Силиконочка• 15 января 2018

Свекровь сказала,что я неблагодарная невестка,так как не хочу отдавать внука ей

...на 2 дня, а я считаю,что я имею права, ребенка в 2 года не давать на 2 дня свекрови, по той простой причине, что не доверяю ей! Она сказала что я неблагодарная и дрянь, так как подарок от нее приняла на др (телефон), хотя она конечно не помнить что я отказывалась принимать подарок и потом еще через мужа ей передавала, она обижалась, приняла, теперь этим попрекает, вот как с ней общаться? Или забить? Можно по праздникам поздравлять да и все?
АсобеннАя• 15 января 2018
Конечно, забить . и подальше. И пореже.
Не доверяете, то и не давайте ребёнка .
Переживёт .
Интересы ребенка на первом месте .
Фекла Персиковна• 15 января 2018
забийте, можна і на свята не вітати, чоловік нехай від всіх поздоровляє
АсобеннАя• 15 января 2018
Особенно, после этих оскорбительных ! упреков .
Она б забыла как выглядит и невестка и внук .
Нельзя это безнаказанно оставлять .
А то обнаглеет.
Тоже обидится , вам отличный метод .
Лучше с ней реже и дальше
АсобеннАя• 15 января 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Точно. Игнор . пусть получит за своё скотинское поведение .
Сколько там бы вы не старались, если она уже плохо относится то ничего не изменится .
Надо ей показать , что вы не позволите так с собой обращаться .
АсобеннАя• 15 января 2018
Удалено администрацией...
Re1ne• 15 января 2018
Ребенок не вещь и не игрушка, чтобы его просто так отдавать на 2 дня. Я бы отдала только в случае экстренной необходимости. Или вы своей маме так отдаете?
Болтушка Му• 15 января 2018
а причина недоверия?
И.О. человека• 15 января 2018
А почему не отдаёте? Не уложит спать, не накормит, ребёнок с ней в опасности? Если бабушка хочет взять, то можно дать а самим с мужем в кино пойти или в ресторан, или просто банально выспаться!
_ХАТШЕПСУТ_• 15 января 2018
можно
мы разрешаем
Челюскина• 15 января 2018
блин, неделя тем *свекровь-невестка*!!!!!!!!!!!!
Ishtar• 15 января 2018
слов нет, агрессия невесток против свекровей... понятие толлерантность, уважение к близким людям никто не отменял.... Не забывайте, *как аукнется, так в будущем и....* именно в вашем будущем и с вашими детьми
ДелайКак_Я• 15 января 2018
И мне интересно, почему не доверяете ей? Она вам мужа плохого выростила?) Своей маме отдаете на 2 дня?
У нас есть только мои родители. Родители мужа умерли. Если б были живы, то давала бы понянчится.
Маргарита и Мастер• 15 января 2018
Моя просила детей на неделю. Оставили с ней на полдня двоих четырехлеток. Больше не просит)
Манка Я• 15 января 2018
Ответ дляИ.О. человека
Ага. Накормить колбасой и шоколадом в 2 года. Пригласить подружань в гости на внучка посмотреть. Или самой пойти по гостям. Зная что корь гуляет
Re1ne• 15 января 2018
Ответ дляМанка Я
Не нужно свой личный опыт проецировать на других, незнакомых вам людей
автор Силиконочка • 15 января 2018
Ответ дляRe1ne
нет конечно, своей маме не отдаю, она понимает. Тут дело в другом ,еще и муж начинает обижаться и говорит,что нам отдыхать тоже нужно,как с ним быть?
Манка Я• 15 января 2018
Ответ дляRe1ne
Это не только мой опыт.
Маргарита и Мастер• 15 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Мне моя вырастила хорошего мужа. Но в то время она была молода и полна сил и энергии. Я и аргументирую тем, что мне ее жаль. Дети активные, бабушку укатают.
И своей маме не даю.
Re1ne• 15 января 2018
Ответ дляСиликоночка
Оставьте на полдня, без ночевки, или тоже боитесь?
автор Силиконочка • 15 января 2018
Ответ дляИ.О. человека
потому что не доверяю, потому что меня не слушает,все делает по своему, даже наоборот,типа она умнее, кормит всякой гадостью. Кричит что ребенок уже большой. не буду писать чем именно кормила на кухне, пока я в зале была и тем более сказала,это не давать, на мышку пошла и покормила, ребенок потом поносил,простите 3 дня и аллергией покрылся ...
И.О. человека• 15 января 2018
Ответ дляМанка Я
Согласна конечно бабушки разные бывают, но научитесь доверять а не подсчитывать ошибки.
автор Силиконочка • 15 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
нет не отдаю, зачем вообще ребенка отдавать? Что бы поигрались? Я не для того ребенка рожала? На целый день еще согласна, бабушка пусть погуляет ,но с ночевкой нет.. Это так принципиально?
автор Силиконочка • 15 января 2018
Ответ дляRe1ne
на пол дня ей не интересно,она просит именно с ночевкой..
Фекла Персиковна• 15 января 2018
Ответ дляИ.О. человека
а для чого довіряти? діти з бабусями можуть спілкуватися і без того, щоб їх там залишати
ДелайКак_Я• 15 января 2018
Ответ дляСиликоночка
Я спрашивала ,просто отдаете или нет?
Бывают же дела, куда вы не можете взять ребенка?
Мы в таких ситуациях отдаем, но без ночевки, так как дочка у бабушки и дедушки не хочет ничего кушать.
автор Силиконочка • 15 января 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Я спрашивала ,просто отдаете или нет?
вообще таких случаев не было ,что бы нам понадобилось,если и были дела, у меня есть кума, мы с ней с 1 класса дружим, она как сестра,всегда выручит. Но и ее не трогала еще с такими просьбам. но на день оставляла уже не раз свекрови, В один из этих дней она подстригла малого налысо, при чем там и так не кудри совсем были, но это и не важно... даже если бы и кудри были, она никакого права на это не имела.. Ну вот как после этого доверять? и таких примеров масса.. Я когда ребенка увидела молча вышла обратно в подьезд,что бы не ругаться
Танюша мама двоих принцесс• 15 января 2018
Ответ дляСиликоночка
Я бы тоже так не давала. Моя если берет на несколько часов, всегда уточняет чем можно кормить. Говорит насколько тепло у них в квартире и куда пойдут. Она знает, что для меня это важно. По первой, конечно тоже пыталась по своему делать, но сразу я это выясняла на месте. Были и обиды и ссоры. Сейчас она стала бабушкой настоящей, не посягает на мое место. Идиллия)))
Osidze• 15 января 2018
Ответ дляСиликоночка
Фига се!!! Вот это она простая у Вас. У меня б дар речи вообще пропал. А по сути, не хотите, не давайте. Прямо так и скажите. А телефоном пользуйтесь =) пусть попрекает
Фекла Персиковна• 15 января 2018
Ответ дляСиликоночка
жесть, ви ще якось дуже спокійно реагуєте. я б після такого будь-яке спілкування припинила
автор Силиконочка • 15 января 2018
Ответ дляФекла Персиковна
ну может через пару лет меня и накроет ,но пока держусь)