Престидижитатор• 18 июня 2017
У кого детки стали аутистами после прививок?
Простите меня, мамы особенных деток, но хочу поговорить с вами. Вы прививки больше не делаете? Что говорят врачи о вашей ситуации? У меня малыш 2 лет, все прививки сделаны, но теперь встал вопрос, что делать дальше. Хочу сказать, что я не против прививок, я против многовалентных и ненужных прививок! Мне страшно за моего ребенка...
Цвиринь• 19 июня 2017
Ответ дляStepashko
Если можно, дайте плз, в личку ссылки, где почитать подробнее.
У меня сын фанат овсяной каши. Без хлеба еще туда-сюда, без овсянки не представляю, как его оставить ..
Почитайте книгу ’Еда и мозг’, нашла, что есть в русском переводе с таким названием.
Настенные трусы.• 19 июня 2017
Ответ дляНаучительница
зря(
Вы даже не представляете насколько не зря
антибиотики и ожирение
антибиотики и аутоиммунные болезни
И много другого
антибиотики и ожирение
антибиотики и аутоиммунные болезни
И много другого
Четырёхсторонний скотч• 19 июня 2017
Ответ дляТарабарщина
У моего есть указательный жест. Контакт глаз. На имя отзывается.
Но он все предпочитает делать моей рукой! И в книге показывать, и играть даже. Это не рас?
Если ч сплю а он проснулся, он будет тихо молча сидеть в кроватке , пока я не встану. Проверяла специально. Полтора часа, даже два. Он молча сидит ждет.
Так что наличие указательного жеста мало для опровержения, наверно.
:/ Это одна из разновидностей отсутствия указательного жеста: он заменяется чужой рукой.
Вместо того, чтобы показать на игрушку (попросить ее для себя), ребенок тянет к ней руку родителя. По сути, указывает на нечто интересное чужой рукой, а не сам.
Вы уже были у невропатолога?
Тарабарщина• 19 июня 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы уже были у невропатолога?
Конечно. Ничего кроме змр не говорят.
У него есть указательный жест, он егоприменяет, но предпочитает мою руку.
Четырёхсторонний скотч• 19 июня 2017
Ответ дляТарабарщина
Конечно. Ничего кроме змр не говорят.
Ну вполне возможно, что и одиночная ЗМР, если никаких иных нарушений нет. Хотя в случае аутического спектра ЗМР чаще проявляется в виде некоторой неуклюжести. Это не значит, что ребенок неспортивный или полный; это значит, что ему, например, сложно пройтись по подвесному мостику на детской площадке, по которому другие малыши, даже робкие, легко бегают с полутора лет.
РАС - это совокупность симптоматики, включающая в себя и моторные, и неврологические, и речевые, и психологические нарушения. Диагноз ставится именно по совокупности симптомов.
Что касается невропатолога, то он при подозрении на РАС (да даже на любую задержку развития) первым делом должен был выписать вам направления на ЭГ, допплерографию и еще ряд исследований мозга. (про дальнейшую тактику пока не буду).
Вы эти обследования уже прошли?
Научительница• 19 июня 2017
Ответ дляНастенные трусы.
антибиотики и ожирение
антибиотики и аутоиммунные болезни
И много другого
антибиотики и ожирение
антибиотики и аутоиммунные болезни
И много другого
благодаря антибиотикам уменьшилась смертность от пневмонии
статистика летальных исходов от инфекц заболеваний
и подумайте какие из них лечатся антибиотиками
Брюнетка в Мармеладе• 19 июня 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Вы ее делали своему ребенку? а что значит одна из лучших?
Да, делала 3 раза. На нее редко бывают ПВО, она более очищенная, не содержит мертиолята.
Настенные трусы.• 19 июня 2017
Ответ дляНаучительница
У нас слишком часто стреляют из пушки по воробьям. Поэтому прогнозируются эпидемии супербактерий и в больницах сейчас частые вспышки суперинфекций.
Антибиотик должен быть последним средством
Настенные трусы.• 19 июня 2017
Ответ дляЧаюри
Анализ называется, если правильно помню, на антитела класса IgG к кандида (это кровь берут). Насчет ГМО, насколько я для себя поняла, при модификации меняется не генотип, а отдельные гены, а это то же самое, что получить их отдельно из разных продуктов, я просто сейчас не помню какие читала статьи, вернее не делала на них закладки, загуглите про генетическую модификацию.
ГМО – Оружие или Ошибка?
