Виннипуховна• 18 октября 2017
Уколы гилауроновой кислоты.. Цены - ужас!
Хочу немного увеличить губки.. Я в шоке от цен....Откуда они берутся? Если следить за рынком услуг, то косметолог это самая предпочтительная профессия (никогда бы не подумала)
Я не считаю чужие деньги...но так обидно переплачивать в 150%
Посоветуйте плиз мастера проверенного не совсем хапугу, если таковые есть вообще.
Киев предпочтительнее. Спасибо!
Бесконечность-не предел• 19 октября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В лоб не больно. Я делала, вполне можно потерпеть, зона не чувствительная
скажите, пожалуйста, во сколько обошлось в лоб? мне правда только одна глубокая морщина между бровями, хотела бы убрать ее. и интересно, на сколько времени этого хватает?
всемВсёИмного• 19 октября 2017
Ответ дляatrorubens
Я регулярно хожу на курсы косметологов моделью. Не на инъекционку, правда, на другие процедуры. Тем не менее, точно знаю, что ученики с высшим мед.образованием, средним мед.образованием и без образования вовсе - учаться все вместе и знания получают одинаковые. Но именно курс инъекционной косметологии читают только тем, у кого есть мед.образование, либо кто прямо сейчас его получает. А вот высшее оно или среднее - уже без разницы.
Кстати, тем, кто без мед.образования вообще - бесплатно читают какой-то короткий курс общих медицинских знаний. Делать иньекции эт оправа не дает, просто чтобы было)).
Что вы мне тут пытаетесь донести? Что всё можно выучить не за 6 лет (в лучшем случае), а за 2?
То что они учат общую теорию - это теория косметика. Инъекции - это уже немного серьезней. И очень много частных контор учат с медобразованием и им не важно какое оно. Потому что им пофиг. Регуляции этого в законах нет. Единственные кто следят - это производители препаратов (нормальные), которые на свои курсы приглашают с в/о только, чтоб обучить тонкостям работы с продуктом. Всё остальное - я ж и пишу, за любую плату (ты даже еще мед.образование не получил, а тебя уже инъекциям учат), это то о чем я пишу
Вы в курсе что медсестра не имеет права назначать что-либо, какие-то препараты. Её этому НЕ УЧИЛИ. этому учат врачей, потому что они лечат, они решают задачу. Медсестру учат выполнять предписания врача. Что сказали то и колет. Так вот.....как может медсестра что-либо колоть в лицо без назначения врача? Как она дозу считает, как понимает что именно надо и куда? Этому ведь не учат в медеучилище. А частные курсы еще не основание осуществлять такую практику
atrorubens• 19 октября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Ох даа, простите, пожалуйста, я и забыла, что вкалывать ботокс или г.кислоту в лица стареющих дам - это капец, как сложно. Сложнее, чем онкологию оперировать.
Это роды принимать можно в мед училище научиться (акушерское дело), или жизни спасать (фельдшеры), а вот морщины разглаживать - неее, только хардкор, только 10 лет в медвузе, никак иначе.
Может хватит уже со своими морщинами так носиться, а?
всемВсёИмного• 19 октября 2017
Ответ дляatrorubens
Да каких стареющих? Тут он уже в 25 бегут
Ну если нет ничего сложного от чего столько плачевных результатов? Вы думаете всё так просто происходит? Серьезно? Давайте я вам что-то уколю? Хотите? Ну вы ж думаете это фигня-вопрос? Я вам медсестру с поликлиники подгоню хорошую, опыта 50 лет в медсестринстве
Еще раз...............медсестра без предписания врача не имеет право ничего колоть .Если вам не нравится, обратитесь в Минздрав и выступите с лозунгом, что они там все дебилы, что нет такого в должностной инструкции, вам вот колят все кому непопадя и вы довольны. Вообще всем расскажите какие все дебилы, потому что в развитых странах написаны законы, защищающие от таких к которым вы ходите, запрещающие инъекционную практику в косметологи, если ты не врач.
