СернаМоисеевна• 18 августа 2017

Да нельзя выглядеть женственно без каблука!

Поспорили с подругой. Она вот не носит каблук почти никогда. Ну на мероприятие 2-3 раз в год. В остальное время всегда низкий хол. Кроссовки, кеды - это тоже активно носит
Да, туфельки, балетки, смотрятся ничего, и с платьями и юбками - неплохо. Но все равно это другой эффект, чем если бы она надела каблук. а тем более шпильку!

Я права?
Нога на ногу• 18 августа 2017
Ответ дляГрабля
С грустью смотрю на дам еле передвигающих ноги на шпильке в конце рабочего дня. У одной каблуки во внутрь уходят, другая как на лыжах ползет, третья на полусогнутых как кузнечик прыгает... Зрелище конечно жесткое. И каждый раз задаю сама себе вопрос ’ЗАЧЕМ???? Зачем так над собой издеваться?’
это да
из желе я• 18 августа 2017
Ответ дляГрабля
Вот и я тоже не понимаю этого.
Если б мужчины - это еще можно оправдать: им тестостерон мешает жить. А женщинам-то зачем? Умные ж, вроде, существа...
Ганцю в кєдах• 19 августа 2017
Не правы. Очень сильно не правы.
Ганцю в кєдах• 19 августа 2017
Ответ дляиз желе я
Каблуки делают из человека не женщину, а женщину с ограниченными возможностями.
Плюс миллион ))
Иногда жалко смотреть на таких ’женственных’
Отчебучкина• 19 августа 2017
Больше всего смешат курицы, которые с подворачивающимися ногами ковыляют на шпиляках...
Или когда в гололёд, как коровы на льду, на каблах ползут враскорячку...
Женственные шокапец!!!
ЛолитаНеРазлита• 19 августа 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Нет. Главное женщина которая их носит
+100
ivareka• 19 августа 2017
вы частично не правы, как вам такое?
Невидимка Майя• 19 августа 2017
Согласна с Вами, Автор!
На каблуках икры напрягаются и ноги выглядят стройнее, меняется походка!
Но мне крайне редко попадайся удобные туфли, 5 пар каблуков стоит в шкафу и хожу я в кроксах, кедах, кроссовках.
Акуна_Матата• 19 августа 2017
шпилька для меня была и раньше недоступна, сейчас и подавно. .эх..
Невидимка Майя• 19 августа 2017
Ответ дляСигарный шланг
От дивина, а в гуглі повно. ))))
Ось, натягала тільки що буквально з першої сторінки по запиту.
Сексуально можно и в робе выглядеть.
’Гарний дивци
Гарно и в ганчирци’
Мама фифти цента• 19 августа 2017
очень женственно))
Невидимка Майя• 19 августа 2017
Никогда не забуду вау-эффект от учительницы украинского. Она ходила на тоненькой шпильке! я просто восхищалась и удивлялась: как она не подаёт?
Для меня во 2м классе это было просто загадка!
Наверно так я и полюбила Украинский, вместе с учительницей
Осторожная• 19 августа 2017
Ответ дляиз желе я
Невидимка Майя• 19 августа 2017
Ответ дляМама фифти цента
очень женственно))
Почему Вы постите только крайности?!
Да, на стрипах в 15 см неуместно ходить по улице и на работу (если не бордель), но на каблуке 5-7 см почему нет?

