Сегодня я не я• 03 января 2018

В магазине Нижнего белья положили по ошибке 1 лишнюю е.товара, ваши действия?

Говорю мужу, специально кладут, вроде как к празднику, его терзает совесть, что нужно вернуть. Увидели уже дома.
Ваши действия:
Результат:
вже голосів: 1419
727 (51.23%) Оставлю себе, пригодится
692 (48.77%) верну
автор Сегодня я не я • 03 января 2018
Ответ дляКарапулька
с точки зрения закона присвоение найденной чужой вещи и есть кража. вы же нашли чужое в своем пакете?) - если присвоите, то это и будет кражей(.
у нас знакомый так нашел телефон и искренне считал что может оставить его себе, теперь у него судимость, правда условно дали, но телефон пришлось вернуть
А если бы я уехала напр. зимовать на другой конец света или просто была с др.города? Скорей всего, сказали бы по тел. оставить себе и не париться
оле-чка• 03 января 2018
в шоке от тех кто решил оставить себе
миссАрфография• 03 января 2018
Ответ дляСегодня я не я
Можно отправить Новой почтой за их счет, даже по возвращению с конца света.
Ядвига Юсьлегко• 03 января 2018
Я бы вернула. Я недавно оставила кулек в магазине с подарками на святого Николая. Тоже могли вот так как Вы подумать и не вернуть, на следующий день когда пришли отдали.
дамаАмстердама• 03 января 2018
Ответ дляКарапулька
Да ладно. У дочери украли телефон, его легко было вычислить, так как включена была услуга поиска. Нифига милиция не хотела делать. Хихикали только.
Ядвига Юсьлегко• 03 января 2018
Ответ дляСегодня я не я
если бы да кабы да во рту росли грибы... Оставляйте, когда-то и у Вас что-то убудет. Зачем выстраивать теории, если Вы все решили
автор Сегодня я не я • 03 января 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Что я решила?
Не надо мне ваших предположений, что со мной будет!
Вы пропустили, я их уже вернула
Прикуси Язык• 03 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
да она вообще ничего не хочет делать! зачем? им и так зарплату подняли!
Горизонтальный самовар• 03 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
Мне знакомая рассказывала ( работник полиции), что телефоны очень легко найти, но ищут только тогда, когда потерпевшие деньги предложат)) Если телефон дорогой, то услуга стоит 2-3 тыс. а дешевый никто и не заморачивается искать...
вентиляторная• 03 января 2018
Ответ дляСегодня я не я
А если это трусы у меня, вы бы хотели их потом купить?
Девочки, какая многогранная тема на самом деле)))
А зачем вы мерЯли трусы, которые вы не покупали? И неужели вы их меряете на голую попу? Не боитесь?
автор Сегодня я не я • 03 января 2018
Ответ длявентиляторная
Опять 25
Жертва интернета• 03 января 2018
Ответ дляСегодня я не я
Девушки, а если бы это был магазин дорогого белья?
Тем более. Работают там обычные девочки, за зарплату. А недостачу скорее всего им компенсировать.
Хорошенькая• 03 января 2018
Ответ длякошкомышь
А главное, такие. тырящие друг у дружки и подбривающие все, что плохо лежит, громче всех клеймят власть и депутатов. Хотя допусти их до ’корыта’, заткнули бы за пояс даже нынешних власть имущих
100%
Аж тошнит.
Царь-Матушка• 03 января 2018
Лучше б я не заходила в тему.. Епрст, большинство оставило бы себе вещь, которая им не принадлежит.. Я шокирована результатами голосовалки.
ira2282• 04 января 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
а если я не выгребаю ничего, то еще время не пришло? А на Порошенка и К тоже придет карма??
Ждите
ira2282• 04 января 2018
Ответ дляnightwoman
думаю смотря как к этому относишься. если для возврата надо потратить столько же в эквиваленте- время, силы и затраты то в чем карма? зачастую, чтоб специально съездить в магазин нужно полдня выделить и отгул на работе взять + дорога и не лето на дворе
Не оправдывайте.... Всему свое время
Карапулька• 04 января 2018
Ответ дляСегодня я не я
ЕСЛИ БЫ СКАЗАЛИ, т.е. если бы подарили), то вы оставили себе ту вещь с чистой совестью). разницу чувствуете - получить в подарок при попытке вернуть или просто решить самой, что оно ваше?)
Карапулька• 04 января 2018
Ответ длядамаАмстердама
ну наверное ваша дочь не сын начальника налоговой
знакомый присвоил телефон такого сына