Ходите к недоучкам, ради Бога. Только не надо тут вещать всем, что это норм. Мне вот роды акушерка принимала в присутствии врача, обязательно. Чуть что не так - врач рядом. В роддоме не одни акушерки. Вот в чем разница. Первую медпомощь фельдшера оказывали, но потом ВСЁ РАВНО!!!! лечил врач, не фельдшера, а ВРАЧ. Я вам за неотложку не пишу. Реанимировать и я умею, любой человек, которого обучат первой помощи. Но всё равно, от этого врачом я не стану, и даже фельдшером
Ответ дляБесконечность-не предел
я делала диспортом морщина межбровна , не очень глубокая 100 у.е 1 шприц , как раз хватило, хватает на 6 мес. Делаю в Киеве у врача - косметолога, (специальность анестезиолог) работает с уколами гиалурона и ботокса уже 10 лет, хожу только к ней на все
Ответ дляLuchia80
спасибо за ответ! ))
значит вы довольны результатом. и мне надо срочно сделать, а то бросается морщина в глаза.
а контактами врача делитесь? ;)
atrorubens• 19 октября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Ну так в 25 лет процессы старения и начинаются, а Вы не знали? Вот как только процессы взросления (роста) закончились - так сразу процессы старения и начались.
Постановку клизмы тоже врач назначает, но проводит-то все равно медсестра.
Ответ дляБесконечность-не предел
спасибо за ответ! ))
а контактами врача делитесь? ;)
напишите мне в личку без анонима я вам сброшу контакты. Гиалуронка у меня уже ушла где то 50 %, делала в январе, у нее хорошая, но дорогая, 240 евро с анестезией, может и без 220
Царевна в уггах• 19 октября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
жаль, несмотря на то, что все Ваши доводы правильны-Вы не достучитесь до понимания человека с таким способом мышления(((( не тратьте силы!
Ответ дляLuchia80
написала)
всемВсёИмного• 19 октября 2017
Ответ дляatrorubens
Я с вас в шоке. Мало того что недоучек защищаете, которые инъекциями себе на жизнь зарабатывают, так еще и авторитетно заявляете про процессы старения. А чего не 24? А почему не 20? А может 18 всё-таки?
Или как вы процессы старения определили по возрасту?
Вы реально так и не поняли всё что я писала. Ходите к недоучкам, ради Бога, я вам не запрещаю. Но не надо здесь рассказывать, что это норм и всё отличненько, что все эти инъекции как клизму сделать, любой может. Потому что это бред.
Или как вы процессы старения определили по возрасту? Вы реально так и не поняли всё что я писала. Ходите к недоучкам, ради Бога, я вам не запрещаю. Но не надо здесь рассказывать, что это норм и всё отличненько, что все эти инъекции как клизму сделать, любой может. Потому что это бред.
всемВсёИмного• 19 октября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
та ну пусть ходить хоть криворуким без медобразования - это её дело. Она и так как подопытный кролик вон ходит на курсы моделью
Просто не надо рассказывать, что это норм. Никакой это не норм. Это пока законы не добрались называется. В нормальных странах такого нет.
Понаучат таких ’специалистов’, которые потом тебе через один ботокс предлагают, а то ж процессы старения пошли, надо останавливать. И ей абсолютно пофиг на ваши окислительные процессы в организме и как с ними бороться она не знает, её этому не учили. Потому что: а) ей плевать на пациента, главное дорого услугу продать, даже если она и не нужна в решении проблемы; б) образование не позволяет вникнуть в тонкости, она просто не в курсе что можно по-другому, её этому не учили.
Увы наши современные школы косметологии это колоть-колоть-колоть. А что колоть? Зачем колоть? А надо ли в данном случае? Никому это не надо изучать, это не так рентабельно в сравнении с затраченным временем на образование
Король дивана• 19 октября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
В чем обязанность. Любой врач назначает сперва анализы. Или косметолог не врач по вашему? Я о тех, у кого в/о, а не дай Бог образование медсестры
Как решать проблемы с кожей, не обращая внимания что внутри???