ТОже много читала. Встраивает ген специальный вирус. Куда он его встроит - не знает никто, бомбардируют выбранную часть ДНК, а дальше - как получится. И никто этот паровозик не контролирует, куда он дальше пристроится.
Кроме того сейчас изучают микробиом. У микробов кроме вертикальной передачи генов(от родителя к потомку) есть еще горизонтальная передача. Можно заполучить в своем животе ГМО-монстра
Брюнетка в Мармеладе• 19 июня 2017
Ответ дляПрестидижитатор
ок! спасибо за ответ! тогда следующий логический вопрос: почему это не рекомендует врач?? почему так мало родителей в курсе обследования перед вакцинацией?
потому что врач не может дать направление - государство не оплачивает. И, зная наших людей, любящих строчить жалобы, врач просто не рискует говорить, что можно пройти платно обследование - это воспринимается иногда неадекватно. Наша педиатр в частном порядке нам советовала пройти врачей, сдать анализы, но у нас отношения отличные, мы коллеги и она знает, что я сама за то, чтобы сделать платно, если нет талончиков, например.
Тарабарщина• 19 июня 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы эти обследования уже прошли?
До года делали узи мозга, в эг не верю. Была киста и Ммд. Ноотропы, от которых было хуже. В них я тоже не верю.
На сегодняшний день ему невозможно что то обследовать. Сразу истерика и паника.
Он неуклюж, не ест, но вес в норме. Что странно как бы.
2.5 года, 14.5кг.
Брюнетка в Мармеладе• 19 июня 2017
Ответ дляПрестидижитатор
посмотрим, что скажет наш педиатр, а потом надо чтобы эти одновалентные вакцины еще и были доступны, пока их нет
Вот именно - их уже очень давно нет. И каждая прививка моновакциной - это поход в поликлинику, укол, стресс и коктейль вспомагательных веществ. Взять ту же кпк - там неомицин. Так лучше получить его одну дозу, чем три...
Раз одела не бу• 19 июня 2017
Ответ дляПрестидижитатор
милая мама, я не хотела Вас обидеть. Сил Вам!
Но бывает аутизм и приобретенный, к сожалению
Объясните физиологию приобретения аутизма. Это же не возможно. Аутизм либо есть и был всегда, либо его нет и небыло никогда.
Ответ дляЦвиринь
Когда вы выясните в каком конкретно гене, то вам вручат Нобелевскую премию.
расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки начинают проявляться в возрасте до трёх лет[3]. Схожие состояния, при которых отмечаются более мягкие признаки и симптомы, относят к расстройствам аутистического спектра[4].
Причины аутизма тесно связаны с генами, влияющими на созревание синаптических связей в головном мозге, однако генетика заболевания сложна, и в настоящий момент не ясно, что больше влияет на возникновение расстройств аутистического спектра: взаимодействие множества генов либо редко возникающие мутации[5]. В редких случаях обнаруживается устойчивая ассоциация болезни с воздействием веществ, вызывающих врождённые дефекты[6]. Другие предполагаемые причины спорны — в частности, не получено каких-либо научных доказательств гипотезы
НеКонец-Света• 19 июня 2017
Ответ дляЧаюри
Насчет ГМО я бы сказала, что моя обеспокоенность нулевая)) а вы на кандиду сдавали?
Ага. У мужа на работе водитель накормил 2-него ребенка молодой картошкой. Отравление, обезвоживание, ахмадет, капельницы.
Спорный вопрос, что вреднее пестициды или гмо.
Настенные трусы.• 19 июня 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Уровень аутизма падает в десятки раз в течении нескольких лет в тех странах, которые перестают использовать вакцины с тимеросалом хотя бы для детей до 3-х лет – это тот возраст, когда отравление тяжелыми металлами может привести к развитию аутизма; позднее это просто будут уже другие проблемы, но они все равно будут. Существует уже довольно большой процент успешно вылеченных (до 90%) аутистов с помощью специальной терапии, позволяющей очистить организм от тяжелых металлов (у аутистов всегда находят высокое содержание ртути в организме). Успех терапии тем выше, чем раньше начато это лечение.
Онанимный пользыватель• 19 июня 2017
Ребенок агукал в три месяца,потом испытал стресс в виде крика взрослых,ребенок очень испугался и плакал.С трех месяцев и до 7 молчит,даже не агукает.Может что нибудь с клетками мозга случится?
Четырёхсторонний скотч• 19 июня 2017
Ответ дляТарабарщина
2.5 года, 14.5кг.
Истерика и паника - это ой :( Моя тоже была не в восторге.
