ДелиВерка• 05 июля 2017

Плитка на пол в детскую. Стоит ли?

У нас частный дом без цоколя, стены внизу сырые. Мастер советует положить на полу в детской комнате плитку. Она не пропускает влагу и грибок. Практичная. Ламинат сразу нет - вздуется через год. Линолеум.... Ну как-то я сомневаюсь.
Что скажете? Может есть у кого такой опыт?
Ребенку 9 лет, взрослый.
Возле кровати постелю пушистый коврик все равно.
Очень добрый аноним• 05 июля 2017
теплые полы будут? если да, то под ламинат плитка еще куда ни шло.
иначе - нет.
автор ДелиВерка • 05 июля 2017
Да, тёплые полы будут.
Луноходик_Ик• 05 июля 2017
Жесть.Я вообще плитку на полу не люблю.А в детской...Дело не в том,что холодный или теплый пол.По плитке не комфортно в принципе босиком ходить.Дети бегают все время.Упадут на кафель-мало не покажется.Роняют.Будут игрушки и прочее-будут сколы и трещины со временем.Я даже в кухне постелила дорогой линолеум (под дерево),ты к плитку на полу не люблю.Все бьется, что на нее не падает .А тут детская...
Дюагональ• 05 июля 2017
по стяжке 2х компонентную гидроизоляцию. а потом что угодно
9почитайте инфу в нете , если не верите) иначе пройдет и через плитку
муж посоветовал- строитель!
Коробка с карандашандрами• 05 июля 2017
Может рассмотрите вариант с улучшением гидроизоляции? Плитка даже летом в доме без цоколя очень холодная.
Луноходик_Ик• 05 июля 2017
Я вот даже помню,мы отдыхали на море и у нас в номере на полу была плитка.Это ужас!И не комфортно ногам,и весь мелкий мусор по этой плитке размазывается..Скользко...
Лень гуглить• 05 июля 2017
Нет, конечно же, плитка в спальне - это не вариант. Сейчас много разных вариантов решения этого вопроса
Пурген• 05 июля 2017
Можно взять плитку и ковер или покрытие сьемное на весь пол. Очень скользкой,некомфортно ногам,пока привыкла суставы ужасно ломило в ногах. Ребенок хоть и большой,может поскользнуться. А плитка и что то еще сверху идеальный вариант
Хочу в БАНю• 05 июля 2017
у нас плитка по всей квартире,одинаковая. и это я скажу вам самое офигенное решение в нашем ремонте.теплый пол только кухня и ванна.в детской коврик
Аноним Завхоз• 05 июля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Вот я тоже хочу всю квартиру в плитке
Сегодня я не я• 05 июля 2017
У нас плитка и ламинат с теплым полом. Плитку выбрали матовою, шершавую, не скользкую. Мне очень приятно на ней ходить.