Вы чего?
обсуждаемое в теме это вопрос эстетики, не здоровья. К дерматологам обращалась с ребенком с непонятной мокнущей раной и сама с проблема волос. Помогли и там и там, но анализ был один мой (ферритин)
Косметолог-дерматолог при мезотерапии вкалывала антигистамин в первый раз
всемВсёИмного• 19 октября 2017
Ответ дляКороль дивана
ну губы да, это эстетика больше. Я за вообще практику косметолога, это ж не только эстетика, в большинстве обращаются за помощью привести внешний вид в порядок, а именно кожу и её состояние
Очень жаль, что в нашей стране нет регуляции и у многих абсолютно безалаберное отношение к этой профессии
atrorubens• 19 октября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
1. Вообще-то, там был сарказм - очень странно, что Вы - такая умная - а сарказм в тексте не видите.
Но если хотите поговорить о старении серьезно - то тепломеры укорачиваются С КАЖДЫМ деленим клетки, т.е. начиная прям с рождения.
2. И я искренне не понимаю, почему Вы так настоячиво отправляете меня куда-либо делать инъекции. Это что, так обязательно? Прям как дышать? Или я спрашивала Вашего совета? Или я где-то писала, что для меня это актуальный вопрос?
atrorubens• 19 октября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Вы в каких-то очень плохих школах были. В нормальных школах никого не учат колоть-колоть-колоть, учат работать другими методами.
А вот клиентки - эти да, поголовно уверены, что чистки и массажи - прошлый век и вообще фу, вы мне модную гиалуронку уколите, а ничего другого мне не надо.
И сколько я в тематическую групу в фб не заглядываю, под каждым постом косметолога вечно один и тот же вопрос ’а уколы делаете?’. Заметьте, не ’Что Вы мне посоветуете с такой-то проблемой’, а сразу - ’уколы делаете?’. Ну делают, чо. Клиенткам же шашечки, а не ехать.
Christina_Onmacabim• 19 октября 2017
Ну Вы, конечно, можете сделать подешевле) Но потом тут же заведёте тему «Посоветуйте мастера, чтоб исправить губы!»))))
Не экономьте НА ЛИЦЕ! Раз решили сделать, так сделайте хорошим дорогим препаратом у профессионала!
А лучше вообще не делать) Если прямых эстетических показаний нет
Магистр управления• 19 октября 2017
Ответ дляatrorubens
))))ну если медсестра ставит клизму..спец из вас еще тот) не позортесь !
atrorubens• 19 октября 2017
Ответ дляМагистр управления
А кто? Санитарка? Или главный хирург отделения? Ану поделитесь своей точкой зрения на вопрос, сравним, кто из нас подкованее в медицине))).
В детских больницах 100% клизму ставят медсестры, в роддоме - акушерка вроде должна, не помню уже, но в любом случае на практике получается по-разному.
Король дивана• 19 октября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
лечение кожи - я не сталкивалась, но думаю, все зависит от врача. Если это хороший спец, к которому очереди из-за репутации, то он будет рыть причину, не только убирая симптоматику. ’имя’ такая штука, что зарабатывается тяжко, а потерять можно быстро. ну, это не только дерматологии касается
Щас ухожу• 19 октября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы такая странная
: хочу дорогую услугу(в принципе - это дорогая услуга, и при том не просто в косметологии, а в эстетической хирургии), но не хочу дорого платить.
У меян сестра-пластический хирург. Так вот, начнем с того, что только ВРАЧ, проучившийся 10 лет(!) в институте, и прошедший интернатуру, может по своей квалификации грамотно уколоть, тчобы пациенту лицо не перекосило; кроме того, не просто врач, а врач-хирург (пластический) имеет правл делать такие инъекции.
