kalista• 19 августа 2017

Обман покупателя. Помогите пожалуйста. Кустарное производство.

Доброе утро.
Продолжение теми https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1906594-2.

Поддержите меня пожалуйста.

Я заказала кардиган ( пряжа лён с шерстью КАЧЕСТВО СУПЕР.Турция- так указано у продавца).
На почте посмотрела что он весь в затяжки и нет бирки. Сразу написала продавцу у него в объявлении. Побежала домой делать фото. ( Моя ошибка нужно было писать акт, и звонить с почты). Но так как был не наложенный платеж, а 100% оплата и большой рейтинг у продавца. Я даже не подумала так сделать.

Дома я замечаю, что на кардигане нет ни одной бирки: ни о составе ткани, условиях стирки, размера. Нет лейбы производителя. Он не так пошит как на фото: другая горловина, растянут низ.

То есть, это совсем не Турция пряжа лён с шерстью КАЧЕСТВО СУПЕР.
А ОБМАН,
Скорее в подвале каком то отшивают, и на бирки поскупились. И еще не понятно где он валялся что столько затяжек. И новый ли он. Цена 540грн.

Возвращать деньги отказались. Продавец посоветовал исправляйте затяжки вручную. И что на кардиганах , не бывает бирок. Извините тут самые дешевые трусы купишь , то на них есть бирки. И нужно было ей звонить с почты. То она может бы поменяла.

А мне не нужен даже без затяжек кустарно пошитый кардиган.
Я оплачивала за кардиган Турецкого производства и хорошего качества. Свои условия сделки я выполнила.

Продавец https://www.kidstaff.com.ua/tema-19416941.html

Жвачка• 19 августа 2017
Ответ дляkokakok121
так а чего не спросить? и фото дополнительные тоже надо брать
прошу и спрашиваю)))
так вы разве не читали тут как это бесит продавцов?
и уже не факт, что тебе приедет то, что на фото.

leomama• 19 августа 2017
Ответ дляЖвачка
Я здесь довольно давно... И с каждым годом как в анекдоте: все страньше и страньше.
Ты реально не знаешь, что тебе приедет.
Не задаешь вопросов - сам виноват, задаешь - мозгоклюй.
По ходу нужно не только спрашивать: а у вас сапоги на левую и правую ноги, точно-точно?
А еще: а тут точно шерсть? А вы уверены? Лично поджигали? (((
Ну 2 левые рукавицы были, при чем б/у, типа со своего ребенка. Давно, на форуме, еще советчицы не было.
kokakok121• 19 августа 2017
Ответ дляЖвачка
прошу и спрашиваю)))
для продавца лучше ,сделать все дополнительные фото ,и замеры,потом нет проблем с возвратом , конечно для реального клиента
Жвачка• 19 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Помню))) И костюм дождика.
покупателя жалко, конечно. Куда она теперь это чудо денет?
За ту цену не продать, даже если попробовать убрать затяжки - то их много слишком и на видных местах(((
Ну а продавцы ничего не бояться к сожалению(((
автор kalista • 19 августа 2017
Очень прошу, поддержите
Сообщите администрации
автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляЖвачка
Помню))) И костюм дождика.
Его только выкинуть, там нет бирок, состава ткани, размера ничего. И полно затяжек. Как можно продавать такую тряпку. Я сама свяжу уже лучше.
Жвачка• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
Так понятно(( очень жаль вас.
А пряжа там какая? Если прод не примет, распустить хоть можно? Может на что-то сгодится?
Мариша М.• 19 августа 2017
Ответ дляСоседушка
На фото автора реально кривая подделка.
Сфотографировать можно как угодно, чтобы казался кривым. И освещение тоже у покупателя подобрано, полная депрессия.
Я продавала это кардиган и не одному человеку, все довольны...Вы оказались видимо высокого роста , но есть же замеры, покупателель не интересовался.
kokakok121• 19 августа 2017
а продавец есть в теме?

