Кузякин• 31 мая 2017

СИЖРЕВУВШОКЕ. Или как я потеряла 2290 гривен.

Добрый день.
Хочу всех предупредить о качестве обуви и отношении к клиентам ТМ «Respеct»
15-го мая были куплены босоножки.
Обуты были три раза на работе, в них даже не ходила по улице, не считая 50-метров до машины
На босоножках за 2290 гривен стала разваливаться подошва.
Я сразу же написала в интернет-магазин и предоставила фото. Это было 25-го мая.
Мне через сутки ответили, что они разбираются и чтобы я не волновалась.
Далее прошли ещё сутки со мной так никто и не связался.
Я настойчиво им писала и звонила, получила ещё один ответ по почте, что их специалист по бракам (ха-ха) разбирается и снова чтобы я не волновалась.

В итоге имеем: босоножки, которые так и стоят и которым нужен ремонт и полный пофигизм сотрудников интернет-магазина.
Данную марку обуви покупала неоднократно, но оффлайн, никогда не было проблем.
Впервые такой ужас получила именно через заказ в ИМ.
Им плевать на все, на постоянных клиентов, на антирекламу. Продали и трава не расти.
Бизнес по-украински.
lenkastar• 31 мая 2017
Была подобная проблема с этой маркой, разбирались около недели или двух, их экспертиза подтвердила брак, мне вернули деньги. На подошве была малююсенькая выпуклость, которая создавала дискомфорт при ходьбе, причем внешне она едва была заметна

автор Кузякин • 31 мая 2017
Или них на странице написать? Так сотрут
автор Кузякин • 31 мая 2017
Ответ дляlenkastar
Покупали в интернет-магазине?
Voblochka-26• 31 мая 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В какой магазин?

Люди, ну вы чего? Я же пишу, что покупала в интернет-магазине. Куда я их отнесу?
Не увидела про инет магазин.
Тогда на физический адрес, указанный в счете, напишите письмо, что требуете возврат в связи с браком, приложите фото, приложите скрины что обращались через страницу, и спросите как их вернуть назад
автор Кузякин • 31 мая 2017
Куда отправлять заказное письмо и как его правильно составить?
Цаца• 31 мая 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У меня голая страница.
Меня вообще нет в соц сетях
так у них на странице будет достоянием общественности, все что вы о них думаете+ситуация. пост у вас и автоматом у них.
если они муму после всплытия, на личные сообщения не будут реагировать.
костяаня1• 31 мая 2017
Что именно писали,нужно написать писать на юр.адрес,со ссылкой на статью Закона ,товар ненадлежащего качества.Писать на бумаге.Вот и все,указать куда вернуть деньги
автор Кузякин • 31 мая 2017
Ответ дляЦаца
Спасибо!
kristinabodnarchuk• 31 мая 2017
Напишите отзыв и прикрепите фото. Обычно, когда я оставляю отзыв на этом сайте - со мной быстро связываются представители магазинов.
http://www.otzyvua.net/obuv-respect.html

автор Кузякин • 31 мая 2017
Ответ дляНеновая почта
Спасибо!
Strynka• 31 мая 2017
Работала директором магазина обуви и одежды, стирание подошвы браком не является, даже у нас в брошурках было написано, что для более длительной носки обуви, ставьте набойки сразу. Есть виды подошв, кот. являются не длительны в носке. Поэтому вряд ли вам вернут деньги. Совет поставить: подошву лучше полиуретан или на крайний случай резину.
Цаца• 31 мая 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
в чеке должен быть адрес.
через поиск - образец претензии на некачественную обувь
очень важно - заказным с уведомлением и описью вложения. будет подтверждением того, что обращались в установленный срок.
Voblochka-26• 31 мая 2017
Ответ дляОйЙой
смешно
kristinabodnarchuk• 31 мая 2017
Ответ дляStrynka
А у меня когда-то тоже случай был интересный: купила босоножки и тоже сразу начала стираться подошва, я в магазин - а они мне показывают инструкцию где была формулировка что-то вроде ’модельная обувь’, т.е. носить в помещении. Хотя покупала в самом обычном магазине и обувь была простая. Случай был лет 6 назад.
марунька83• 31 мая 2017
Купила рюкзак этой фирмы. Зубцы из змейки начали выпадать на следующий день. Деньги вернули в магазине сразу. Больше с этой ТМ не связываюсь
автор Кузякин • 31 мая 2017
Ответ дляStrynka
???????
Kanapelka• 31 мая 2017
Ответ дляTanya_N_UA
А в США особенное? С иммунитетом?
такие босоножки как у автора, в Польше по 350-450 грн, да носятся 1-2 сезона, не 100 лет, зато не жаль выбросить за такие деньги
ssvetlana_2010• 31 мая 2017
обратитесь в ТПП за экспертизой и потом в защиту прав потребителей
KatriSSa• 31 мая 2017
Вот мои Респект - ношу отлично
Зато купила неделю назад рюкзак в Алдо сети Parfois за 1050 - начали ручки рваться
Понесу завтра сдавать
Я бы на вашем месте пошла в стационарный магазин