Вы же не просто хотите получить процедуру , правда? а чтобы с гарантированным положительным исходом и эффектом. Крмое того, квалифицированный доктор не сидит на месте, а повышает свой уровень мастерства и квалификацию, использует новые препараты, а все это не во сне приходит: врачи на семинары, конференции ездят, а это денег стоит и немалых, часто такие мероприятия зарубежом проходят. И мало какая клинкиа опаочивает это врачу-зачастую врачи тратят свои мани-мани на собственное развитие, -а это уже инвестиция, она не может быть неокупаемой в будущем.
Понимаете, о чем я?..
И хватить счиать чужие деньги: не подходит цена -спуститесь на землюи ходите с теми губам, которыми Вас наградила природа. Если не нра -значит, копИте деньги на манипуляцию.
И да, эффект непожизненный. Зависит от ,,исходного материала,, пациента (генетика, состояние кожи, запущенность процесса старения, состояния кожи и т.п.) плюс от цели манипуляции и к-ва введенного препарата.
А есть еще и БОТОКС в подмышки-так об этом ваще не стоит мечтать.
Так, спрашивается, если
: хочу дорогую услугу(в принципе - это дорогая услуга, и при том не просто в косметологии, а в эстетической хирургии), но не хочу дорого платить. У меян сестра-пластический хирург. Так вот, начнем с того, что только ВРАЧ, проучившийся 10 лет(!) в институте, и прошедший интернатуру, может по своей квалификации грамотно уколоть, тчобы пациенту лицо не перекосило; кроме того, не просто врач, а врач-хирург (пластический) имеет правл делать такие инъекции.
Понимаете, о чем я?..
Так, спрашивается, если
А что за ботокс в подмышки? Это от чего, или для чего?
Челюскина• 19 октября 2017
контурная пластика - врачебная процедура, если не дай Бог клиентка умрет от анафилаксии или еще чего-то медсестра или тем более человек без медобразования сядет за незаконную врачебную деятельность. так что удачи им...
Челюскина• 19 октября 2017
а по теме у начинающего врача-косметолога можно сделать губы примерно за 2 тыс грн.
Челюскина• 19 октября 2017
Ответ дляatrorubens
что такое эмболия филлером знаете? вот лучше не знать... как эти отчаянные парикмахеры и медсестры, решившие, что могут колоть филеры смело, что ж тут сложного-то? )))
Челюскина• 19 октября 2017
Ответ дляЩас ухожу
от избыточной потливости
Челюскина• 19 октября 2017
Ответ дляatrorubens
прикалываетесь? акушерка принимает только нормальные физиологические роды, то есть формально просто помогает роженице. фельдшер спасает жизнь? во-первых, на тяжелые случаи выезжает только врачебная бригада. во-вторых, фельдшер максимум что может стабилизировать на какое-то время состояние пациента. не переоценивайте возможности среднего медицинского персонала
всемВсёИмного• 19 октября 2017
Ответ дляatrorubens
Я точно знаю что учат там где имеют право выпускать мед.работников. Всякие школы - это фигня по сути в частном порядке
Клиентки да, есть и полоумные. Но не без влияния таких горе-косметологов и их клиентов, которым так и не объяснили что уколы не решат проблемы
atrorubens• 19 октября 2017
Ответ дляЧелюскина
А у маникюрщицы можно гепатит подхватить и мучительно умереть.
А массажист вообще может одним неверным движеним сделать ребенка, а то и взрослого, инвалидом на всю жизнь.
И что теперь? Допускать до маникюрного инструмента только тех, кто не меньше 6 лет в медвузе проучился?
(Вот в этом месте мне вспоминается моя однокласница, которая не могла даже школьную програму освоить, однако же родительскими усилиями окончила медвуз... слава богам, работает в аптеке, а не где-нибудь в больнице.)
Челюскина• 19 октября 2017
Ответ дляatrorubens
маникюрше просто не нужно быть чмом и нормально стерилизовать инструменты. специального образования для этого не нужно. массажистов не путайте с мануальными терапевтами, которые по моему мнению тоже должны быть врачами, а не все подряд. массажист навредить существенно не сможет