Топтунша• 27 октября 2017
Гостья из Западной Украины сказала, что они не едят, то что мы едим, супы-борщи
и прочее. Девочки из ЗУ, а что вы едите/готовите?
anjavoloschykkk• 27 октября 2017
Ответ дляМотористка
А можуть бути з маком, або із солоною начинкою?
У Верховинському районі їла з вишнями і пошиті згущонкою..... Це був оргазм !

Так можна будь яку начинку,головне щоб не витекла)))при готуванні.
Ответ дляgloriya8305
ну , конечно, из другой))) вы вместо того, что бы нападть, лучше бы описали , что вы назвали Борщ. где вы его встречали, кто готовил, а так же в каком городе.
под моим постом люди плюсуются. представьте себе, мы все тут едим супы и борщи, только вы днем с огнем не можете найти :)
нет ни одного (!) ресторана в котором нету супов. Бульйон, борщ, жюрек и фляки на ПЕРВОЙ странице меню. Это базисные и обязательные супы в каждом общепите, как вы выразились.
и в домах у людей суп на обед не реже, чем в Украине.
anjavoloschykkk• 27 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вот меня интересовало всегда что это за штуки в филме ’Знахарь’? Кнедли такие огромные)). Я первое время думала что это картошка, потом рассмотрела что это какие-то большие кнедлики что ли...?
Чесно?Я не дивилась фільм.Тому не можу підказати.Але можливо.Ви загугліть)
Ответ дляgloriya8305
от семьи зависит, если у них польские корни и все около того, запросто -такое не едят, а мы не едим, что они
но в целом на западной вкусно готовят и борщи и прочая укр кулинария процветает, особенно в тур зонах, кто рабоатет в сфере общепита. колорит нужен. а как тут без борща
по поводу польских корней не соглашусь у меня и мама и папа поляки, но с разных мест- едят и борщ (белый, заправленый сметаной) и суп (зупа) и т.д., конечно есть нюансы в приготовлении. Но есть , конечно специфические блюда, такие как потравка, грычаники
anjavoloschykkk• 27 октября 2017
Ответ дляЛо Шарик
У вас снег еще не выпал?
Поки що ні.Але передають на понеділок.
Ло Шарик• 27 октября 2017
Ответ дляКирикова
Можно рецепт творожных?
Да, конечно. Творог лучше брать более сухой, как на сырники. Если тесто пооучится дидковатое, можно добавить немного муки, но совсем чуть-чуть.
800 г творога
120 г манной крупы
4 яйца
120 г масла сливочного
120 сухарей молотых
Сахар, соль
Творог размять, добавить манку, желтки, соль. Белки взбить в крепкую пену и добавить в творожную массу. Отложить на минут 45-50, чтоб манка хорошо разбухла. Сформировать шарики и класть их в подсоленную кипящую воду. Когда они всплывут наверх, значит пора их вынимать. Дать им стечь и обвалять в сухарях. Сухари предварительно обжарить на сливочном масле и после остывания перемешать с сахаром.
800 г творога
120 г манной крупы
4 яйца
120 г масла сливочного
120 сухарей молотых
Сахар, соль
Белочкой зови• 27 октября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
В западной Грузии
ну то Ви вже теж перебільшуєте)
з кого ж ті гарнні килимки та кожушки карпатські роблять? звичайно що з овечої шерсті, і бринзу роблять, то мабуть і баранину їдят, але так само - не вся ЗУ тримає вівці) тіко в Карпатах)
ще й свята влаштовують - проводи вівчарів, зустріч вівчарів з полонини
Ло Шарик• 27 октября 2017
Ответ дляanjavoloschykkk
Поки що ні.Але передають на понеділок.
У нас резко похолодало, небо низкое-низкое. И я с утра с мигренью(((
Наталья Креативная• 27 октября 2017
А с какого именно города ваша знакомая из ЗУ? Если можно назвать Черновцы городам ЗУ, то у нас едать супы-борщи каждый день.
