ПироженкА• 11 декабря 2017
Отказали в лазерной эпиляции((
Девочки пришла спросить как вы боретесь с лишней ростительностью?
У меня гормональная болезнь,в салоне сказали противопоказан лазер((
Делала обычным эпилятором,75% вросших волос,скрабирование и увлажнение не помогают,они все ровно под кожу ростут((приходилось прям иголочкой (проспиртовонной) подрывать кожу чтобы достать от туда волосок((
Брить уже просто нет сил,а точнее достали эти грубые щетинестые,колючие реально как нождачка ноги.
У меня сильный рост волос((практически каждый день надо брить(максимум раз в два дня.
Я уже очень устала с этим,у меня развился комплекс,на фоне этого постоянная депре́ссия.
У врача лечусь,но как мне сказала,что я вам не могу вставить другие надпочечники,у меня с рождения они с патологией((
Пробывала полоски Вит,все ровно вростают((
Покупала воскоплав касетный,после него все ровно вростают и мягче не становятся.
Как же я уже устала,смотреть на себя не хочеться(((
Дадосвидания• 11 декабря 2017
Автор вот цитата эндокринолога:
’Лазерная эпиляция признана оптимальным методом редукции волос ( не полного уничтожения!) в зоне избыточного роста при необхоимости его( роста ) уменьшения по последнему стандарту ведения гирсутизма, в тч значимого для пациентки
Если исключена органическая причина избыточного роста волос ( иными словами исключено какое-либо устранимое заболевание, этот рост вызывающее) и гирсутизм либо связан с хроническим заболеванием ( СПКЯ) либо является идиопатическим, то лазерное лечение ( есть характеристики оного, но я это не осилю- тут уж слово косметологам)
может применяться либо как единственое лечение, либо в комбмнации с ОК
Обратите внимание- лазеру не ставится задача все волосы убрать - задача ограничить их число А уж предотвратить рост новых ( это я к вашим страхам по рубцам) - задача ОК Для уменьшения местных реакцию и в помощь по уменьшению роста за рубежом используют крем с романтическим названием Ваника обновременно с лазером’
Посоветуйтесь с эндокринологом для самоуспокоения, но, насколько мне известно, гормональный дисбаланс не является противопоказанием. А отчего же тогда, если не от гормонов, растут у женщин волосы на лице, руках - у кого-то больше, у кого-то меньше... Черные, толстые уходят лучше всего, попробуйте на диодном лазере. У меня не совсем черные, скорее темно-русые, в принципе, довольна, сделала уже около 6-7 процедур (лицо, руки). Hа ноги жалко денег :), деру их электроэпилятором. В далекие 90-е делала голени электроэпиляцией - для меня это не больнее, чем лазер, но у меня высокий болевой порог, сейчас это все делают цивильно с обезболиванием. Сделала 1 процедуру - половина выросла снова, остались белесые шрамчики. Поищите другого косметолога и не выдавайте им с порога свои гормональные проблемы ;), не сдавайтесь, удачи Вам!!!
Завтра не пью• 11 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
После эпилятора честно у меня поры где был волосок,как раны становятся.Пора опухает и как на верх вылазит что ли.И очень долго заживает,но это только на наружной части бедра.
а на голенях, как переносите? на той части бедра кожа нежная, там особые реакции, у вас с на внутренней стороне бедра всегда темные волоски росли?
Борщец• 11 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
Волосы черные их очень видно,даже когда брею,то все ноги в черных точках.
Как отказали? Я сделала... Очень давно курс эпиляции... Результат есть до сих пор. Идите в др салон и делайте. Но учтите, что я сделала ноги около 10 процедур за два года, например.... И потом... Не помню, лет через 5 еще пару раз делала... Сейчас есть единичные тонкие волоски... С бикини беда, щаросла опять нафик,,,надо делать заново... Но после беременности поперло..
Брынза• 11 декабря 2017
Ответ дляПьяная вишня
Девочки, а можно электроэпиляцию при ГВ и при варикозе. И всё таки есть мнение, что лазер может вызвать раковые образования, что на счёт электроэпиляции? Какие подводные камни?
Поищите противопоказания при электро, там минимальные, в отличие от лазера. Лазер дело неизученное, неизвестно чем аукнется. И на электро я бы с ГВ не рисковала, хотя метод проверенный именно на счёт онкологии , там риска не полет быть, это же не излучение, а просто ток небольшой силы и чисто в луковицу направлен.
Борщец• 11 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
Сказали в салоне Люменис,что противопоказан с любой гормональной болезнью.
это что то новое....
Завтра не пью• 11 декабря 2017
Ответ дляБорщец
это что то новое....
