13 января 2018

Рожать троих в наше время самоубийство? Какой семейный бюджет у вас с 3-мя детьм

показать весь текст
Tasha.Kasya 13 января 2018
Ответ для...аяприкольная
А Вы знаете сколько собирали люди, у которых доход в ТРИ раза выше Вашего?)))
А вы, очевидно, только этим и занимаетесь, что подсчитываете чужие сбережения?
...аяприкольная 13 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
У нас-не Киев и трешка в новострое не 100 000 у о
Без разницы, что у Вас и где у Вас. Прежде чем писать, что человек врет, загляните в свой собственный кошелек.
ТигрЛьвович 13 января 2018
Ответ дляПроработник
Грустить не нужно,но и рассказывать ,что берите младенца и вперед работать на пятые сутки после родов тоже не нужно.что это просто желания нет,и приоритеты неправильные..те,кто как та барышня побежала с младенцем работать,не поймут тех,кто прошел все круги,тут об этом речь.
Это я и писала.
Когда родился второй (тот, что с проблемами был) - я уже планировала бизнес.
Когда родился третий - бизнес - реальный магазин уже во всю работал.
Вот так и работаю. В день родов была на работе - и после роддома сразу на работу.
Покупатели не будут спрашивать почему магазин закрыт и интересоваться моим самочувствием.