Ло Шарик• 27 октября 2017
Ответ дляanjavoloschykkk
Це кнедлик.
Да, я в курсе. Поняла, что девочка именно про них спрашивает.
САМ_ТАКОЙ• 27 октября 2017
Ответ дляНаталья Креативная
А чего нельзя? Коенчно можно).
Доктор Варвар• 27 октября 2017
Так, как готовят на Прикарпатье, не готовят, наверное, больше нигде. Вот нет у них ничего не вкусного, да и женщины там все готовят очень вкусно. Дівчата, буду вдячна, якщо хтось мені дасть рецепт першої страви, дуже схожа на борщ, але якось інакше називається.
MarUSA.com.ua• 27 октября 2017
Я под Киевом тоже не ем и не готовлю супы.
Зимой ездим в Карпаты отдыхать, всегда заказываю форель и белые грибы.
Белая и пушистая• 27 октября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
ОФФТОП.
Раз тут багато західняків
, спитаю про наболіле - де можна купити / замовити хороший, дорогий, якісний килим в дитячу? Дитина постійно на підлозі щось складає, зараз все холодніше там сидіти. Вибору ніде не бачу хорошого((
Раз тут багато західняків
або ліжник,який в горах виготовляють-Косівщина,наприклад,або домотканий килим,яких зараз дуже мало.
Колись були фабричні,ткані шерстяні килими-їх тепер лише з рук можна купити.
Купипупсичек• 27 октября 2017
это неправда!!! мы всё готовим,а какая у нас выпечка,пальчики не оближешь,а прям их съешь!!!
САМ_ТАКОЙ• 27 октября 2017
Ответ дляКупипупсичек
Только не на смальце(((
ТАЗератти• 27 октября 2017
Ответ дляЛенка1988
Нет
по-нашему капустняк и есть капустняк..Щи - это точно не у нас, и точно не по-нашему..
наш капустняк не сравнится с ’’их’’ щами - щи - это не вкусно, капустняк - вполне нормальное блюдо
Учиться готовить вкусно не пробовали?Конечно, любая бурда из кафе будет классным блюдом казаться. И щи можно вкусно приготовить, не так, как тут хУзяйки баланды варят.
anjavoloschykkk• 27 октября 2017
Ответ дляЛо Шарик
А у нас ось так(((
Ло Шарик• 27 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, я поняла). Я про блюдо из фильма. Пыталась выяснить что это. Решила что цепелины. Больше всего похожи. Думала, может вы точно знаете.
Гугл говорит, что там были латышские цепелины
Директор Пляжа• 27 октября 2017
Ответ дляЛо Шарик
Баранина? Это где?
В Карпатах, например. Мои родственники живут в горной местности Черновицкой области, там почти все занимаются овцеводством
Natali8377• 27 октября 2017
Ответ дляДоктор Варвар
може ви маєте на увазі закарпатський бограч?
Рыжая бестия• 27 октября 2017
Ответ дляOlwia
Гречана зупа із сухими білими грибами, або пІдпеньками (наголос на І), бульйон із домашньою вермішеллю, люблю чанахи (чоловік не дуже), рисовий суп із фрикадельками, капусняк (щі по вашому).
Йду варити суп пюре із цвітної капусти, шампіньйонами, заправлений плавленими сирками.
Чанахи - это что?
САМ_ТАКОЙ• 27 октября 2017
Ответ дляЛо Шарик
Да. и я их нашла) Только пишут, цеппелины литовские.
САМ_ТАКОЙ• 27 октября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну, вы же понимаете, в городе и в области немного разные кухни.
anjavoloschykkk• 27 октября 2017
На рахунок баранини це частково правда,частково оскільки не всі можу л собі дозволити баранину чи ягнятину.Для декого це святкове(недільне)м´ясо.Але в декого справді вистачає цього добра.Наприклад у нас одна морозильна камера заповнена бараниною і ягнятиною.Але ми її дуже дуже рідко імо,не смакує нам(((