21 августа 2013

Бронхиальная астма у ребенка

У малыша бронхиальная астма(сейчас 3 года).
Анализы сдавали сами в 3 разных клиниках (для точности).Почему врач отказывается ставить такой диагноз?Ведь ребенку нужно лечение,особенно во время приступов.
kseniya_us 21 августа 2013
диагноз ставится после лечения в стационаре пульмонологии, посему Вам либо нудно полежать там, либо просто обратиться к пульмонологу, который уполномочен поставить такой диагноз и вообще наблюдать в дальнейшем Вашего малыша.
Чудо Ф_ф КеДаХ 21 августа 2013
У нас тоже ставили такой диагноз, потом пошли к другому врачу, поздавали анализы и оказался лямблиоз. Пролечили паразитов и перестал закашливаться, задыхаться и отекать
автор 90x60x90 21 августа 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У нас тоже ставили такой диагноз, потом пошли к другому врачу, поздавали анализы и оказался лямблиоз. Пролечили паразитов и перестал закашливаться, задыхаться и отекать
У нас,к сожалению,наследственное по мужской линии,у мужа,его отца и т.д.Радует,что проходит к 7-8 годам.Правда,тогда лечили народными методами
kucheryavaya15 21 августа 2013
Скажите а какой анализ вы здавали ? Мы прошлым летом в четыре с половиной года спирограммку делали, так нам Макуха сказал что в принципе показатели не сильно отошли от нормы но спирограмма в пользу астмы и что еще рано о чем то говорить, нужно будет попозже еще раз делать срирограмму и смотреть.
ok1904 21 августа 2013
Мой брат в 2а года заболедл бронхитом 22сентбря(точно помню) они с мамой попали в районный стационар, где бронхит перешел в воспаление легких, были тяжелые приступы вплоть до кислородного голодания. Помучали брата и маму в районке, месяц отправили в ИИПАГ на консультацию с подальшей госпитализацией. Там брат прошел обследование. Воспаление легких вылечили. Но лечащая врач сказала: А вот БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ к сожалению я вылечить не смогу. Был поставлен диагноз:Бронхиальная астма тяжелый период и т.д. Стали лечить.Лечили разными способами...кроме гормональных спеев. Вот к 18лет вылечили))). Сняли вроде бы диагноз в НИИпАГ перед тем, как аллерголог(он ставил) ушел на пенсию. Брат у меня мастер спорта по рафтингу,спортивном туризму, отлично катается на лыжах, занимается жимом, тейк-ван-до(не скажу какой дан, но уже учит маленьких) и это все при диагнозе:бронхиальная астма.

По теме: Вам надо пройти обследование в стационаре, простые врачи не поставят диагноза:бронхиальная астма, это право узких специалистов, у нас аллерголог НИИПАГ давал заключение.
Мать еще оформляла какую то соц.пенсию на брата, так как она не могла выйти после 3х лет на работу и в дикрете была до 6лет.
Andromaha 21 августа 2013
У моего сына с полутора лет астма. Сейчас ему 8. Кто сказал, что она проходит к этому периоду? Мы ждем полового созревания. Получаем все время системную терапию. Дозу я сама регулирую в зависимости от сезона. Астма - не приговор, при умело подобранной терапии можно заниматься спортом и просто наслаждаться жизнью.
автор 90x60x90 21 августа 2013
Ответ дляAndromaha
У моего сына с полутора лет астма. Сейчас ему 8. Кто сказал, что она проходит к этому периоду? Мы ждем полового созревания. Получаем все время системную терапию. Дозу я сама регулирую в зависимости от сезона. Астма - не приговор, при умело подобранной терапии можно заниматься спортом и просто наслаждаться жизнью.
У всех по-разному.Я просто говорю,что у моего,мужа,отца и его брата была(правда,в более тяжелой степени чем у сына)У всех прошла до 8 лет.
ok1904 21 августа 2013
Cистемная терапия была назначена брату, но существовала только в назначениях врача, лечился он разными другими способами, в 10-11 лет процесс стал затихать, приступы реже, ремиссия дольше...6-7 классе начал посещать тренировки по туризму... и понеслась душа в рай...мать только заявления успевала писать, что под ее ответственность разрешает поездки на соревнования, турпоходы. К 9му классу было понятно, что астма не беспокоит совершенно, только на бумаге остался диагноз. Аллерголог его снял прошлой осенью.
ok1904 21 августа 2013
У отца, бабушки брата астма была. Тоже говорили: наследственный фактор...
ok1904 21 августа 2013
Ответ для90x60x90
У всех по-разному.Я просто говорю,что у моего,мужа,отца и его брата была(правда,в более тяжелой степени чем у сына)У всех прошла до 8 лет.
бронхиальная астма и астматический бронхит две разные болезни, у мужа-дета тоже установлен был диагноз по обследованиям?
Andromaha 21 августа 2013
Ответ для90x60x90
У всех по-разному.Я просто говорю,что у моего,мужа,отца и его брата была(правда,в более тяжелой степени чем у сына)У всех прошла до 8 лет.
Дай Бог, конечно! У нас тоже у деда астма, и у отца моего. Правда у них приобретенная после 30 лет. Только у сынишки с детства. Ремиссии сейчас у него тоже более длительные. Даже зимой не было ни разу приступа! Может быть мы тоже потихоньку перерастаем. Последний раз был приступ в школе, полы красили, я его даже две недели дома передержала после этого, а он все равно зацепил аллерген!