эй вы что, изучите вопрос, очень повезло автору, это правда, нельзя. обычно делают все без разбора.
Борщец• 11 декабря 2017
Ответ дляЗавтра не пью
я и все мои подруги с черными волосами на ногах и там, бреют каждый день, они быстро растут)) вы не одна с щетиной, у многих она)
соглашусь)))) если побрил утром, а секс вечером.......уже щетина(((((
Санта Барбара• 11 декабря 2017
Мне тоже отказывали , я у них бумажку подписывала что претензий не имею . Мужу тоже отказывали и тоже подписывал что претензий не имеет . У меня мастопатия , у мужа диабет !
ПироженкА
• 11 декабря 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Голень спереди там где кость и сбоку сильно вростает,но нет таких ран на порах как на бедре.
Бедро внутри там почему-то волосы мягче и на много,чем бедро наруджное,бедро сзади тоже мягковатые волосы,но ростут так же быстро и такие же черные.
На внутренней не всегда росли и на коленях тоже не было,только после родов понеслось по телу там где их не было вообще,либо были но пушок.
ПироженкА
• 11 декабря 2017
Ответ дляБорщец
Хотела записатся на прием он-лайн и указала что есть гормональная болезнь (надпочечники),мне написали,что вам противопоказан лазер(((
Завтра не пью• 11 декабря 2017
Ответ дляБорщец
ага))) а то как будто все лысые блондинки))
ПироженкА
• 11 декабря 2017
Ответ дляБорщец
У меня именно так,чтобы комфортно себя чувствовать,надо вечером обязательно бритвой пройтись((
ПироженкА
• 11 декабря 2017
На сайте у них не указанно в противопоказаниях при гормональных болезнях,а он-лайн сказали противопоказано
Закидай меня камнями• 11 декабря 2017
Ответ дляБрынза
Мне говорили что при беременности электро нельщя точно , а вот гв может и можно , почему нет, просто может быть кожа более чувствительна например , а обезболить можно кремом, хотя он тоже всасывается
Не за Будка• 11 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
Как не стыдно признать,но ДА! 16 лет вместе.Вчера сказала,что хочу пойти на лазер,и что денег стоит не мало,примерно подсчитала сколько мне надо в месяц.Он,без проблем сказал что конечно бери,делай.....
Автор, простите... а Вы откуда-то из приволжского региона?
ПироженкА
• 11 декабря 2017
Просто у моих знакомых,подруг такого-нет.Возможно поэтому я себя чувствую ’особенной’,это очень меня стесняет и комплексует.Я не могу быть сама собой,я зажимаюсь,сковываюсь,боюсь чтобы кто-то прикоснулся ко мне и почувствовал ’мой комплекс’(
ПироженкА
• 11 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
?
ПироженкА
• 11 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
Если Харьков переименновали,то да)
Не за Будка• 11 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
?
Ну... говор у Вас специфический... Все на ’-о’... Обычно этим ’грешат’ ивановцы, костромчане, вологодцы, новгородцы...
Завтра не пью• 11 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
вам правильно в салонах отказывали, там результат не определенный. вы могли большие деньги отдать и с ожогами остаться. поликистоза у вас нет? ищите врача, который спец по гормонам. если обострение после родов. ищите не только в Украине
Повелитель интернета• 11 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
А почему вы кремом для депиляции не пользуетесь? Еще про масло дурман от волос почитайте,если нет противопоказаний можно попробовать... Масло не очень помогает,говорят отвар лучше,но его нужно самой на улице варить,очень ядовитое.
ПироженкА
• 11 декабря 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Поликистоза нет.Наблюдаюсь у гинеколога эндокринолога раз в три месяца,на каждом приеме осмотр.Все нормально.
ПироженкА
• 11 декабря 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Пользовалась,но он полностью не удаляет волос,остаются пеньки как щетинка маленькая.Выше писала.Бритва лучше удаляет,гладкие ноги.
Завтра не пью• 11 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
поробуйте разных врачей. по диагнозу некоторых, я уже давно труп) углубитесь в эту тему, волосы это гормоны, часто наши правильные женские преобразуются в плохие
ПироженкА
• 11 декабря 2017
Ответ дляЗавтра не пью
плохие-это какие))чуть не поняла.
Повелитель интернета• 11 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
Все что удаляет волосы очень ядовитое,еще щелоком удаляют,читала когда-то тему,сама боялась попробовать,но постоянные клиенты темы которые решили воспользоваться этим методом из темки пропали,думаю избавились. Читала на вуман.
Не за Будка• 11 декабря 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Поликистоз и повышенная растительность далеко не всегда идут парой... У подруги страшнейший поликистоз, уже лет 12, но тело идеально чистое, причем, везде.