13 сентября 2013

Девчонки, помоги рассудить меня с покупателем.

Доброе утро!
На советчице пишу впервые - волнуюсь,если что не так - извините и подправьте.

Марина ( участник СП ) заказа свитер цвета фуксия, я отправила ей ее заказ - свитер цвета фуксия. Если это не будет считатся  рекламой, предоставлю ссылку на производителя, в целях увидить еще цвета, так как Марина утверждает, что я ей отправила свитер не того цвета - цвет коралл.
Сразу после получение - она написала мне, что цвет не тот - я попросила фото - она сказала, что нету возможности сделать и т.д. Я написала адрес, что бы она, вернула свитер не того цвета - и вот вчера получаю свитер цвета фуксия. Пишу ей, зачем так делать?
Эту ТМ очень много кто знает.
Девчонки - помогите решить эту ситуацию - суть проблемы в том, что она хочет, что бы я вернула ей деньги за свитер. Если все по условиям сп исполнено с точностью -  я должна возвращать деньги? Как сделать правильно в этой ситуации?
показать весь текст
ландыш29 13 сентября 2013
Ответ дляDanaS
Отправить ммс сможете сейчас?
Тогда напишу Вам номер в личные сообщения. Конвертик будет мигать, там смотреть (если Вы не знаете где смотреть).
mvbogdan 13 сентября 2013
Я очень нервничаю и пропустила слово ’дома’. на работе у меня только рабочие программы и я не умею пользоваться комьютером так как Вы . Что такое личка и аська понятия не имею. (Возраст у меня уже за 40 :))
автор nata12051985 13 сентября 2013
На сайте производителя фото сделано профи фотиком и подобрали фон и т.д. Я сделала фото обычной мыльницей в обычной обстановке, что бы просто показать, что свитер соответствует цвету.
mvbogdan 13 сентября 2013
Спасибо. Сейчас перешлю
Чебурастик 13 сентября 2013
ждемс... мимо проходила, но интересно стало...
автор nata12051985 13 сентября 2013
Ответ дляmvbogdan
Я очень нервничаю и пропустила слово ’дома’. на работе у меня только рабочие программы и я не умею пользоваться комьютером так как Вы . Что такое личка и аська понятия не имею. (Возраст у меня уже за 40 :))
Марина, скажите тогда, какой цвет по Вашему мнению Вы получили?
ландыш29 13 сентября 2013
Девочки, ну вы ж (кто получит ммс)--нам фоточку сюда выкладывайте--любопытство разбирает--кто же говорит правду? Хотя пока что я склонна к словам продавца--я вижу реально фото и оно реально цвета фуксии... Какой же цвет будет у покупателя?
katie_777 13 сентября 2013
интересно, почему покупатель сначала сказал, что нет фото свитера полученного, а уже после пересылки обратно продавцу вдруг фото объявилось?
velikiy32@rambler.ru 13 сентября 2013
я не получала.mvbogdan,давайте живее,я спать хочу)))))))
Печальки.нет 13 сентября 2013
Ответ дляландыш29
Девочки, ну вы ж (кто получит ммс)--нам фоточку сюда выкладывайте--любопытство разбирает--кто же говорит правду? Хотя пока что я склонна к словам продавца--я вижу реально фото и оно реально цвета фуксии... Какой же цвет будет у покупателя?
я номер написала в лс...
ничего не получила
Томатико 13 сентября 2013
Девочки, о чем вообще может быть речь. Это - СП. Продавец (посредник) делает заказ на сайте поставщика.
Поставщик отправляет свитер по заявленному артикулу (цвету). Какие претензии к продавцу (посреднику)?
Тётушка Лошадь 13 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я не получала.mvbogdan,давайте живее,я спать хочу)))))))
тю,вы шо,щас же утро!
Из ДОМа-2 Я 13 сентября 2013
Это новый выпус ’’Камеди-Вумен’’? Мне понравилось,поржать можно!!!
Типа, сама покупатель с Луны,компьтером пользоваться не умеет, ММСку отправить не может,и вообще ей слегка за 40...Тупит как может!!!
А свитерок то не коралловый,свитерок то - фуксия!!!
автор nata12051985 13 сентября 2013
Ответ дляkatie_777
интересно, почему покупатель сначала сказал, что нет фото свитера полученного, а уже после пересылки обратно продавцу вдруг фото объявилось?
фото было у нее - я просила ее сделать и выложить для меня ( еще перед пересылкой ) но она сказала, что ей это сложно, что она не умеет - я сказала, сделайте на телефон и перешлите ммс - но у меня телефон ммс не открыл - потму какое фото будет у Марины - я не знаю и тоже жду.
Подумывающая 13 сентября 2013
Ответ дляТоматико
Девочки, о чем вообще может быть речь. Это - СП. Продавец (посредник) делает заказ на сайте поставщика.
Поставщик отправляет свитер по заявленному артикулу (цвету). Какие претензии к продавцу (посреднику)?
Да, просто по этой модели у производителя есть цвет и фуксия, и коралл.
velikiy32@rambler.ru 13 сентября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
тю,вы шо,щас же утро!
эт у вас утро,а у меня ночь
Железная тетя 13 сентября 2013
девочки, скопировала фото для наглядности.
первое фото - сайт поставщика, цвет фуксия
второе - фото продавца
третье - сайт поставщика цвет коралл универсал

не смотря на то, что цвета похожи, видно, что цвет полученного - именно фуксия
ландыш29 13 сентября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
тю,вы шо,щас же утро!
ну и что--я тоже спать хочу, ещё и горло, и голова болит...Эх, пойду чайку попью, ждать наверное долго будем. Кто со мной?
Печальки.нет 13 сентября 2013
Ответ дляландыш29
ну и что--я тоже спать хочу, ещё и горло, и голова болит...Эх, пойду чайку попью, ждать наверное долго будем. Кто со мной?
и я пойду, кофе стынет...
Томатико 13 сентября 2013
Ответ дляПодумывающая
Да, просто по этой модели у производителя есть цвет и фуксия, и коралл.
Так тогда еще проще:) Пусть продавец сделает принт скрин с накладной (заказа) производителю.
Тогда все мы увидим артикул заказа. И с бирочкой (или где там артикул) на свитере сверить
ландыш29 13 сентября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
девочки, скопировала фото для наглядности.
первое фото - сайт поставщика, цвет фуксия
второе - фото продавца
третье - сайт поставщика цвет коралл универсал

не смотря на то, что цвета похожи, видно, что цвет полученного - именно фуксия
ну конечно фуксия...коралл заметно отличается от вашего фото, сделанного лично...Что ещё сказать?
ландыш29 13 сентября 2013
Ответ дляТоматико
Так тогда еще проще:) Пусть продавец сделает принт скрин с накладной (заказа) производителю.
Тогда все мы увидим артикул заказа. И с бирочкой (или где там артикул) на свитере сверить
даже не вижу смысла--мне достаточно увиденного фото для сравнения...
velikiy32@rambler.ru 13 сентября 2013
Ответ дляландыш29
ну и что--я тоже спать хочу, ещё и горло, и голова болит...Эх, пойду чайку попью, ждать наверное долго будем. Кто со мной?
точно,чайку!тоже пойду
марина,скидывайте фото уже,я ща чай попью,и на боковую,а то мне через три часа ехать,мне поспать ой как нуно)))
Печальки.нет 13 сентября 2013
Ответ дляТоматико
Так тогда еще проще:) Пусть продавец сделает принт скрин с накладной (заказа) производителю.
Тогда все мы увидим артикул заказа. И с бирочкой (или где там артикул) на свитере сверить
Вы гений! Вам об этом говорили?)))
ландыш29 13 сентября 2013
Ответ дляDanaS
Вы гений! Вам об этом говорили?)))
Понимаете--это же ничего не докажет нам. Поставщик по идее мог типа приписать правильный артикул а положить пересорт...Это я к тому--что это ни коем образом не доказательство, по моему.
Томатико 13 сентября 2013
Ответ дляDanaS
Вы гений! Вам об этом говорили?)))

Нет, просто темку ОБМАНУТЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ на форуме слишком часто читаю:)))))
Печальки.нет 13 сентября 2013
сейчас я загружу фото
velikiy32@rambler.ru 13 сентября 2013
Ответ дляDanaS
сейчас я загружу фото
Железная тетя 13 сентября 2013
Ответ дляТоматико
Так тогда еще проще:) Пусть продавец сделает принт скрин с накладной (заказа) производителю.
Тогда все мы увидим артикул заказа. И с бирочкой (или где там артикул) на свитере сверить
у трикобаха на бирке написано только номер модели и размер.
как это поможет определить цвет?

по скрину.
трикобах (если не изменилось конечно ничего) принимает заказ в обычном екселевском файле.
теоретически можно открыть его, написать правильный цвет и сделать скрин. это не показатель

по фото продавца видно, что это явно фуксия.
ждем еще результат покупателя.
Печальки.нет 13 сентября 2013
Вот первое фото