chain• 19 августа 2017
Ответ дляМариша М.
Да, обмен!
Сначала обмен, потом размеряла. прикинула, пофотографировалась...Не то пальто, давайте возврат денег...НЕ ПАДХОДИТ
Простите, но не подходит-- это в магазины, а я на примерку одежду не высылаю.
Это дело покупателя, что он хочет получить за бракованный товар.
leomama• 19 августа 2017
Ответ дляkokakok121
а продавец есть в теме?
Есть, вот перед Вами, но в высказываниях сдержана.
Видать делегировала полномочия МаМишке ))
leomama• 19 августа 2017
Ответ дляМариша М.
Да оставьте Вы в покое цвет, освещение и размер!
Отсутствие бирок, в комплекте с большим количеством затяжек - повод для возврата вообще без обсуждения.
kokakok121• 19 августа 2017
Ответ дляМариша М.
сравните,фото покупателя,и ваши фото по которым вы продаете товар,вы не видите разницу? только честно
kokakok121• 19 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Жвачка• 19 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Ну так надо же найти причину по которой возврат не возможен!
Ща окажется, шо покупатель сама затяжек понаделала.
Танюша• 19 августа 2017
Ответ дляМариша М.
чем вы можете подтвердить состав пряжи и производителя?
автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляМариша М.
Если он такой хороший, так забирайте. И верните деньги.
Я покупала новый, где бирки?
Marka34• 19 августа 2017
Ответ дляkokakok121
Да!!! Но не все это понимают, и не все таким ’заморачиваются’
Танюша• 19 августа 2017
Ответ дляМариша М.
Да, обмен!
а на вас не распространяется закон о защите прав потребителя?

Marka34• 19 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
drakko777• 19 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Та ну. Вы в курсе , сколько пряжи уходит на такой кардиган? От килограмма. Вы в курсе, сколько стоит 100 грамм приличной пряжи?
моточек пряжи на базаре ,и оптовая закупка пряжи для производства массового- ОГРОМНАЯ разница) да ..заа 540 можно купить хорошую вещь.
leomama• 19 августа 2017
Ответ дляЖвачка
Уже была такая версия
FireKitten• 19 августа 2017
Ответ дляМариша М.
Вас еще в прошлой теме спрашивали - если на кардигане нет бирок то откуда Вы знаете его состав? его размерность? что он ’Турция’?
kokakok121• 19 августа 2017
Ответ дляДа Щас же
а чего такой вопрос ? тут половина вангуют
Lennochka• 19 августа 2017
Читаю две сегодняшние топ темы, и вывод только один. Лучше покупать в реале
Мариша М.• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
Я покупала новый, где бирки?
Вы читали внимательно моё обьявление?
Сделав заказ, вы автоматически согласились с условиями сделки.
Какие теперь ко мне претензии? При сложившейся ситуации,
я сказала: ’Поменяю’ хотя по затяжкам, вы ооочень преувеличили...
Но вас интересует только возвращение денег, возврата денег у нас нет, только обмен в случае брака.

Если Вас первостепенно интересовали бирки---нужно было уточнять все детали...что на бирках и какое соотношение.
FireKitten• 19 августа 2017
Ответ дляkokakok121
спортивный интерес =)
Я понимаю что тут половина - Ванги доморощенные, а другая половина маги и ведьмы потомственные но все же интересно - откель вся та инфа? )
FireKitten• 19 августа 2017
Ответ дляkokakok121
не, абсолютно никакой разницы =))) ну правда же? =) И рукав похож, и коса чем то похожа.. ворот вообще 1 в 1 =)
kokakok121• 19 августа 2017
Ответ дляДа Щас же
поза не та ,точно!
Танюша• 19 августа 2017
Ответ дляМариша М.
Вы читали внимательно моё обьявление?

наличие бирок уточнять никто не обязан. это само собой разумеющееся. естественно для фабричного товара а не сампошив.

Вам уже несколько человек задали вопрос.чем вы можете подтвердить состав пряжи и производителя?