Плоская современная обувь типа кед без супинаторов или плоские сланцы похуже может быть.
Голодаю• 19 августа 2017
бред. у меня мама по состоянию здоровья не может носить каблуки, но она выглядит гораздо женственней меня, даже есть я на шпильках
Ленивица-красавица• 19 августа 2017
я с каблуком и без хороша с ростом 174см
220В• 19 августа 2017
По моим скромным наблюдениям, на каблуках, точнее высоченной шпильке сейчас ходят в основном ’девушки на выданье’ которым очень срочно замуж хочется. Подавляющее большинство ’за’ комфорт.
PANTERA_KET• 19 августа 2017
Ответ дляМама Чели
Ні.Є кому личить каблук, а кому ні.В мене важка хода, я важко ходжу на каблуках, краси ніякої з моїм 41р ноги і 173 росту!
вот не соглашусь...у меня такая же лапища...и на каблуке 8-10 см при росте 175 - я королева)))
ну и 36 размер при нашем росте смотрелся бі ущербно.
Хи хи, ну ну• 19 августа 2017
Я люблю каблуки. Но женственность-это точно не каблуки. Каблук-дополнение к образу. Например, я в жизни не одену каблук, если выхожу без макияжа, не одену каблук, если не успела помыть голову (бывает такое) и завязываю волосы. Каблук привлекает внимание, поэтому надеваю его если все идеально. Но это не женственность, это просто внешний вид. Хотя, муж не любит, когда одеваю каблуки. Говорит, в кроссах и рваных джинсах ты девчонка)
Праздничный сервиз• 19 августа 2017
Дело не в каблуке, а во внешности, фигуре, на красивого человека что не одень - красота, а если лишний вес, плохая кожа, зубы не очень, то какой каблук не одень, будет гамнецо...Это как угри тоналкой подмазать...вместо хорошего ухода...Женственность она в другом т никак не в каблуках)
Мама Чели• 19 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Нет, вы неправы. Наиэфектнейшие общепризнанно француженки и итальянки носят каблук только под определенный лук и выход. На улицах вы не встретите женщину на каблуках (кроме наших туристок и негритянок).
Женственно - это молодость и красота. Не отвисшая грудь, не висящее пузо, чистые здоровые волосы и здоровая кожа. Это - да. А каблук - скорее вульгарно, если речь о простом городском выходе по делам)))
100% згідна.На вихід інколи одягають, якщо образ просить дуже.Але кожний день, по справах на роботу, я постійно кудись спішу.По роботі в мене завжди є додаткова сумка з документами і коробкою, діяльності ніякої. І так в 8 ранку на зупинці маршрутки в більшості виглядає вульгарно.
Мама Чели• 19 августа 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Не знаю ще від фігури залежить, я кістлява, скелет крупнтй, а сала немає, трохи сутула, і ходити не вмію, як тут писали, як паук.В 20-25 ходила тільки на каблуках, була товстіша і упругіша, нікуди не спішила, а зараз якось не органічно себе почуваю.Думаю що років через 10, як наберу трошки маси знову почну носити.Двоє діток маленьких, якось не до шпильок.
Нетутешня• 19 августа 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
каблук 6-7 не сделает из вас клячу
Зато из вас сделает,когда день на каблуках будете.
Нетутешня• 19 августа 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Правы на 100%. До беременности ходила только на каблуках, после кросовки, балетки и тд. Вчера одела каблы и побывала в центре, сколько взглядов мужских.... Мм мм... Самооценка до небес)
А почему вы решили что взгляды были именно восторженные?
Нетутешня• 19 августа 2017
Ответ дляСигарный шланг
От дивина, а в гуглі повно. ))))
Ну автор явно молодостью и красотой не обладает ,поэтому нужно компенсировать все каблами.
Вся в кредитах• 19 августа 2017
Женственность - это атрибут женщины, она либо есть, либо её нет. Она проявляется в походке, в осанке в плавности и грациозности движений. Это манеры и шарм. И никакие каблуки не могут придать женственности или лишишь её)))
Я такая боевая• 19 августа 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
что такое городской выход по делам? я не бегаю по улицам или по метро. я езжу на машине - офис, бизнес-центр, кафе, банк. каблук там - норма.
Не норма. Это сельстайл) но в провинции это норма, конечно:))))) не редко провинция приезжает в столицЫ - это факт)
Я такая боевая• 19 августа 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
просто мне не лень ходить на каблуках)

а мужчинах как 50 лет назад не нравились пацанки, так и сейчас не нравятся. ну большинству не нравится)
Обоже) огласите весь список, пожалуйста))) потому что ваша формулировка так же смешна, как и все в мире глупые обобщения))))))
Я такая боевая• 19 августа 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
вам - женственно, мне - нет
Ну так скажите, ПО МОЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ, которое ДАЖЕ НЕ СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ МОЕЙ ПОДРУГИ (с которой вы даже поспорили - напоминаю) это вот так:)
С такой формулировкой вы можете доказать (и будете абсолютно правы), что красиво все что угодно - небритые или бритые подмышки, тонкие или накачанные губы и тд))))) потому что это не все - не более чем ваше субъективное, ничем не подкреплённое мнение, и, как вы видите, не только ваше близкое окружение, но и приличный процент незнакомых вам женщин и мужчин это мнение опровергают)))))
Пурген• 19 августа 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
просто мне не лень ходить на каблуках)

Ходите ’на здоровье’.
Пацанка или нет - никакого отношения к каблукам это не имеет.