ФФФФристайла• 22 января 2018

Советчица девочки я думала я уже все в жизни видела

Ну чесно только я считала что видела и читала все
И про курицу и про валерку и девочку на качелях
Но сегодняшняя мама с др и куклой это нечто
Я даже не знаю плакать или смеятся))))
А что вам еще запомнилось?
Кондуктор трамвая• 23 января 2018
Ответ дляКюветчица
офигенная тема!
а помните темку наталии что ли, про то как ей выслали две левых перчатки.и на ее возмущение чудо продавец ответил-а вы не уточнили что вам нужны перчатки на разные руки
Ага :) После этой темы все продавцы, которые не сидят в Советчице, офигели.
Покупатели начали задавать вопросы ’А у вас обувь на разные ноги?’ ’Перчатки на разные руки?’
Всех интересующихся массово заносили в ЧС, решили, что это в дурдом интернет провели.
Единая страна!• 23 января 2018
Ответ дляНекомильфо
За тех пару часов, что доча играла, мама могла и не видеть эту куклу
В теме кто-то правильно написал: была бы граната - мамка бы быстро ’увидела’
Некомильфо• 23 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Если к Вам в гости приходят друзья детей, Вы у них все вещи проверяете? Я и не подумаю, что подружка дочки может гранату принести... Соответственно, не стану искать
Кюветчица• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
Правда?!
правда,там прод вообще отмороженный по полной,но мы,конечно,с темы орали по полной
Единая страна!• 23 января 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Натупила там только автор. Не слала бы она ребёнка к чужим людям фиг знает зачем, всё было бы в порядке.

Я бы сочла те 360 грн. платой за собственную тупость. Но... наказан собственный ребёнок и наказана подружка. Теперь впереди травля ребёнка автора в школе...

