Дуболом• 06 сентября 2017
Девочки, у кого "всегда наготовлено", нужен ваш совет!
Имею ввиду, кто готовит много и заранее, чтоб потом на неделю хватило....
Что готовите? Сколько времени занимает? Какие полуфабрикаты морозите?
Может выпечка какая?
Отвариваете ли заранее гарнир (например гречку, рис, еще какие-то крупы), чтоб потом быстро из холодильника достать лоток, погреть и есть?
Объясню свой мотив :) Надоело батрачить на кухне. Каждый день готовлю, а на следующий - есть нечего.
Я своих особо не балую изысками, еда простая, но как-то повелось, что несколько дней подряд одно и то же мы не едим....Максимум - съесть на обед, то что осталось с прошлого ужина. В общем, стараюсь, чтоб разнообразно питались. Детей трое. Постоянно им сырники -ленивцы - запеканки творожные меняю....Или бисквиты шоколадные со сметанным кремом или шарлотки с яблоками... Ну блинчики там, оладьи... Чё еще придумать?
И можно ли все это готовить впрок?!
Устала от готовки. Еще хочу начать работать. Т.Е. времени куховарить особо не будет.
Бывалые хозяйки, посоветуйте пожалуйста!
Может выпечка какая?
И можно ли все это готовить впрок?!
Колхозница• 07 сентября 2017
Ответ длягаллея
ну и зря...плов, рассольник, грибной суп, буженина - это малый перечень того что готовила на мульте...закинула продукты и в тоже время делаю домашку с сыном...через час готов ужин... не в напряг...
а подготовка, почистить, нарезать овощи? у меня тоже нет мороки, когда все стоит на плите, а до этого нужно время и ручки, чтоб кастрюльке было, что варить )))
ПриснитсяЖЕ• 07 сентября 2017
Ответ дляOlenka338
И вам большое спасибо! Доброго дня вам!

Поддерживаю !
И рацион, и Вас , как Человека!
Бабочки в моём животе• 07 сентября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Каша и салат не может быть перекусом, даже фруктовый салат может быть полноценным приемом пищи.Перекус это орешки или семечки.Зачем готовить три полноценных блюда? Это со времен союза нам вдолбили, что так должно быть.Вы что нибудь слышали о раздельном питании? Зачем вообще есть ведрами и кусками? Это я утрирую,зачем первое,второе и компот? Для того что бы удалить голод полезно и полноценно это нафиг не надо.
Ну если у вас метаболизм медленный, благодаря голодовкам на кашах и салате или в силу пожилого возраста, то это ваше дело. У меня метаболизм быстрый + спорт, я на кашах быстро концы отдам, мне белок нужен и нормальная еда.
Ответ дляIByStaffForKids
Ваши соседи просто неправильно питаются. Они бы и в Японии тесто лупили.
Прошлым летом я три недели жила в Мцхети. Лаваш подавали к каждому приему пищи, да. А вот всякие хачапури только на шумных гулянках.
Вы хотите сказать, что украинцы мясо варят ? Шашлык на углях в сто раз полезнее котлет и отбивных.
Острое - это вопрос вкуса. Не ешьте острые соусы.
Они грузины, вся семья. Питаются, как привыкли, как и в Грузии питались. Мама еще и торты печет под заказ, она кондитер.
У кого язва или гастрит полезно паровую кахтлетку, а не шашлык на углях. То же самое и про острое, с проблемами ЖКТ, острое есть не гуд.
То что вам подавали три недели, отличается от того что обычные люди дома едят.
РозаЛюксен• 07 сентября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Мы обсуждаем не кулинарные предпочтения в теме,а время приготовления.Индюшатина,курятина и стейк готовятся очень быстро,у вас не бывает 30-40 минут в течении дня его приготовления,это я с запасом написала.Или вы мясо едите 3 раза в день?
Ответ дляIByStaffForKids
У моей подруги сестра в Японии живет, там тесто едят во всю. Пельмени у них есть с чесноком по моему не помню точно, но она рассказывала. Постоянно трескают и из рисовой муки булочки, она даже привозила на пробу.
Настасья Пицун• 07 сентября 2017
посмотрите в ютуб канал есть Ольга Матвей, она класно рассказывает про заготовку еды и закупку на неделю.
Ответ дляКирикова
1. Вы действительно думаете, что весь огромный грузинский народ питается точно так же, как ваши соседи ?
2. Вы действительно думаете, что у всех грузин язвы и гастриты?
3. Вы действительно думаете, что я не могла быть в гостях у обычной рядовой грузинский семьи?
Ответ дляКирикова
Есть и пельмени, это китайское влияние. Но никто их каждый день не ест, мясо - это достаточно дорого для рядового японца.
Рисовые хлебцы едят. А что, они с сахаром и на масле аки блины ?
Ума Палата• 07 сентября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Женщины! Вы же тоже люди! Как можно половину жизни проводить среди кастрюль и сковородок, обслуживая других людей? А когда вы будете жить?
Если что, то я люблю готовить, но по желанию, а не батрачить каждый день.
Например мне сегодня лень даже пельмени варить, поэтому пельмени мы едим в общепите. Потому что сегодня я хочу в кино, а не готовить.
Читаю вас и поражаюсь, средневековье какое-то
бабье) набить желудок и опустошить яички-задача хорошей жены!
Птица Говоруша• 07 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Какое мясо варится 15 мин?
Любое. В мультварке, на режиме пароварка. Только мультиварка должна быть модели ’скороварка’. Которая готовит под давлением.
Дуболом
• 07 сентября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо! Поучусь
РозаЛюксен• 07 сентября 2017
С таким количеством бытовой техники,возможностей,доступа к информации (рецептам) и изобилия продуктов(особенно в летне-осенний период) почему люди продолжают страдать из за приготовления еды, непонятно?
Волшебная палочка• 07 сентября 2017
Ответ дляРостки жимолости
Каждый день свежее все, как съездила в санаторий, так и поняла ценность свежего питания каждый день, а не борщ греть пять раз один и тот же
Так человек пишет, что ’санаторий’ на кухне ее утомил. Зачем умничать?
Магиня• 07 сентября 2017
Ответ дляДуболом
Спасибо! Поучусь
Я еще люблю готовить печенье, которое долго храниться. Например, бискотти, овсяное, имбирное. Приготовил, сложил в баночку и хватает надолго и полезно.
Ответ дляIByStaffForKids
Я думаю:
1. Весь грузинский народ питается
по разному.
2. Нет не у всех, но думаю что люди
болеют не меньше наших.
3. Может и обычная семья, но 1под вас подстраивалась, угодить гостю это важно.
1. Весь грузинский народ питается
по разному.
2. Нет не у всех, но думаю что люди
болеют не меньше наших.
Ответ дляКирикова
Я думаю:
1. Весь грузинский народ питается
по разному.
2. Нет не у всех, но думаю что люди
болеют не меньше наших.
1. Весь грузинский народ питается
по разному.
2. Нет не у всех, но думаю что люди
болеют не меньше наших.
2. Грузины на третьем месте в мире по количеству долгожителей.
3. Если бы старались угодить, ставили бы как раз праздничные блюда из теста на стол. Некогда им было мне угрожать, Слава богу.
Карамбулкул• 07 сентября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Это плохо?? А что делать с моим мужем, если он так привык?
Ответ дляIByStaffForKids
Я пробовала рисовые булочки, были сладковатые.
Сама делаю блины редко, они у меня на кефире + мука +яйцо+ вода кипяток, но без сахара, молока и масла.
У разных народов своя кухня, свой климат, свои овощи, фрукты, зелень, своя рыба, свое мяско. Наши предки питались не как в Японии, а японцы не как мы. Сейчас каждый может делать выбор и выбирать то что ему есть.
РозаЛюксен• 07 сентября 2017
Ответ дляКарамбулкул
Для меня это плохо,я люблю еду легче,а выбирая между мясом и рыбой,всегда выберу рыбу.)
Ответ дляIByStaffForKids
Я читала, что на 3м месте Швеция, а 4м Англия, еще про Кубу читала там очень много долгожителей. Про Грузию не слышала, не знаю занимает ли она верхние строчки рейтингов, вряд ли.
Карамбулкул• 07 сентября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Как его отучить(
Главное нажарю окорочков 6 шт на троих (на 2 дня - обед), муж свои утопчет сразу, потом снова что то ему готовь( Или говорит делиться, короче без мяса никак(
Глаголица• 07 сентября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
ну что вы!! Культ своевременно свежеприготовленной пищи!!!!
Я терпеть не могу готовить в принципе, но... приходится. Готовлю на несколько дней. Моим мужчинам вегетарианство не грозит, поэтому должно быть мясо. Вот сегодня все доели, вечером буду готовить и первое и полностью второе. Планирую суп грибной и немного мяса (без мяса парням голодно)))) либо плов, либо отбивные и пюре. Если сил и вдохновения хватит-нажарю оладьи... После такой готовки до воскресенья - меня не беспокоить!!! Потому что завтра я приду домой около 21.00 и готовить мне меньше всего охота...
Я наверное неправильная, работая на 2-х работах и подработка по мелочи...
РозаЛюксен• 07 сентября 2017
Ответ дляКарамбулкул
Как его отучить(
Если мы говорим о том как сократить время прибывания на кухне,то лучше в вашем случае отбивные,котлеты или стейк.Это все, по времени готовится быстрее, чем окорочка запекать.Запекать быстро рыбу.
Боевая• 07 сентября 2017
мой муж не есть трехдневное.
потолок - вчерашняя каша, пюре,суп на обед еще. На ужин всегда свежее
Готовится с утра. Мама его приучила - она готовит каждое утро - встает в 6.30 - два вторых, суп по настроению, компот из замороженных ягод, салат свежий или салат консервированный. Мясо, котлета, курица гриль.
Много жарит.
У мужа печень уже барахлит очень. 35 лет.
Много жарит.
Карамбулкул• 07 сентября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Спасибо!
Думала прибью(( А вы так спокойно написали и мне этого мясоеда аж жалко стало)
Пьяная вишня• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
По страховке проходила фиброгастродуэдоскопию в апреле. У меня нет ни язвы, ни гастрита. Учитесь )))
зараза к заразе не прилипает
РозаЛюксен• 07 сентября 2017
Ответ дляКарамбулкул
Спасибо!
Да ничего страшного нет,выберете себя несколько быстрых и простых мясных блюд, чередуйте с разными гарнирами и салатами.Суп с фрикадельками варится гораздо быстрее,а если с вечера почистите морковку и лук,все молниеносно.Не заморачивайтесь голубцами,бужениной и будет вам счастье.Просто надо себя правильно организовать.)