Однозначная• 05 мая 2017
Как Вы относитесь к дубляжу российских фильмов?
Я конечно понимаю перевод иностранных фильмов на укр.язык. Но перевод с русского на украинский , по моему бред! Тем более тех фильмов которые показывали раньше на русском, и ничего, все понимали иноземную речь))
Например, канал Украина сейчас анонсирует фильм "Незламна" на укр.языке
А вы как считаете, стоит переводить на укр. рос.фильмы?)
Результат:
вже голосів:
639 (64.03%)
Отрицательно
280 (28.06%)
Норм отношусь к переводу
79 (7.92%)
Все равно
На морозе• 06 мая 2017
Ответ дляy888
Ви зовсім в школі не вчилися? Про три заборони чули?Емські у Валуєвські укази зовсім ніц не знаєте? Про розстріли україномовних на вулицях Києва теж не чули?
Слова ниц в литературном украинском языке, увы, нет.
Крысинда Мышавская• 06 мая 2017
Ответ дляy888
Пропоную нам покидати цих хутінських шутів. Нехай варяться у своїй кричіщій дрімучості самі. Їх всеодно не переконаєш.
Та які переконання...вони ж тут працюють. І як це вони ще не заскімлили про ’нєт нікакой Украіні, єє австрійскій штаб прідумал’ :))))
Згодна з Вами: не дамо ольгінцям заробити на булку з маслом :)))
На морозе• 06 мая 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
Удалено администрацией...
Повторюсь. Я на украине живу, мне гордо осознавать, что наша-то первая, дыа?
Ответ дляКрысинда Мышавская
Удалено администрацией...
Не знаю, что там любят кацапы, а я люблю виски ’Джек Дэниелс’. Как поллитру проставитесь, так на ’ты’ и перейдем. Мне пофиг на прогнозы Блумберга, я увижу успех Украины, когда не 2-3 миллиона наших будут работать в Москве, а наоборот. Тогда и поговорим про вторую Францию.
Крысинда Мышавская• 06 мая 2017
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...
Ответ дляWallenrod
О. То за 0, 5 Джека згодні батьківщину-неньку полюбити?)))) То це запросто. Приїжджайте!
На морозе• 06 мая 2017
Ответ дляy888
І? Продовжуйте. Ніхто не говорить в житті літературною мовою, бо це безглузно і смшно. Мова живе доти, доки жива.
Вот не может половозрелый человек оперировать императивными утверждениями ’никто’, ’никогда’ и т.д. Это легко опровергается. Потому как кто-то все-таки да))))
Комплимент, если что. Вы молодо читаетесь)))
Крысинда Мышавская• 06 мая 2017
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...
Божий одуванчик• 06 мая 2017
Ответ дляОднозначная
Очередной громкий пук власти)))
О более насущном подумали бы!)
А когда украинские фильмы переводят на русский, это нормально правда? Может кто не понимает по украински? Так знайте, в городе, где я живу молодежь по русски реально на 40 % не говорит и понимает с большим усилием. Так почему люди не имеют права смотреть фильм на родном языке?
Доктор Хаос• 06 мая 2017
Ответ дляy888
Ви теж у Києві?
мы все из Киева.Русановка.Более того ,я логопед.Киев не такой уж и большой)
Божий одуванчик• 06 мая 2017
Ответ дляБабайко
Сериалы не смотрю, поэтому мне всё равно, а вообще люблю укр перевод любых фильмов.
Наши круче переводят комедии чем русские, особенно для кинотеатров
100%
Крысинда Мышавская• 06 мая 2017
Ответ дляy888
Кацапе)))))) Я під столом

А шо...
Клична форма ! Я, між іншим, закінчила школу з відзнакою по укр. мові ! :)
Божий одуванчик• 06 мая 2017
Ответ дляМЧСница
Чем более идиотские и абсурдные вещи делаются в нашем государстве, тем скорее, я надеюсь, это всё закончится.
Поэтому к дубляжу российских фильмов, как и ко всему прочему идиотизму, отношусь положительно.
Больше трэша и угара!
Это идиотизм для тех, кто до сих пор живет совком. А для молодежи, которая уже зачастую принципиально не желает говорить на языке оккупанта (наверное Вам это не понятно) это часто принципиальный вопрос.
На морозе• 06 мая 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
Удалено администрацией...
Умничька! А теперь сходи почитай что такое ’литературная’.
А за сеять межнациональную рознь в праве есть статья. В международном тоже (в этом месте все вздохнули и плотоядно посмотрели в сторону европы). Ну то такое,вам можно.
Крысинда Мышавская• 06 мая 2017
Я планую бути в Києві на початку червня, просто ми з 2012 року живемо в Миргороді - тут екологія краще, все чисте, домашнє, миргородське сало :)
Син в школу тут пішов, але в Києві квартири, бізнес - ну то кожні два тижні наїзджаємо: або тільки чоловік, або разом. так що півлітри місцевого Джека Деніелса я подарувати зможу :)))