Но нам исследования дали достаточно четкую картину:
*во-первых, продемонстрировали спазм сосудов в одной из областей мозга (следствие гипоксии; гипоксия - следствие фебрильной судороги, пережитой в год; фебрильная судорога - следствие повышенной до 39 темп-ры; повышенная темп-ра - это затянувшийся ОРЗ, отягощенный предшествующей ему прививкой АДКС);
*во-вторых, дали раскладку по альфа- и бета-ритмам, + продемонстрировали ассиметрию по полушариям. По отдельным областям снижены бета-ритмы (а они в общих чертах отвечают за контактность с внешним миром, обучаемость).
УЗИ мозга, сделанное ДО года, в 2,5 года непоказательно - я описала, почему (спазмирование сосудов может произойти позже).
Если не хотите делать ЭГ, просто проверьте кровь/мочу на аминокислоты. Аминокислоты отвечают за развитие мозга в том числе; анализ помогает установить существующие обменные нарушения. Далее, уже понимая, в чем проблема, их можно будет корректировать.
Ответ дляНастенные трусы.
ГМО – Оружие или Ошибка?
Ну это несерьезно. Какая-то Ермакова, кто такая хз. Это же антинаучно, из разряда Агеева и Марвы Оганян.
Язвочка• 19 июня 2017
зачем столько споров и разделения мнений? пусть сомневающаяся мама возьмет инструкцию даже от бельгийского инфанрикса и прочитает раздел ’побочные эффекты’ и ’возможные осложнения’, но только не с тем подходом как пропагандируют педиатры: ’1-5% осложнений от прививок это не цифра, и ваш ребенок в нее не попадет’...большинство нет, конечно...именно они и будут волать о том, что прививки - это витаминки.
А прочитать эту инструкцию именно с той точки зрения, что именно ваш ребенок может оказаться в этих 5% осложнений, вызванных вакцинацией. и поверьте, у каждой из вас/нас есть шанс увидеть среди этих 5% осложнений своего ребенка, и осложнения такие, что аутизм по сравнению с ними просто манна небесная.
Лагшмивара• 19 июня 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Не надо представлять свои личные размышления как истину.
Лагшмивара• 19 июня 2017
Ответ дляНастенные трусы.
У вас ребенок аутист? Или вы так, теоретик?
Язвочка• 19 июня 2017
Ответ дляСв-Лана
проблема в том, что вакцина, как любые другие вирусы способны запустить мутацию в отдельно взятом организме, и как вариант аутизм м онокология не исключение, хотя заболевания совершенно разные. из двух и более привитых детей в семье от одних и тех же родителей один ребенок заболевает онко, а другой нет. связь не доказана, но опытные онкологи (не отчественные) ее не исключают.
точно так же через дней 10-14 после третьей АКДС в возрасте 8-9 мес родители отмечают что один близнецов вдруг стал ’другим’, хотя ранее различий и отклонений в поведении обоих детей не наблюдалось. Совпадение по времени или вакцина запустила изменения? не доказано и доказывать никто не будет.
Стопясят раз обсуждала• 19 июня 2017
Не знаю, считается ли это аутизмом, но у моего крестника произошла остановка речевого развития после прививки АКДС. У племянницы отказала ЦНС - ей 17 лет, но это овощ.
Брюнетка в Мармеладе• 19 июня 2017
Ответ дляНастенные трусы.
в США перестали использовать вакцины с ртутью - аутистов не меньше.
Ответ дляEkaterina N
Вот вы такая ’ интересная’У моей близкой подруги дочь после АКДС неделю не становилась на ножку и 3 дня кричала от боли при любом прикосновении...Так что это конечно не аутизм.Но все же...Как после таких ’побочек’ ей идти колоть дальше.Или всем ее хорошим знакомым,кто в курсе этой ситуации?
АКДС индийский? У меня у знакомой после Индии тоже ножка болела, но пед. ее предупредила, что может быть такое. Вроде как индийская вакцина не очищенная или что то такое, типа как в союзе были (слова врача).
Настенные трусы.• 19 июня 2017
Ответ дляЧаюри
Я не могу книгу найти, дома посмотрю, если надо. Там описан механизм и плюсы тоже.
Про микробиом - это мое дополнение. Горизонтальный перенос генов доказан. И как в этом ракурсе поведет себя ГМО неизвестно.
Дую ветер• 19 июня 2017
Ответ дляOlgaK.
В союзе были гораздо лучшего качества потому что был жесткий контроль и смертная казнь существовала, и таких жутких побочек дети не испытывали