Идеальная оптимистка• 09 июня 2017
Как определить ребенка в интернат с возможностью забирать на выходные?
Это будет опека? Какие нужны документы и т.д.?
Идеальная оптимистка
• 09 июня 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
По идее надо пройти пмпк (психолого-медико-педагогическую комиссию).
Спасибо, сейчас погуглю.
Идеальная оптимистка
• 09 июня 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Ребенок с инвалидностью?
Нет, СДВГ, 9 лет. Но это не диагноз, думаю.
Грушки-яблочки• 09 июня 2017
По другому никак не получается? Обязательно в интернат? СДВГ это диагноз. И с таким ребенком нужна коррекционная работа вне интерната
Идеальная оптимистка
• 09 июня 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Бабушка, с которой он жил отказывается с ним дальше жить-не справляется, говорит,что очень сложный и тяжелый мальчик. При личном контакте с нами тоже ничего хорошего не вышло. Взять на совсем к себе мы не готовы.
Малая Налегке• 09 июня 2017
Вы хотите получать деньги как опекун, но при этом ребенок жить будет в интернате. И что б уж совсем это не выглядело бессовестно, вы будете забирать на выходные, правильно?
Идеальная оптимистка
• 09 июня 2017
Ответ дляМалая Налегке
Нет, деньги не нужны, можем выделять даже небольшую сумму, чтоб к нему лучше относились( я не очень пока в этом, может воспитателям дать), и можем забирать на выходные.
Грушки-яблочки• 09 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Послушайте. У меня старший ребенок с аутизмом. В 3 года это был ад кромешный. Я о суициде подумывала, но никогда и мысли о том, чтобы сдать его в интернат, не было. 2 года кропотливой работы моей и специалистов - и это другой ребенок, да со странностями, но понимающий, говорящий и любящий. А СДВГ против аутизма - это пыль, ничто, можно сказать. СДВГ сотрется со временем при работе со специалистом. Нельзя в интернат. Я не по наслышке знаю, что такое интернат и как там издеваются. Нет ХООШИХ интернатов
Идеальная оптимистка
• 09 июня 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Я не готова взять фактически чужого мне ребенка, даже без СДВГ, честно. Спрашиваю потому как пытаюсь понять что в моих силах.
ЗлойанОним• 09 июня 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
У подружки ребенок с аутизмом в интернате. Причем до интерната годы кропотливой работы ее и специалистов, а результатов практически ноль. Но она его забирает на все выходные и каникулы. И кстати, пенсию перечисляет на интернат за тот период, который он там. И там не издеваются, ребенок такой, что по нему сразу видно, что плохо относятся или обижают. А у него все хорошо в интернате.
Грушки-яблочки• 09 июня 2017
Бабушку никак нельзя уговорить? Вы готовы воспитателям платить, эти деньги можно потратить на частного психолога, нейропсихолога и результаты будут, поверьте, я много таких деток видела. Если ребенок бабушке не выносим, то чужим теткам...? Это загубленная судьба. Автор, я Вас, конечно, ни на что не уговариваю, не имею никакого права...просто очень жаль ребенка :(
Идеальная оптимистка
• 09 июня 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Бабушка ничего не хочет, без вариантов. Не готовая уйти с работы и тратить деньги и время на психологов, я просила совета конкретного(
Идеальная оптимистка
• 09 июня 2017
Ответ дляМалая Налегке
Кем вы приходитесь ребенку и как давно он без родителей?
Двоюродной теткой, родители лишены прав.
Идеальная оптимистка
• 09 июня 2017
Ответ дляМалая Налегке
4 года
Грушки-яблочки• 09 июня 2017
Ответ дляЗлойанОним
Аутист Вам никогда не расскажет издеваются над ним или нет, тем более тот, который после кропотливой работы остался с нулевым результатом...а мама, которая сдала в интернпт, врядли способна почувствовать, что с ее ребенком происходит...очень жаль этого ребенка, ведь чувствует он и боль, и жестокость, и ненужность свою, так как и обычный ребенок, просто выразить обычным человеческим способом не может это
Идеальная оптимистка
• 09 июня 2017
Ответ дляМалая Налегке
Ребенок понимает какая перспектива у него? Знает про интернат?
не обсуждала с ним это.
Малая Налегке• 09 июня 2017
А вы поговорите! Объясните что ждет его если он и дальше не будет слушать бабушку
Идеальная оптимистка
• 09 июня 2017
Ответ дляМалая Налегке
Конечно могу попробовать, но, думаю,это бессмысленно, т.к. бабушка уже все решила, а меня он почти не знает.
Грушки-яблочки• 10 июня 2017
Ответ дляМалая Налегке
Тут все не просто...он не слушает бабушку, не потому, что он вредный, а потому, что он не здоров. Самое главное, что такого ребенка реально привести практически к норме, но я так понимаю, заинтересованности у бабушки нету. Автор, если не секрет, из какого Вы города? Под Киевом есть христианский дет дом семейного типа. Хорошо бы вашего ребенка туда, если все таки Вы 100% решили отдавать его. В каждом большом городе есть детские дома семейного типа, но они оформят опеку над вашим ребенком
Идеальная оптимистка
• 10 июня 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
я из Харькова...
Грушки-яблочки• 10 июня 2017
Думаю, тут больше проблема в бабушке, а не в ребенке. Моя мама никогда бы внука не отдала бы, голодала, но не отдала...автор, не в упрек вам. бабушки разные бывают
Грушки-яблочки• 10 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
я из Харькова...
Поищите в интернете, уверенна, есть детдома семейного типа
Идеальная оптимистка
• 10 июня 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
спасибо, посмотрю.
Идеальная оптимистка
• 10 июня 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Там бабушке 74 года...
Грушки-яблочки• 10 июня 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Там бабушке 74 года...
Которая ходит на работу ))
Да, очень жаль мальчика ((