sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_106
Прячусь от Всех• 31 июля 2017

Криолечение тонзиллита: ваше мнение, отзывы, кто делал

Ребенку 5,5 лет приписали криолечение миндалин, после трёх ангина за один год. Клиника в Киеве Клионорика. Может, кто делал своим детям и может поделиться мнением? Я вообще за. Вроде метод хороший, там просто орошение холодом. Но остаётся не понятное, это же не прижигание азотом? Миндалины то не будут потом хуже работать. Боюсь. Из знакомых никто не делал. Клиника не вызывает доверие пока что. Спасибо
27 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_142
Не фонарь• 31 июля 2017
1
И для нас актуально

anonim_106
автор Прячусь от Всех • 31 июля 2017
2
Ужас, ну и ник. Нет я не наивная, наверное, пойду на ещё одну консультацию к другому лору)
noavatar
marion_p• 31 июля 2017
3
Я делала, эффекта не заметила.
anonim_106
автор Прячусь от Всех • 31 июля 2017
4
У меня у подруги с другого города дети часто болеют ангиной, так она не заморачиваится, антибиотики даже сама покупает в аптеке. Я же бакпосев делала перед лечением ангины. Сейчас опять планирую, ибо дитё опять с болью в горле. На счёт этого метода узнала сегодня в первый раз. Ничего пока не понятно.
anonim_106
автор Прячусь от Всех • 31 июля 2017
5
http://kriolorika.com.ua
anonim_106
автор Прячусь от Всех • 31 июля 2017
6
Ответ дляmarion_p
Я делала, эффекта не заметила.
а кому делали, ребенку? Опять часто болел?
anonim_183
Ра ру ра ру ра• 31 июля 2017
7
Мы делали. довольна. у нас золотистый стафилокок. Прижигали азотом. со временем ткань обновилась. Дочка не болеет больше. А то через каждых 2 недели на больничном были.
anonim_58
Докладная• 31 июля 2017
8
Я дочери делала на аденоиды. Насморки стали реже и короче, а так если начинался, то минимум три недели. Толи помогло,толи переросла.
noavatar
Re1ne• 31 июля 2017
9
Я тоже в раздумьях. Ребенок аденоидный, читала очень много хороших отзывов (но насколько они объяктивны, судить сложно). Пока отложила решение. Если будет стоять выбор между крио и операцией - тогда сначала попробую крио.

anonim_106
автор Прячусь от Всех • 31 июля 2017
10
Ого, супер, а миндалины не ухудшаются при этом, ну не деформируются?
anonim_183
Ра ру ра ру ра• 31 июля 2017
11
Мы крио делали после удачных заморозок у детей 3 -х моих знакомых. Все довольны, от них я узнала об этом методе. обследовались у иммунолога, выяснилось что к чему, в последний день в больнице сделали крио, и уехали домой)))))
anonim_106
автор Прячусь от Всех • 31 июля 2017
12
Вот про аденоиды тоже слышала.... Обсуждают думают некоторые. А на счёт миндалин так вроде как всё пытаются антибиотиками пару раз в год полечиться и все. А я вот не хочу в этом году опять лечить ангину у ребенка
anonim_32
Хранительница чешки• 31 июля 2017
13
У меня знакомая делала, говорит они потом обновляются-облазят. Судить о результатах пока рано. Сама хочу сделать, у меня тонзиллит хронический, но ангин нет.
anonim_106
автор Прячусь от Всех • 31 июля 2017
14
Ответ дляРа ру ра ру ра
Мы крио делали после удачных заморозок у детей 3 -х моих знакомых. Все довольны, от них я узнала об этом методе. обследовались у иммунолога, выяснилось что к чему, в последний день в больнице сделали крио, и уехали домой)))))
а сколько год вашей было тогда, и детям знакомых?
anonim_32
Хранительница чешки• 31 июля 2017
15
Ответ дляЯ такая наивная
Ого, супер, а миндалины не ухудшаются при этом, ну не деформируются?
Куда ж хуже если ангины, скорей всего и миндалины увеличены и рыхлые.
anonim_134
Поросенка• 31 июля 2017
16
Говорят что после крио состояние как во время ангины и тд.
Нам сказала врач что горло страдает изза носа. Сейчас ищем толкового лора
noavatar
Milka8181• 31 июля 2017
17
У меня хронический тонзилит. Делала 3 года назад прижигание. Очень довольна. Раньше орошение делала эффект был, но от прижигания лучше и дольше.
Рекомендую.
anonim_183
Ра ру ра ру ра• 31 июля 2017
18
Ответ дляЯ такая наивная
а сколько год вашей было тогда, и детям знакомых?
своей делала в марте прошлого года, ей было без 2 месяцев 9.
Знакомые делали ранее, еще до нас, где-то за полгода - год, детям на тот момент было 7, 10 и 7
anonim_159
Ваша прЭлесть• 31 июля 2017
19
Это лотарея: одним поогает, другим - нет. Но шанс есть.

