Прячусь от Всех• 31 июля 2017
Криолечение тонзиллита: ваше мнение, отзывы, кто делал
Ребенку 5,5 лет приписали криолечение миндалин, после трёх ангина за один год. Клиника в Киеве Клионорика. Может, кто делал своим детям и может поделиться мнением? Я вообще за. Вроде метод хороший, там просто орошение холодом. Но остаётся не понятное, это же не прижигание азотом? Миндалины то не будут потом хуже работать. Боюсь. Из знакомых никто не делал. Клиника не вызывает доверие пока что. Спасибо
Прячусь от Всех
• 31 июля 2017
Ужас, ну и ник. Нет я не наивная, наверное, пойду на ещё одну консультацию к другому лору)
Прячусь от Всех
• 31 июля 2017
У меня у подруги с другого города дети часто болеют ангиной, так она не заморачиваится, антибиотики даже сама покупает в аптеке. Я же бакпосев делала перед лечением ангины. Сейчас опять планирую, ибо дитё опять с болью в горле. На счёт этого метода узнала сегодня в первый раз. Ничего пока не понятно.
Прячусь от Всех
• 31 июля 2017
Ответ дляmarion_p
Я делала, эффекта не заметила.
а кому делали, ребенку? Опять часто болел?
Ра ру ра ру ра• 31 июля 2017
Мы делали. довольна. у нас золотистый стафилокок. Прижигали азотом. со временем ткань обновилась. Дочка не болеет больше. А то через каждых 2 недели на больничном были.
Докладная• 31 июля 2017
Я дочери делала на аденоиды. Насморки стали реже и короче, а так если начинался, то минимум три недели. Толи помогло,толи переросла.
Прячусь от Всех
• 31 июля 2017
Ого, супер, а миндалины не ухудшаются при этом, ну не деформируются?
Ра ру ра ру ра• 31 июля 2017
Мы крио делали после удачных заморозок у детей 3 -х моих знакомых. Все довольны, от них я узнала об этом методе. обследовались у иммунолога, выяснилось что к чему, в последний день в больнице сделали крио, и уехали домой)))))
Прячусь от Всех
• 31 июля 2017
Вот про аденоиды тоже слышала.... Обсуждают думают некоторые. А на счёт миндалин так вроде как всё пытаются антибиотиками пару раз в год полечиться и все. А я вот не хочу в этом году опять лечить ангину у ребенка
Хранительница чешки• 31 июля 2017
У меня знакомая делала, говорит они потом обновляются-облазят. Судить о результатах пока рано. Сама хочу сделать, у меня тонзиллит хронический, но ангин нет.
Прячусь от Всех
• 31 июля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
а сколько год вашей было тогда, и детям знакомых?
Хранительница чешки• 31 июля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Куда ж хуже если ангины, скорей всего и миндалины увеличены и рыхлые.
Поросенка• 31 июля 2017
Говорят что после крио состояние как во время ангины и тд.
Нам сказала врач что горло страдает изза носа. Сейчас ищем толкового лора
Ра ру ра ру ра• 31 июля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
своей делала в марте прошлого года, ей было без 2 месяцев 9.
Знакомые делали ранее, еще до нас, где-то за полгода - год, детям на тот момент было 7, 10 и 7
Ра ру ра ру ра• 31 июля 2017
а вот, вру. о крио узнала еще раньше, года 3 назад. лежала в лор отделении, там девочка была, 18 лет ей было. рассказывала, что ей крио на 8 лет хватило. сказала, что пролечит горло и опять на крио, т.к. ей очень помогло.
также сказала, что общалась с теми, кому тоже делали, то у всех по разному. кому на год, кому на 10 помогает. Не спланируешь, от бацилы и организма зависит
Меня прет))• 31 июля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
делала именно прижигание себе, но давно, лет 15 назад.
на каждую миндалину врач подавал азот в течение минуты. после образовалась корочка (безболезненная в принципе). миндалины очистились, но немного деформировались. пару глубоких лакун образовалось. не знаю, это последствия все таки пробок, которые были до прижигания, или же непосредственно воздействия азота. несколько лет подряд горло не беспокоило. а сейчас вялотекущий тонзиллит. но лоры, не видят каких то особенных изменений в миндалинах.
Прячусь от Всех
• 31 июля 2017
Ответ дляMilka8181
У меня хронический тонзилит. Делала 3 года назад прижигание. Очень довольна. Раньше орошение делала эффект был, но от прижигания лучше и дольше.
Рекомендую.
В чем разница орошение и прижигание?
недавно консультировалась с лором на счет крио. дочери 4 и несколько раз в год тонзиллиты и ангина. что он сказал на счет крио. криодеструкция применяется с целью изменения поверхности гланд. поверхность гланд имеет кратерообразную структуру и вот когда дети часто болеют или просто физиологически так складывается, что ’воронка кратера’ сужается, то любой попавший микроб, остатки пищи и тд остаются с этом ’кратере’ и вызывают воспалительный процесс, в результате чего и страдают дети ангинами (если в кратере возбудитель осел) и тонзиллитами. криодеструкция вызывает обморожение верхнего слоя гланд и при последующей регенерации эти ’кратеры’ становятся менее глубокими и более широкая воронка у них. то есть меньше вероятности оседания в них микробов. на счет процедуры для детей такого возраста, повторюсь, нам 4, то говорил что только под наркозом общим, чтобы ребенок не дергался ( так как трубка с азотом во рту может ненароком примерзнуть к языку или слизистой). так что на размышление у родителей либо общий наркоз, с его последующим влиянием на организм ребенка, и уменьшенная вероятность рецидивов тонзиллита и ангин или стандартные методы лечения и профилактики тонзиллитов и ангин. на счет того. помогает данная процедура или нет, лор ответил, что все сугубо индивидуально, в большей степени помогает, но все на разное время - кому на пару месяцев, кому на годы, все зависит от причин возникновения заболевания. мы решили повременить с крио, пока стараемся улучшить структуру миндалин гомеопатией.
Прячусь от Всех
• 31 июля 2017
Только что звонила. Сказали, что местное обезболивание лидокаином спреем. Это не общий наркоз.
Прячусь от Всех
• 31 июля 2017
Там на рецепшене этой клиники сидит девушка, которая на все мои вопросы говорит: приходите на консультацию вам все расскажут (300 грн). А вот например про лидокаин в инструкции написано что до 8 лет нельзя. А девушка говорит, ну местное орошение лидокаином. Как так можно! Такое впечатление что она сама не знает, или что это не серьезная клиника; ! Нормально можно сказать! А то приходится самой все дрдумывать!