ДаЗдраПерма• 11 декабря 2017

Девочки капец. Сняла гель-лак ((((

на ногах... а на ногтях грибок!!!! что делать?( к врачу сейчас не могу, с дочкой одна, не хочу ее тащить, она боится врачей.
СиренаФеоктистовна• 11 декабря 2017
У меня тоже такая беда, я купила Эстезефин, вот лечу.

спальное место• 11 декабря 2017
Ответ дляЗапасная спина
А когда делали
Было на кого дочку оставить?
Дай номер карты и частного врача вызовим
лучше репетитора себе наймите и пройдите тему спряжение глаголов. Про воспитание уже молчу, тут теперь только гвоздь в голову забить надо....
Миледи• 11 декабря 2017
какой грибок нафиг,включите ютуб Елену Дзык,она такие грибки лечит на раз два,у вас скорее нарость под ногтём от тесной обуви или удара.Грибок был бы уже на всех ногтях
Пропеллер на 6 персон• 11 декабря 2017
Девочки, а как долго носите гель-лак? Делаете перерывы?
Имею в виду не педикюр, а маникюр.
Борец за справедливость• 11 декабря 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Есть разные аптечные средства от грибка, гели, присыпки, мази и прочее. Только вот Вы без врача и без мазка вероятнее всего, что не узнаете какого типа у Вас грибок, чтобы его вылечить.
Сдается не мазок а кусок ногтя на анализ
Ушла и Пришла• 11 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Удалено администрацией...
Краля-Галя• 11 декабря 2017
Ответ дляМанька Галченок
Моя мама сама дома вылечила эту гадость каким-то странным образом-засунула куриное яйцо в уксусную кислоту(сырое или нет-понятия не имею,от меня она эту баночку прятала)),настаивала где-то месяц,а потом ватной палочкой очень аккуратно мазала.Прошло полностью и больше не появилось никогда.
уточните у мамы рецепт. а где взять уксусную килсоту?

Ответ дляФрося_Бурлакова
Девочки, с этой проблемой к дерматологу нужно? Я тоже подозреваю грибок у себя. Может, кто-то подскажет, куда пойти в Киеве?
Для начала отрежьте кусок больного ногтя и отнесите в Дилу на Подвысоцкого на анализ на грибки - так и называется. Я пришла к дерматологу, а она меня направила в Дилу
Федорино Горе• 11 декабря 2017
+
Кашка-маняшка• 11 декабря 2017
В идеале сходить к врачу, сдать анализ. Я ходила к дерматологу,сдавала анализ, лечение не принесло особого успеха, сейчас максимально срезала ноготь (пока зима) и купила фунгицидную жидкость, о результатах говорить рано, в идеале сочетать такое лечение с таблетками, но у меня от них сильно болит печень.Также не стоит забывать о дезинфекции обуви, это тоже важный вопрос в комплексном лечении грибка.
Кашка-маняшка• 11 декабря 2017
а подцепила я эту заразу не от покрытия гель лаком, а зимой промочила ноги, зашла в магазин и решила купить обувь, после примерки....... грибок не заставил себя ждать
Мальчун-задирун• 11 декабря 2017
Ответ дляМиледи
А вот и нет) грибок может появиться на других ногтях не так и быстро , а может быть только на одном вовсе
Мальчун-задирун• 11 декабря 2017
Ответ дляКраля-Галя
Да, да и мне пожалуйста
Мальчун-задирун• 11 декабря 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Не вздумайте пить таблетки, они дают временный эффект и садят печень
Файна цьоця• 11 декабря 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Флуканозол 150 мг 1 раз в неделю (начали например в понедельник значит следующий раз тоже в понедельник) 2 -3 месяца +естезифин капать под ногти несколько раз в день(ногти максимально срезать)
Автор, прошу без врача Флуканозол не пейте, это не витаминка...
Мальчун-задирун• 11 декабря 2017
Если вдруг у кого грибок не на ногтях , а между пальцев на самой коже на ногах , реально помогло : масло чайного дерева 4 мл на 20 мл оливкового масла, смешали в маленькой баночке и мажете как мазью утром и вечером после мытья ног или душа, и после каждого мытья ног или душа ноги вытирать насухо , и носки стирать на 90 градусов , надеюсь кому-то поможет не выкинуть лишние 2-3000 на бесполезное лечение как у меня
Танцепесенная• 11 декабря 2017
У меня было такое на 2 ногтях (руки). И это не грибок, а как вам уже сказали, онихолизис. Это совсем не от гель-лака. Травматическое. Поэтому и просят фото, на словах можно многое сказать.
Жертва интернета• 11 декабря 2017
кто-то лечил ногти лоцерилом? Какие результаты?
Бубль Гум)• 11 декабря 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
гель лак провоцирует, что ж тут не понятного, грибок любит закрытыю и сырую среду, где-то образовалось пространство, там плохо высыхала обычная вода, плюс грязь попала, вот и отличное дилье для грибка, точно также как и на ногах когда потеют часто
Большего бреда не слышала))
Если ’’ где-то’’ образуется пространство, гель- лак слезет на следующий день.
Вы хоть поинтересуйтесь, что вызывает грибок ногтей.
А вот носить гель- лак на ногтях по месяцу нашим барышням не стоит, однозначно!))) А то ходят с отросшими на половину ногтями с лаком и радуются, что он месяц держится))) Красотки!)))

Мальчун-задирун• 11 декабря 2017
Ответ дляЖертва интернета
Результата 0
Бубль Гум)• 11 декабря 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так не факт, что там реально грибок.
Вот то, что от длительного ношения гель на ногах, ноготь может подняться, это да. Такое часто встречается.
А если 2,5 месяца туда не заглядывать, в пустотах и правда мог развиться грибок.
Та от длительного ношения любого лака ноготь может пострадать так или иначе. Как минимум- пожелтеть.
Тем более, ногти на ногах это не ногти на руках. Они закрыты и в тепле. Там грибку завестись проще.
А у нас макарошки• 11 декабря 2017
Одна я не понимаю зачем на ноги это дерьмо было наносить?