Tanya_N_UA• 31 мая 2017
Ответ для0634422193
Покажите сапоги и дорожку
Вот, фото не передает, носок стерт так, что аж замш поврежден((( Дорожка в Арене, мы на мероприятие ездили, такое случилось за 4 часа. Так они у меня уже год стоят, все до ремонта донести не могу никак( Да и вообще я терпеть не могу обувь ремонтировать.
Solnushko_ya• 31 мая 2017
Купила в Мандарин Плазе босоножки. Обула раз 5, в машину с машины, шла и просто отлетела подошва Цену даже озвучивать не хочу
KatriSSa• 31 мая 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Где-то читала - не помню уже, что и Лабутен даже рекомендует на свою красную подошву профилактику сразу ставить . Понятно, что не в киоске каком-то под домом, а в спец дорогих салонах. Но все же, дорогая обувь тоже этим страдает.
И америка или нет - тут не причём
romic• 31 мая 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Поставьте профилактику. Не вижу ничего такого. У меня на сапогах, которые больше 1000долларов старлись носки по ковровой дорожке... А у вас вообще проблемы не вижу. И потерянных денег тоже.
согласна на 200%) у меня были итальянские фирменные кожаные сапожки с натуральной кожаной подошвой тоже быстро терлись, профилактика на подошву и нет проблем)))
Марина-10• 31 мая 2017
как то купили там дочке босоножки,через неделю отнесли назад -деньги нам вернули.Больше у них не покупаю.Качество очень плохое.
LotusA• 31 мая 2017
У меня тоже респект почти вся обувь. Она удобная,но за такие деньги ее должно хватать минимум на 3 сезона,без всяких ремонтов....
Больше там брать не буду. Брала в магазине
Tanya_N_UA• 31 мая 2017
Ответ дляKatriSSa
И америка или нет - тут не причём
Сейчас умышленно делают одежду и обувь так, чтобы ты пару раз обул /одел и пошел за новым. И делают так почти все бренды абсолютно разных ценовых категорий(((( Почему-то совковские пальто( недавно нашла на даче мамино) не кашлатится, не протирается и вообще как новое...
Tanya_N_UA• 31 мая 2017
Ответ дляromic
согласна)
Sveta 75• 31 мая 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ваш ответ мне очень помог. Спасибо.
А общество защиты прав потребителей? Ещё я находила в инете адреса руководителей ( была ситуация с Томми хилфигер) и писала письма. Мне заменили босоножки хотя к моменту обращения закончилась гарантия и был достаточно спорный вопрос по поводу того брак это или я виновата
Цаца• 31 мая 2017
Ответ дляTanya_N_UA
да! знакомая в Германии занималась этими вопросами - трикотаж спец раствором обрабатывают капельно. через небольшой промежуток времени идет в мелкую дырочку.
я еще удивлялась, что турецки футболки долго и нудно носишь и целые, а от 50 у.е. и выше, за пару недель дырки.
Tanya_N_UA• 31 мая 2017
Ответ дляЦаца
такие малюсенькие дырочки? Как быдто пржженые хлоркой? ох как знакомо...(