КараПузовна• 26 июля 2017
Мама умирает, а я не знаю что мне делать!
Так случилось что сегодня должна была состояться операция у моей мамы по удалению опухоли в поджелудочной железе! но при вскрытии врачи увидели метастазы в печени! Сказали нельзя оперировать, отменили все! она в реанимации! завтра перевезут в палату!
Врач утверждает нет шансов на спасение!
что мне делать? говорить ей или нет?
как помочь ей! ?
у кого было подобное! кто выкарабкался? прошу напишите!
Врач утверждает нет шансов на спасение!
что мне делать? говорить ей или нет?
как помочь ей! ?
КондуктЕр тролейбуса• 27 июля 2017
Читаю про химию,про не сдаваться,автор не выбрасыватель деньги на ветер-уже поздно,понимаете?Метастазы разрастаются повсюду...Не мучте ее.Позвольте ей уйти,но уйти по человечески.Нам все время некогда,мы все время заняты,пусть насытится Вашей любовью, вниманием
ЛюбимаЯНЬ• 27 июля 2017
Сил вашей семье!
К сожалению, ничего уже не поделаешь, раз такие метастазы... Держитесь.
Но если бы подобное было со мной, я предпочла бы знать, что умираю. Я привела бы дела в порядок, подготовилась и прожила оставшееся время так, как считала бы нужным.
Вездевлазиющая• 27 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ни чем. Просто у онкобольных он встречается значительно чаще и уж если говорить о причине смерти, то чуть ли не половина умирает именно от тромбоза , а не от опухоли.
Странное утверждение, после жимии обычно тромбоциты падают так низко, что наоборот есть опасность кровотечений. Но не буду спорить, я не специалист
Стекловыжималка• 27 июля 2017
Ответ дляТютёха
Христианство вообще интересная религия, греши сколько хочешь, пришел к толстому сальному священнику исповедовался, положил денежки на Храм и греши дальше, опять исповедовался и так по кругу.
Ваше мнение очень далеко от христианства, и даже, Вашими словами, ’относительной’ веры. В одном предложении успели всех осудить в меру своего НЕпонимания сути христианства
Исповедуются не священнику
Админко• 27 июля 2017
Автор моя свекровь уже около года пьёт таблетки Вотриент с метастазами в лёгких не операбельными, у неё рецидив после удаления 4 года назад опухоли в матке. Курсов химиотерапии прошли столько что и не счесть. Постоянные КТ и анализы, таблетки Вотриент не дешёвые, но очень хорошо поддерживают организм на данном этапе. Узнайте у врачей. И да, когда она шла на операцию по удалению метастаз кроме обычного КТ делали не знаю как правильно называться, но какое то обширное в Феофании, которое показывает самые мелкие очаги, что б не было потом сюрпризом на операционном столе. Сил Вам и терпения, мамочке здоровья.
Ответ дляСтекловыжималка
Исповедуются не священнику
ну вы, как истинная христианка, должны быть терпимее к людям. так ведь?
Стекловыжималка• 27 июля 2017
Ответ дляТютёха
Так. Но на провокативные преднамеренные высказывания ’нежно’ никак не получается, уж простите.
Ответ дляСтекловыжималка
та я вас не провоцировала, вы первая отвечали как-то не сдержанно. Закрываем с вами диалог. Желаю Вам по-больше терпимости и помнить слова из Библии про вторую щеку.
Храни Вас Господи! Сил Вам и терпения! Отцу давали 4 месяца, прожил 2 года. Догадавался, но я молчала как партизан. одна фраза-лечимся, все будет хорошо. А потом кусала до крови губы, постоянно в глазах слезы, но не при нем. Жили и радовались каждому дню, простым вещам. Держитесь! Сходите в храм! Вера спасает. Чудеса Бывают!
Невидимка• 27 июля 2017
Ответ дляРябушка Ку
Ну так паллиатив это не доктора. А доживание.
нет, паллиатив это Лекарство или вообще средство, дающее временное облегчение
Ответ дляКсения_В
извините, но про какие чудеса вы имеете ввиду? прожить на пол-года дольше (скорее промучиться самому и промучить близких) или полное излечение при метастазах?
Вероятненько• 27 июля 2017
Увы.... опухоль поджелудочной - очень агрессивная. Все правильно Вам сказали... крепитесь... у меня отец болел(((
Вероятненько• 27 июля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Молитесь.
Попробуйте нетрадиционную медицину. Если есть деньги - заграницу.
И чем заграница поможет? Человек сможет жить без поджелудочной железы?
Вероятненько• 27 июля 2017
Ответ дляТютёха
без поджелудочной конечно не сможет. она играет огромную роль - это железа и внешней и внутренней секреции.
так отож... к чему эти ’везите за границу’... люди пишут, даже не понимая, о чем вообще речь идет.
Вероятненько• 27 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
напишите как у вас было?
когда началось?
У моего отца обнаружили в августе, а в новогоднюю ночь умер(((
Автор я пережила это. я ничего не говорила маме, все время делала вид что у нас все хорошо, и всем приказала молчать, планировали какие цветы будем садить на даче. как поедим в гости. А сама худела на глазах в рот ничего не лезло (сейчас вам пишу, и плачу), уже 5 месяцев как нет моей мамы, но мне все равно было тяжелей, тогда наблюдать как ей плохо, притворятся, а ничего не могла сделать. Вам остается только ждать крепится эта болезнь никого не щадит.
Вероятненько• 27 июля 2017
Ответ дляТютёха
ну типа может там медицина лучше. не знаю
Увы.... это как раз тот вид, наравне с нейробластомами, когда....
Вероятненько• 27 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
о Боже! что вы мне посоветуете для нее сделать? что ее порадовало б?
Просто слушайте маму.
Секс-Бомба• 27 июля 2017
Ответ дляЭлеонора-Норочка
Как я сейчас вас понимаю! У меня папа умер в марте. Здоровый мужчина был, никогда особо не болел, крепкий орешек так сказать, в свои 64 выглядел еще молодцом. В феврале ему сделали операцию по удалению аденомы простаты (не онко) в Харькове. Операция прошла успешно, он вернулся домой все было хорошо, но через неделю у него произошла закупорка мочеиспускательного канала. Отвезли в больницу (в районную, живем в Луганской области) поставили катетер, через неделю все прочистилось и по части моче-половой системы все наладилось. НО общее самочувствие было не очень. Мучила тахикардия, слабость. А затем резко поднялась температура до 41. Доктор сказал мол, ’ну что вы хотите у него после операции в мочевом идет воспалительный процесс’. В конечном итоге мой папа умирал в течении 3-х суток у нас всех на глазах, при этом был в здравом рассудке, но он задыхался мучила тахикардия и жуткая одышка. Сделали рентген, и местный доктор(с большим стажем) сказал, что у него рак, причем там так все запущено, что надежды никакой. Мы повезли его, обессиленного на компьютерную томограмму. Нужно было выпить 2 литра воды перед обследованием и он пил ее через силу, она ему не лезла, но он ее пил. В конечном итоге вечером этого дня его сердце не выдержало - он умер. Он умер от банальной ПНЕВМОНИИ, как оказалось позже, это подтвердилось по результатам КТ и вскрытию. И если бы это вовремя диагностировалось, его бы сумели спасти.
Автор, я понимаю, что моя история вам не к чему. Но вы находитесь в подобной ситуации. И что я хочу вам сказать. Мой папа умер, а я так и не сказала ему, что я его люблю. И только потеряв его, я поняла на сколько он был важен для меня, для нас всех. Как же мне тебя сейчас не хватает - ПАПА
ПО этому, единственное, что вы сейчас можете сделать, это окружить маму любовью и заботой. Сказать, что вы ее любите, попросить прощения за все обиды.
И по возможности лучше не говорить о том диагнозе, который поставили доктора. Это ей не к чему!
У моей подружки тоже отца еле спасли после такой операции, два месяца то температура под 40 то встать вообще не мог, видно инфекция пошла
Вероятненько• 27 июля 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Автор, подумайте о паллиативной химии. Обязательно идите на консультацию к химиотерапевту. Часто бывает, что на химии метастазы уменьшаются. Это не вылечит, но продлит жизнь. Зайдите сюда, может люди посоветуют что-то полезное.
И не читайте тут хрень про соду, перекись и абрикосовые косточки.
++++++++++ Наверняка, раз разрезали, взяли биопсию, чтобы определить вид опухоли. Отталкиваясь от этого, могут назначит либо ’пушки’, либо ’химию’, чтобы приостановить рост. а дальше - сколько Господь отмерял.
Вероятненько• 27 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
конечно интоксикация, когда начинается очистка организма, надо помогать организму выводить токсины клизмами, сорбентами и т.п.
Хосподя, что Вы несете?????
РокерША• 27 июля 2017
Тато помер пів року тому. Теж сказали що стан оперувати не дозволяє і взагалі відправили помирати додому. Ми нічого не казали і просто чекали і я вважаю що це було правильне рішення. Це життя - і рідна людина завжди буде з вами. Я сприймаю - що тато і досі поряд....
Вероятненько• 27 июля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
как?!! 2 стадия ж вообще считается практически излечимой!!! вы меня расстраиваете((((
зависит от вида опухоли
дамаАмстердама• 27 июля 2017
у меня две недели назад умер отец от мтс в печень... пошел на узи проверить камни в желчном, а обнаружили множественные метастазы в печени... начали искать откуда - оказалось центральный рак легких... хотя рентген не показал. с момента обнаружения прошло меньше трех мес... я отцу сказала что у него серьезные проблемы с печенью - обнаружили цирроз и гемангиому... то есть что не смертельно, но очень серьезно... т.к. печень его начала беспокоить... когда начались боли мы давали ему наркотический препарат в таблетках... поэтому он до последнего верил что вот-вот пройдет кризис и начнется улучшение. ведь цирроз лечится... потом начала отказывать печень... а сама опухоль легких была маленькой и его не беспокоила... я бы на вашем месте автор сказала что опухоль удалили, но обнаружились проблемы с печенью... т.к. сказать все равно что-то нужно... маме будет становиться хуже ... химиотерапию я бы не делала однозначно. рак поджелудочной практически не лечится ни на какой стадии, а тем более на четвертой... плюс химиотерапию еще нужно пережить... а это рвота, ужасное самочувствие и т.д. и огромная нагрузка на печень, которая и так уже поражена... когда я спросила онколога (я ездила сама в онкодиспансер со всеми обследованиями) что бы вы советовали он сказал - как врач я обязан предложить химиотерапию. но как человек я бы вам ее не рекомендовал.
Вероятненько• 27 июля 2017
Ответ дляmclara
знаете, это не ’винить’ - это больше чувство безысходности и понимания, что в нашей украинской медицине, рак это практически 100% приговор, это замкнутый круг.
Неправда, не приговор. Но есть очень много факторов, влияющих на результат. А еще, наверное, как говорила моя бабушка, ’кому на вік - тому й на лік’
Радуга-дуга• 27 июля 2017
Автор, сил Вам и Вашей маме! Здесь никакие слова и советы не помогут. Очень больно смотреть, как на глазах тает родной человек и ты не в силах помочь... Просто будьте рядом с мамой до конца, окружите ее заботой и теплом. Я своей ничего не говорила до последней минуты... Не знаю, правильно ли это, но вот как-то так...