасы под амфитаминами.
Оле Лукойе• 05 мая 2017
Ответ дляИМХОля
Вот пока у нас будет ’все животные равны, но некоторые равнее’- бардак в стране неискореним. И такие, как вы, этот бардак радостно поддерживают.
Тільки ’равнее’ в нашому випадку-якраз не українці.
ИМХОля• 05 мая 2017
Ответ дляy888
Плохо стане вам,якже ви будете бідненькі з дубляжем радянські фільми переглядатимете?)))))
Я что, мазохист, с дубляжом смотреть?
Крысинда Мышавская• 05 мая 2017
Ответ дляНа морозе
Удівітєльно бессвязно віражаєтесь (с). Ну, оно видно, что с амфЕтаминами знакомы. Сказать-то что пытались ? Чья свекровь, в каком городе ? Причем тут вышиванка ? Кого и чем накрыло ? Вы русский для начала освойте, да ? Ибо кто ясно мыслит - тот ясно излагает. Дерзайте, юноша.
Ответ дляОле Лукойе
Аде там ’новояз’, пробачте?
Я зустрічаю зараз багато слів, яких я у класиків не зустрічав. Модно зараз спілкуватись із західноукраїнським акцентом, чи канадійським, я не знаю, якого там більше. Тому і вважаю ще ’новоязом’. В школі я вивчав трохи іншу українську.
Крысинда Мышавская• 05 мая 2017
Ответ дляWallenrod
Вона вже встигла вирішити, не переймайтесь
Та мені то шо...то Вам перейматися, коли дитиина зрозуміє: ’а чито, и так можна біло??’ :-))) Громадянка Всесвіту, говорить на есперанто, стать....ну як сьогодні складеться :)
На морозе• 05 мая 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
Сам дурак - это не аргумент)))) А сказ мой про то, что неча впихивать невпихуемое, -выпхнется по итогу. Физика, школьная программа.
ХикориДикори• 05 мая 2017
я общаюсь на русском. очень нравится украинский, понимаю все отлично, но говорить не могу, выходит суржик.... первое время резал слух дубляж, теперь привыкла, нравится очень. главное, чтобы качественный был, а не как в детстве боевики - гундосый дядька за всех актеров на фоне английского оригинала))))
Крысинда Мышавская• 05 мая 2017
Ответ дляy888
З ким однією нацією?З мордвино-угро-фінами?Та вони ж навіть не слов´яни. Однією нацією пропонуєте стати з тими,хто нас 3 століття винищував?
А говоне питання - НАВІЩО ставати з ними однією нацією ??
Як сказав мені нещодавно один к---п: Украіна такая хлєбная, такая ситая, такой клімат у вас, зємля...
І тут я зрозуміла...Вони просто тупо тут харчуються ! Ось для чого ми їм потрібні !
Бентливуман• 05 мая 2017
Данная тема отображает состояние нашего очень ’Толерантного’ общества.Любые крайности -это клиника. Говорить с застегнутыми наглухо людьми бесполезно. Агрессия, хамство стало нормой. Девушки, у вас других проблем нет, с чего столько злости?
Ответ дляКрысинда Мышавская
То є ви до Європи жадаєте, там саме це у моді. А я в Штати, там суспільство мені більш до вподоби.
Крысинда Мышавская• 05 мая 2017
Ответ дляНа морозе
Вы эзоповым языком-то не увлекайтесь: мысль теряете.
Стрекозей• 05 мая 2017
Ответ дляОпля Картопля
Ну не розказуйте ахінею.Як він може стати рідним для 80 відсотків корінного населення?
Ахинею вы пишете. Для большинства русский родной. Уж сколько опросов было на эту тему. Но это не значит, что люди не знают украинского языка.
Доктор Хаос• 05 мая 2017
Ответ дляy888
Удалено администрацией...
думаете еще маловато наших сограждан уехало?
хотите побольше?быть вельмошановними в гордом одиночестве?ну-ну)))