Кстати, один раз с токсикозом решила на 1 час позже придти на работу - до сих пор в гугле висит отзыв о нашем магазине - что мы такие-сякие закрыты в 10.30 утра, а написано, что мы с 10 работаем.
А это все вредит бизнесу. В сложной экономической ситуации я не могу себе позволить так портить репутацию.
Эти 50 тыщ которые мы тратим тоже нужно иметь.
Пожмаковна 13 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Нет, конечно. Даже сейчас можно найти объекты, где м2 около 15-16 тыс, особенно, на стадии котлована. Не всем же жжет на Печерске жить.
А раньше можно было еще дешевле взять. Девушка же пишет про купленное за последних 7 лет. Вот, 3 года назад я лично интересовалась - м2 в Наш будинок (Нивки) стоил 13000гр. Вполне по силам при зп в 60000.
Поездки в Европу могут быть короткие, на 3-4 дня, на лоукостах. Гораздо меньше тысячи - мы сами так много раз мотались.
Репетиторы, тут пишут, и по 100-120 берут, вам же не озвучили по 300?
И тд. У вас расчеты по максимуму.
Блин писала все стерлось.
В целом хочу сказать, что цены назвала средние. Так как есть дети и искала репетиторов по разным предметам не раз.
По недвижимости, раньше цены нарборот выше были ( мы покупали в 2008) И площади однушек поболее 30 м строили
А если доход 60к при курсе 8 был, так и писать надо так. Потому что это две большие разницы.
Я уже не говорю про участки земли и дома. Это тоже по-вашему не так дорого?
А сейчас когда сдадутся квартиры, они на коммуналке одной разорятся при этом доходе.
Поездки заграницу ну ок, пусть меньше 1000, но я не упомянула, что они еще ж пару раз в год всей семьей в Украинн отдыхают.
Вобщем не верю и не поверю.
Tasha.Kasya 13 января 2018
Ответ для...аяприкольная
Без разницы, что у Вас и где у Вас. Прежде чем писать, что человек врет, загляните в свой собственный кошелек.
Я не писала, что врет. Я написала, что человек-мечтает. Разницу чувствуете?
...аяприкольная 13 января 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Я не писала, что врет. Я написала, что человек-мечтает. Разницу чувствуете?
Чувствую- чувствую.
Tasha.Kasya 13 января 2018
Ответ для...аяприкольная
Чувствую- чувствую.
Я_поехала 13 января 2018
Ответ дляДумы мои думы
Бред какой-то. Почему в Европе и Америке нормально когда молодой человек берет квартиру или дом в кредит на 20-30, а то и 40 лет и САМ т.е. без помощи родителей выплачивает его до своих 40-50 лет
Потому что в Украине кредиты под 30% годовых.
Я_поехала 13 января 2018
Ответ дляТепличная
В Европе не берут кредиты, а живут на съеме. Никто нее париться квартирами. Но мы не в Европе. Говорю как человек, живущий по 3 месяца в Германии. И там, если вы останетесь без работы, заболеете и т.д., вы можете быть спокойны-государсво оплатит вам аренду квартиры и социальную помощь, на которую можно нормально жить. Чувствуете разницу жизни в Европе и Украине?
Вы думали о том, что это съёмное жилье в Европе кому-то принадлежит? В Европе не все живут на съёме, поверьте.
Тепличная 13 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
Вы думали о том, что это съёмное жилье в Европе кому-то принадлежит? В Европе не все живут на съёме, поверьте.
Естественно, не все. Я говорю о тех, у кого нет жилья. Дети там не живут с родителями после 18-20. И уж тем более не живут семьями в одной квартире. Большинство снимают. Всю жизнь. И это норма там. Но, если ты останешься без работы в один момент, то тебе аренду будет оплачивать государство ( говорю сейчас о Германии). И платить такую сумму ежемесячно и всякие бонусы в виде бесплатных курсов, социальных магазинов, что можно жить хорошо, еще и на моря ездить)
У нас же, не дай Бог что- или на улицу жить, или обратно к родителям.
Инста_Богиня 13 января 2018
Ответ дляПожмаковна
Блин писала все стерлось.
В целом хочу сказать, что цены назвала средние. Так как есть дети и искала репетиторов по разным предметам не раз.
По недвижимости, раньше цены нарборот выше были ( мы покупали в 2008) И площади однушек поболее 30 м строили
А если доход 60к при курсе 8 был, так и писать надо так. Потому что это две большие разницы.
Я уже не говорю про участки земли и дома. Это тоже по-вашему не так дорого?
А сейчас когда сдадутся квартиры, они на коммуналке одной разорятся при этом доходе.
Поездки заграницу ну ок, пусть меньше 1000, но я не упомянула, что они еще ж пару раз в год всей семьей в Украинн отдыхают.
Вобщем не верю и не поверю.
Дотаточно посчитать, что 2008й был 10 лет назад, а девушка пишет про последние 7, к чему ваши воспоминания времён пика цен?
Цену я вам назвала конкретную, потому что сама интересуюсь. Вот счас на ЛУНе сижу, ищу. Конечно, если вам ПечерСКИ нужен, то да. А так - овердофига предложений за 600 уе метр. А если взять Крюковщину, Бучу и тп, так даже дешевле.
Девушка так и написала - раньше доход был больше, чем сейчас.
Плюс, некоторые умеют крутиться, тот же участок можно за бесценок купить, если в нужное время в нужном месте оказаться. КОму-то, может, деньги нужны были. А может, тот участок за Макаровым, а не в Плютах, тоже цена разная.
В общем, в чужих руках кусок богаче кажется. ООО, три однушки! А по факту, три однушки в жк Спивоче и кусок земли под Конотопом.
А вы уже разнервничались.
Ра ру ра ру ра 13 января 2018
Ответ дляПесиКот
а муж разделяет радость сего бытия?
А вы знаете откуда дети берутся?
Ленне-Рейма 13 января 2018
Ответ дляПроработник
Интересно кстати получается.я работаю по 3 группе налогоблажения.это самые высокие налоги,прилично зарабатываю,и не позволяю себе второго ребенка,так как понимаю,что ему нужно поддерживать здоровье,получить образование,жилье свое и теде ..для хорошего старта.он ведь не просил меня его рожать.то есть,те кто платит налоги,которые в частности идут на деццкие,частично содержат тех,кто беременности не считает и рассчитывают и на эти деньги.те ,кто работает,напрягается и взвешивает все,содержат тех кто напрягать мозг не хочет.
А первый просил себя рожать, да?!
Ра ру ра ру ра 13 января 2018
Ответ дляПесиКот
а муж разделяет радость сего бытия?
Почитала все ваши ответы , вы какая то депрессивная , все не так и все не то , и рожать больно и дети голодные и квартиры несправедливо делят , жизнь боль , Красота в глазах смотрящего , больше позитива и у вас все будет хорошо
Пожмаковна 13 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Дотаточно посчитать, что 2008й был 10 лет назад, а девушка пишет про последние 7, к чему ваши воспоминания времён пика цен?
Цену я вам назвала конкретную, потому что сама интересуюсь. Вот счас на ЛУНе сижу, ищу. Конечно, если вам ПечерСКИ нужен, то да. А так - овердофига предложений за 600 уе метр. А если взять Крюковщину, Бучу и тп, так даже дешевле.
Девушка так и написала - раньше доход был больше, чем сейчас.
Плюс, некоторые умеют крутиться, тот же участок можно за бесценок купить, если в нужное время в нужном месте оказаться. КОму-то, может, деньги нужны были. А может, тот участок за Макаровым, а не в Плютах, тоже цена разная.
В общем, в чужих руках кусок богаче кажется. ООО, три однушки! А по факту, три однушки в жк Спивоче и кусок земли под Конотопом.
А вы уже разнервничались.
Да я не то чтоб разнервничалась. Просто такие посты дезинформируют людей с меньшим доходом, которым потом кажется, что 60 к это мегамажоры. А по факту потом всплывают родители, продукты из села, наследство И так далее. Сейчас 60 к на пятерых это на нормальную жизнь без кредитов, без отдыха за границей насемью, без каких то доп излишеств.
Попижёновна 13 января 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Все мы разные и потребности разные. Моя сестра 5-х родила и говорит, что счастлива и им на все хватает) Ну, а я смотрю и в шоке - одежда, игрушки, книжки гуманитарка - в Церковь ходит и там дают, зубы у всех жах, моря в жизни никто не видел, живут впроголодь. Деткам когда угощения привожу - набрасываются так, что жах. Как-то в судочке привезла котлеты так дети спрашивают а что такое котлеты?
Если есть деньги, то хоть и 10х можно рожать). Мне лично пусть меньше, но качество жизни лучше. Если что - у меня 2-е).
да, я тоже такого не понимаю, но тут же пишут, что рожать , рожать и только рожать......
English Teacher Victoria 13 января 2018
Ответ дляТепличная
Автор, исходите из ваших финансовых возможностей. Если считаете, что будете нормально жить финансово, то можно спокойно рожать, с учетом растрат на 3х детей, с учетом, что каждому в будущем надо дать ВО, а до этого, обычно, секции, кружки и т.д., обеспечить отдых на семью хоть раз в год, в идеале обеспечить каждого из детей, квартирой к окончанию ВУЗа, чтоб потом не жить 4мя семьями в одной вашей квартире. Я и второго не планирую рожать. Первое, потому что не хочу, второе , потому что, имея доход около 25 тыс на семью в Киеве со своей квартирой и машиной, не могу себе финансово позволить.
в идеале обеспечить каждого из детей, квартирой к окончанию ВУЗа

Не знаю, смеяться или плакать от таких слов. Если бы все думали, а смогу ли это условие выполнить - Украина бы вымерла!
Tasha.Kasya 13 января 2018
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
в идеале обеспечить каждого из детей, квартирой к окончанию ВУЗа

Не знаю, смеяться или плакать от таких слов. Если бы все думали, а смогу ли это условие выполнить - Украина бы вымерла!
Ленивица-красавица 13 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
у нас знакомые решились на третьего с доходом 10 тыс на двоих. не планировали.
у нас 15 стабильно, редко больше, своя квартира, если рожу второго, трубы перевяжу... а тут на 10... или таки муж прав и я транжира... но блин, замена трубы 1500, газ.счетчик 3500, мне куртка 1000, еще надо на кран найти 2000(
Ленивица-красавица 13 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Я не верю. Правда. Не верю что вы тратите 50 000грн. У вас кредиты на пол-суммы?
Я тоже не экономлю. Но штаны/платье за 1000 для меня не роскошь. В секенд идёт человек, который на 1000 неделю живет.
почему, я на больше живу. но в секонд иду, для дома беру, потом на тряпки пускаю. То коту подушку в корзину, сегодня салфетку красивую под вазон нашла, юбку блестящую за 3 грн перешью на офигенное платье для барби. Еще сумочки дочка любит, для игор всякие взрослые маленькие. вечерние типа
Ленивица-красавица 13 января 2018
Ответ дляБронетапок
У моей тети сейчас так: старший отдельно живет, сознательно женился на женщине с ребёнком и квартирой, а двое младших привели в двушку половинок и детей родили , теперь живет Тетя, дядя, брат с женой и тремя детьми , сестра разведёнка с двумя
родичи в трьошке: бабушка, 2 дочки + 2 мужа, +2 детей от одних и 3 от других. Мне сложно представить где там все кровати. 4 детей подростков и грудничек..
Тепличная 13 января 2018
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
в идеале обеспечить каждого из детей, квартирой к окончанию ВУЗа

Не знаю, смеяться или плакать от таких слов. Если бы все думали, а смогу ли это условие выполнить - Украина бы вымерла!
Да, я согласна, это очень не легко. Но если б некоторые хотя бы понимали, что ребенок- это не просто родить, чтоб был. Жалко мне деток, что живут в однокомнатной впятером с родителями, жалко, когда они недоедают, носят обноски , потом имеют кучу комплексов в школе, сравнивая себя с одноклассниками и т.д. Да, им дали жизнь, но какую.. А ведь можно было родить 1го ребенка, а не троих и дать ему одному более достойную жизнь. Насмотрелась на бездумных, безответсвенных родителей и бедных деток. Недавно знакомая родила 2ю дочку в 37 лет. При том, что живут только на мужа зп небольшую и вечно жаловалась на безденежье ! И особенно поразил тот факт, что ей не было за что старшей дочке(13 лет) с 3 размером груди, купить первый бюстгальтер! Но захотелось новую лялю при этом. Никогда такого не пойму. Для меня это верх тупости, безответственности и эгоизма.
Корсет_на_шурупах 13 января 2018
Ответ дляПожмаковна
Даже если не за год. Это очень большие деньги! Земля под Киевом оочень дорогая, а у них 2 участка. Три однокомнатных: в Киеве м2 стоит 1000 баксов. Это минимум. Даже если площадь 30 м - это 90 штук. Если есть дом, то наверняка машина хоть одна нужна иначе дом не нужен. Поездка в Европу на двоих не меньше 1000 баксов. Они ездят 3-4. Тоесть в год нще минус 3-4 к на путешествия. Ребенок в лагерь-4-5 раз. Лагерь обходится от 7000 -еще отнимаем 28-30 к грн. Репетитор англ берет в Киеве от 300 грн. 300* 3 детей* 2 р в неделю* 4 недели = 7200 минимум. И еще они едят, платят коммуналку за все свои квартиры и дома и за землю налоги. И где тут это все в 60 к??? Обман или с доходом или с тратами. Любят тут из себя экономных хозяек построить.
новосторой эконом класс от 400уе.
Бриджит_Фрикандо 13 января 2018
3000 грн. Муж ушел, я в декрете...
бывает и так.
Гу го гу го гу 13 января 2018
Автор, если у вас уже сейчас возникли вопросы по поводу нехватки денег, то с появлением третьего они будут еще острее. Плюс усталость будет и т.д.
Третий - это тяжело не только материально, а и физически им орально.
Всем детям надо ведь не только поесть-одеться и т.д. Всем детям надо еще и внимание уделить! А сутки не резиновые и про спокойно попить чайку можете забыть. У всех моих родных и знакомых, у кого по трое деетй - есть либо бабушка на подхвате, либо няня (а у большинства и та, и та), либо, если нет помощи - депрессия у родителей лютая. Многие почему-то только деньги считают, но совершенно забывают о том, что дети - это еще и моральная нагрузка и ответственность, а не только сюсю-пусю.
В общем, если вы не уверены, что вам будет хватать денег и сил, есть большая вероятность, что вас ждет депрессия затяжная.
Корсет_на_шурупах 13 января 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Это я и писала.
Когда родился второй (тот, что с проблемами был) - я уже планировала бизнес.
Когда родился третий - бизнес - реальный магазин уже во всю работал.
Вот так и работаю. В день родов была на работе - и после роддома сразу на работу.
Покупатели не будут спрашивать почему магазин закрыт и интересоваться моим самочувствием.

Кстати, один раз с токсикозом решила на 1 час позже придти на работу - до сих пор в гугле висит отзыв о нашем магазине - что мы такие-сякие закрыты в 10.30 утра, а написано, что мы с 10 работаем.
А это все вредит бизнесу. В сложной экономической ситуации я не могу себе позволить так портить репутацию.
Эти 50 тыщ которые мы тратим тоже нужно иметь.
ну вы молодец,и скажите боженьке спасибо,что дал здоровья..я не могла ходить всю беременность,нужно было лежать под капельницами.вы с капельничкой побежали бы ваш бизнес поднимать?тяжелейшие роды,операции,переливания крови..ребенок с проблемами и бесконечные больницы. Вы побежите спасать ребенка или магазин открывать? Я сейчас зарабатываю не меньше вашего,но на беременности думаю и врачи меня не пустят.и мне это не надо уже,я второму не дам все так же,как первому,я это понимаю.и рожать абы рожать не собираюсь,мребенку жилье надо купить,и нормально кормить одевать.обучать.все,что вы написали здорово,но не стоит вам себя приводить в пример,очень немногие после родов могут броситься работать,чисто по физиологическим причинам.
МЕСТО_Встречи 13 января 2018
Ответ дляНеугомонная
и я 6я завидую вам белой завистью.)))
Все коплю на квартиру чтобы хоть в старости не бояться голодной смерти!
К сожалению в нашей стране это не залог безбедной старости. Ведь я могла свои квартиры и в Донецке купить. Не знаю что ждёт Киев, что ждёт всю страну(( Но да, на сегодняшний день, я и сама себе завидую)))))
Корсет_на_шурупах 13 января 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
А первый просил себя рожать, да?!
вам лишь бы знаки восклицания написать?))первый не просил,но он очень хорошо обеспечен.второго так не обеспечу,поэтому и не буду его рожать.так яснее?
Добра всем! 13 января 2018
Морковку дай 13 января 2018
Ответ дляразмахер
А я верю... Посмотрите хотя бы цены в Монтон... а это далеко не такой престижный или крутой магазин. Купить там платье за 1000грн- это было бы круто, но к сожалению нет таких цен.
Я за полтора месяца в Украине потратила 3600у.е.! Да, одна, правда, можете 1500у.е. вычесть.. это ушло на закупку лекарств и всякой медицинской фигни. Но, у одной ушло 2100! И как жить вдвоем, втроем и т.д.???
50 000грндля семьи- это вообще тяжело!
Не гнивите бога.на 50 тяжело?
Вы где живете детка?