Девочки, вчера дочка (1,3 г) схватила ручкой за лезвия ножа и глубоко разрезала пальчик. Кровь долго не могли остановить. Потом заклеили пальчик, чтоб она не задевала ничем. Когда стали менять, ранка опять начала кровить и выглядит ужасно + от того, что закрыта кожа побелела и сморщилась. Что делать, чтоб ранка зажила? Может мазать чем-то? И как правильно поступить: заклеивать ранку или нет? Спасибо.
Аноним• 10 сентября 2012
Раздавить таблетку стрептоцида в порошок и посыпать, он налипнет на ранку, только потом заклеивать.
Alena_Kunica_• 10 сентября 2012
лучшее средство(по собственному опыту с детьми) - это купить в аптеке таблеточки СТРЕПТОЦИД и раздавить одну(ложкой) и присыпать(щедро)ранку. И не заклеивать! Он и заживляет и дезинфицирует,в общем мы только им и спасались(сынулька как то раз в годовалом возрасте стукнул ручкой по дедушкиной бритве - кровищи было - не передать и рана ужасная...
)
springlana• 10 сентября 2012
Если повязочку,то дышащую,тоненько бинтиком,когда кожица хорошо пристанет к пальцу- старайтесь снимать повязку,чтоб ранка подсыхала, и попробуйте засыпать ранку порошочком Ксероформ ,его используют для заживления пупочка у новорожденных. И заживление будет и инфекции не будет
Аноним• 10 сентября 2012
мне отлично помогал Пантекстин дарница (вроде так)
я когда то палец кончик почти до косточки порезала(небольшая но глубокая рана) мазала кремом и все супер затянулось
Аноним• 10 сентября 2012
Обязательно нужно зашить ранку, без щвов будет долго заживать и могут быть осложнения из-за этого))
Аноним• 10 сентября 2012
Я в прошлом году очень сильно порезала палец,думала будут зашивать,но хирург,знакомый моего мужа,прописал мазь офлокаин дарница,называете на сутки,через сутки снова и т.д,тем более она очень дешевая.
Аноним• 10 сентября 2012
Мне еще какой-то антибиотик назначал,но уже не помню
не лечит спасателями и тд,может загноиться,а эта мазь,там три в одном,какой-то компанент от инфекций, другой заживляющий, и анестетик. А порезала я очень сильно,были повреждены нервные окончания,что прошел уже год,а он до сих пор онемевший
Аноним• 11 сентября 2012
ниче не нужно зашивать,это большая травма для ребенка!!!даже если и останется рубец,это не сравнимо с тем,какую псих травму получит малышик(( я считаю,что нужно сжать две половинки ранки,заклеить дышащим пластырем,и сверху два раза в день мазать траумелем.все будет ок))пусть пальчик выздоравливает.
Аноним• 11 сентября 2012
Рассказываю свою историю - не нужно ничего зашивать. прошлым летом разрезала большой палец очень глубоко на пучке рекламной шинковкой из теле-магазина. чтоб её!!! не покупайте-мусор.и стоит на рынке в 3 раза дешевле. так вот-мама кричала в больницу-зашивать. Папа молча затянул сначала палец, чтоб кровь остановилась немного, а потом прикладывали несколько раз в день крем Доктор нона солярис.Это не реклама-я действительно сама им пользуюсь. просто накладывали на бумажечку немного а сверху стерильный бинт. Гноя или грязи не было совсем. Палец очень быстро затянулся и кожа не лопалась. Правда чувствительное место теперь. но я очень глубоко разрезала. Если есть крем прикладывайте или попросите у знакомых. я могу вам заказать с 20% скидкой. но это не реклама.просто не нужно ничего ребёнку там шить.
Аноним• 11 сентября 2012
И не сушите зелёнкой и жирными спасателями в любом случае (может загноиться).