anonim_183
Ра ру ра ру ра• 31 июля 2017
20
а вот, вру. о крио узнала еще раньше, года 3 назад. лежала в лор отделении, там девочка была, 18 лет ей было. рассказывала, что ей крио на 8 лет хватило. сказала, что пролечит горло и опять на крио, т.к. ей очень помогло.

также сказала, что общалась с теми, кому тоже делали, то у всех по разному. кому на год, кому на 10 помогает. Не спланируешь, от бацилы и организма зависит
anonim_34
Меня прет))• 31 июля 2017
21
Ответ дляЯ такая наивная
Ого, супер, а миндалины не ухудшаются при этом, ну не деформируются?
делала именно прижигание себе, но давно, лет 15 назад.
на каждую миндалину врач подавал азот в течение минуты. после образовалась корочка (безболезненная в принципе). миндалины очистились, но немного деформировались. пару глубоких лакун образовалось. не знаю, это последствия все таки пробок, которые были до прижигания, или же непосредственно воздействия азота. несколько лет подряд горло не беспокоило. а сейчас вялотекущий тонзиллит. но лоры, не видят каких то особенных изменений в миндалинах.
anonim_106
автор Прячусь от Всех • 31 июля 2017
22
Ответ дляMilka8181
У меня хронический тонзилит. Делала 3 года назад прижигание. Очень довольна. Раньше орошение делала эффект был, но от прижигания лучше и дольше.
Рекомендую.
В чем разница орошение и прижигание?
noavatar
natka1• 31 июля 2017
23
недавно консультировалась с лором на счет крио. дочери 4 и несколько раз в год тонзиллиты и ангина. что он сказал на счет крио. криодеструкция применяется с целью изменения поверхности гланд. поверхность гланд имеет кратерообразную структуру и вот когда дети часто болеют или просто физиологически так складывается, что ’воронка кратера’ сужается, то любой попавший микроб, остатки пищи и тд остаются с этом ’кратере’ и вызывают воспалительный процесс, в результате чего и страдают дети ангинами (если в кратере возбудитель осел) и тонзиллитами. криодеструкция вызывает обморожение верхнего слоя гланд и при последующей регенерации эти ’кратеры’ становятся менее глубокими и более широкая воронка у них. то есть меньше вероятности оседания в них микробов. на счет процедуры для детей такого возраста, повторюсь, нам 4, то говорил что только под наркозом общим, чтобы ребенок не дергался ( так как трубка с азотом во рту может ненароком примерзнуть к языку или слизистой). так что на размышление у родителей либо общий наркоз, с его последующим влиянием на организм ребенка, и уменьшенная вероятность рецидивов тонзиллита и ангин или стандартные методы лечения и профилактики тонзиллитов и ангин. на счет того. помогает данная процедура или нет, лор ответил, что все сугубо индивидуально, в большей степени помогает, но все на разное время - кому на пару месяцев, кому на годы, все зависит от причин возникновения заболевания. мы решили повременить с крио, пока стараемся улучшить структуру миндалин гомеопатией.
anonim_106
автор Прячусь от Всех • 31 июля 2017
24
Только что звонила. Сказали, что местное обезболивание лидокаином спреем. Это не общий наркоз.
noavatar
natka1• 31 июля 2017
25
да, местно делают, но кто даст гарантию, что ребенок просто не дергнется при проведении процедуры. поэтому врач говорил что приходится практиковать общий(( так как были случаи что ребенок просто пугался и дергался.
noavatar
natka1• 31 июля 2017
26
если есть уверенность что ребенок усидит, то конечно, как вариант криодеструкция гораздо лучше постоянных болячек и горы антибиотиков!
anonim_106
автор Прячусь от Всех • 31 июля 2017
27
Там на рецепшене этой клиники сидит девушка, которая на все мои вопросы говорит: приходите на консультацию вам все расскажут (300 грн). А вот например про лидокаин в инструкции написано что до 8 лет нельзя. А девушка говорит, ну местное орошение лидокаином. Как так можно! Такое впечатление что она сама не знает, или что это не серьезная клиника; ! Нормально можно сказать! А то приходится самой все дрдумывать!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff