АлывердЫ• 11 сентября 2017
Кто пробовал деткам повысить иммунитет при помощи
имбирь+лимон+мед ,действенное ли средство?
Паравозик• 11 сентября 2017
Если аллергии на компоненты нет, то пополбуйте-это хороший витаминный коктейль.
АлывердЫ
• 11 сентября 2017
Ответ дляПаравозик
нет,вроде не было,там по 1 ч.л нужно принимать
АлывердЫ
• 11 сентября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
что такое ’повысить иммунитет’?
сопротивляемость к вирусам
АлывердЫ
• 11 сентября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
и причем тут имбирь?
полезен для организма ,а зачем рекомендуют пить витамины и есть больше фрутов и овощей?
Паравозик• 11 сентября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
и причем тут имбирь?
Имбирь очень богат витаминами и аминокислотами. Сродни нашему чесноку.
АлывердЫ
• 11 сентября 2017
Ответ дляПироженкА
Что вы делали на уроках химии и биологии?
проще всего так сказать,хотите сказать,что имбирь не полезен?училась
АлывердЫ
• 11 сентября 2017
Ответ дляНуПогоди!
Лучший способ повысить иммунитет -закаливание,конечно без фанатизма
да,делаем и это
Левый Локоть• 11 сентября 2017
Ответ дляАлывердЫ
витамины к иммунитету никакого отношения не имеют. общий иммунитет - это в первую очередь, здоровая флора кишечника. а местный - здоровые и увлажненные слизистые носа и горла.
вы, извините, понятия не имеете, что такое иммунитет, а собрались всякие снадобья давать ребенку ’для повышения’. вам иммунолог на основании обследований диагноз поставил иммунодефицит?
АлывердЫ
• 11 сентября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Сколько лет ребёнку?
одному 11,активно спортом занимается,на плаванье ходит,второму -3,5
АлывердЫ
• 11 сентября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
почему же не имеют,а как вы определяете,что микрофлора кишечника не в порядке?витамины повышают сопротивляемость,дают силы организму бороться
Левый Локоть• 11 сентября 2017
Ответ дляАлывердЫ
здоровое питание определяет здоровую микрофлору, а не я.
вы не ответили...иммунолог определил иммунодефицит у ваших детей?
Та никада в жизни• 11 сентября 2017
Если детки не аллергики смело давайте. Я так своё горло вылечила (острый трахеит)
ПироженкА• 11 сентября 2017
Ответ дляАлывердЫ
Проще всего делать вид, что заботишься о ребенке пичкая его нар. средствами. Вам про чеснок и молочко с салом еще не писали? Ждите, напишут обязательно. Почитайте про 2 вида иммунитета, восстановите знания. У имбиря вагон и тележка противопоказаний и иммунитет он вам не укрепит. Не существует волшебного средства, только комплексный подход.
Мао_Мяо• 11 сентября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
+1 за Ваш пост,к сожалению 80% людей связывают иммунитет с витаминами(( и никак со здоровой флорой кишечника и правильным питанием
ПироженкА• 11 сентября 2017
Ответ дляtarveldy
мед+грецкий орех+курага+изюм+чернослив+лимон - вот это реально помогает, проверено на себе и своей семье
Дуболом• 11 сентября 2017
Ответ дляtarveldy
А в каких пропорциях? Напишите, пожалуйста, рецепт и как давать ребенку 4 лет.
ПироженкА• 11 сентября 2017
Ответ дляДуболом
Ни в каких. Ребенку этого возраста лучше не давать мед на постоянной основе+качество сухофруктов оставляет желать лучшего (почитайте про обработку для придания товарного вида).
Ответ дляДуболом
я на глаз все делаю, основная масса орехи 500 гр, по 100 гр кураги изюма чернослива, один лимон весь со шкуркой, пропускаю через мясорубку и заливаю медом
утром чайную ложку или на тост
АлывердЫ
• 11 сентября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
нет,у нас в городе нет иммунолога,есть педиатр,который по-советовала мне такое средство,питание у мох детей правильное и здоровое,продукты экологически чистые,но меньший ребенок второй год нормально в сад не ходит,недлю и потом опять больничный
я тоже вот с осени начала давать по чайной ложке имбирь+мед+лимон, но реально ли помогает - хз... Смущает, что его надо в кипяток бросать, а мед нельзя в кипяток, поэтому отдельно делаю имбирь+лимон к горячую воду, а как немного остынет, +мед
Раньше его давала, когда уже заболели. Но опять таки - эффективность не доказана на 100%, так как лечились не только им