И да, выдирать назад подарки (независимо от обстоятельств)... даже слов не нахожу.
Автор могла 100 раз натупить. Обсуждается сам момент развернуть пришедшего ребенка в дверях, не забыв при этом забрать подарок, это дикость и в голове не укладывается. Кто и что бы не натупил. Мой однажды ’натупил’ и наприглашал детей на свой день рождения без моего ведома. Пришло 12 детей. У меня только одна мысль была: как их всех разместить и чего еще послать старшего сына докупить, чтобы никто не был обделен. А развернуть чужого ребенка, предварительно забрав у пришедшего подарок... таки да, я думала. что меня уже ничто не удивит... а тут постучали в дно снизу
Кюветчица• 23 января 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
мой первый ’завис’ был на теме вера - люба.женщина придумала что она мать двоих детей больная пороком сердца и родила еще тройню. тут же нарисовалась ее Кума которая ей помогала материально. и тут для нее посылки собирала. тут же на форуме она вела ветку о сборе денег для больного ребенка.
и когда оказалось что мать пятерых детей и ее Кума одно лицо - начался детектив.. .
вера-люба это тоже хит был,так же как и люсик каждый год
Кюветчица• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
А мохнатую красавицу кто помнит?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-298093
о,точно.мохнатая красавица это песня!
Единая страна!• 23 января 2018
Ответ дляНекомильфо
Зачем Вы придумываете оправдания хитрожопости? Мама вышла в ребенку, разговаривала с ним. видела в его руках подарок, тем более, что речь идет о восьмилетках, не о подростках. Потом позвала дочу... не опомнилась даже после звонка автора, что еще раз доказывает: прекрасно осознавала, что это за кукла и каким способом досталась дочке.
Там и искать не надо было ничего. А Вы тоже, видя чужую вещь или игрушку у своего ребенка, даже не поинтересуетесь как она у него оказалась? И даже если мама ребенка в телефонном разговоре расскажет Вам. что досталась обманным путем, будете ехидненько хихикать?
Зачем так усиленно придумывать оправдания человеческой непорядочности? Для меня это такая же загадка, как и развернуть в дверях гостя, предварительно забрав у него подарок
Ты чё• 23 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
малыш,который грушку смоктал.
оооо, я это помню.
Тема - агонь!
Единая страна!• 23 января 2018
Ответ дляКюветчица
о,точно.мохнатая красавица это песня!
Ой, а еще тема про полушубки с Онлиблэк
Кюветчица• 23 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Ой, а еще тема про полушубки с Онлиблэк
про пуховички...
а тему с ее сиськами в ванной помните?
я реально жалею что онлиблэк забанили,тамилата и рядом с ней не стояла
Кондуктор трамвая• 23 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Согласитесь, мы по-разному оцениваем поступки детей и поступки взрослых. Со взрослых таки спрос другой.
Маша тысячу раз неправа, но автор её перечудила. История из серии ’девушка рассталась с парнем, пришла его мамка и всё, что он ей подарил, отобрала’ (это в теме про куклу было. Наверное, тоже решила, что девушка сыначку чем-то обидела.
Кондуктор трамвая• 23 января 2018
Ответ дляШтуша
Вроде бы, там задача какая-то была. Ей на ’пальцах’ объясняли уже, а она всё: ’Я Д´Артаньян, т.е. математик, а вы все тупой планктон’
Я помню :)))
Она типа англо-математик ещё была!
Оксана1701• 23 января 2018
Как мыть пироженки из Сильпо, принесенные мужем. Ржала до слез от комментариев
ФрекенБок• 23 января 2018
Ответ дляБоевая
Табурет звали Виталик)
Удалено администрацией...
ХдеЯсь?• 23 января 2018
Ответ дляlud0192yandex.ru
В итоге плакала девочка автора, а жалеют почему то именинницу.
Совершенно верно!
ХдеЯсь?• 23 января 2018
Ответ дляOle4k@
и я вас поддержу, тоже не понимаю всеобщего негодования действиями автора. может я бы куклу и на забрала, но если это была бы сумма побольше - то точно б забрала, у каждой семьи свой бюджет.
Подпишусь под каждым словом!
Карамелька• 23 января 2018
Ответ длязахідний_діалект
А як можна з дитиною так поступити.?чиюсь дитину ставити вижче своєї?а свою принизити?
Это какие-то комплексы в людях, наверное. Скандалить, орать, выяснять со всеми отношения, забирать подарки, все время искать - где тебя унизили.
,если я купила кому-то подарок, я его подарю) Даже если я не смогла пойти на празднование, да. Зачем вообще куда-то ходить или что-то покупать в подарок, чтобы потом судорожно считать - а отъел ли ты эти деньги, а отвеселился ли на них?
Ну мисткомьюникейшн у детей произошел. Да, ребенку автора было неприятно. Да, родители той девочки могли бы догнать-вернуть ребенка и пригласить за стол. Но если так не произошло - это повод пойти забрать подарок? У
Карамелька• 23 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Ой, вот не надо передергивать. Родители именинницы не разворачивали никого и подарок не забирали.
Карамелька• 23 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Тю, вы не предполагаете, что сама именинница могла сказать, что Таня пришла ее поздравить. Просто блин потому, что они подружки. Такое впечатление, что тут никто никогда не дарил и не принимал подарков без оттанцовки в виде слотов)
Леди_в_ночи• 23 января 2018
Ответ дляЛюблю порядок
малыш,который грушку смоктал.
точно его помню
Кидстаффовка• 23 января 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Качели ) моя тема
так а что там в итоге?
Кидстаффовка• 23 января 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Это детективная история, как пол-Советчицы не спали, ждали подробностей, как девушка ночью на качелях каталась))
а про замотанную заначку под шкафом? Я даже на работу опоздала тогда))))))))
Wind Rider• 23 января 2018
мне всегда интересно было, как выглядит тряпочка возле кровати. Тут писали о таком, но я не знаю
Бяки-козяки• 23 января 2018
Вот только словаря и учебников Вы не видели.
Сколько людей, столько и мнений. Не надо никого осуждать.
Missis Виктория• 23 января 2018
Ответ дляКина_не_будет
Просто ужас и негодование вызвала тема, где девственность у 20-22 летней проверяли родственники ,С 12- три лет отец и брат руками проверяли наличие девственности,груди смотрели ( т.к. с их слов , грудь меняется при потери девственности).Та бедняга так защищала этих извращенецев,не видела в этом разврата.
Чем, кстати, закончились перепетии, обсуждаемые в этой теме?
Некомильфо• 23 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Я не считаю это непорядочностью. Считаю, что в ситуации не разобрались.
Вот взгляд, с моей стороны, если бы ситуация произошла со мной.
решаем отмечать ДР только в семейном кругу т.к. будний день/не хотим совмещать детей и взрослых/затруднительное фин. положение (причина - не важна). Я пол дня готовлюсь к приходу гостей. Приглашены только родственники. Гости уже за столом, а я все еще на кухне делаю бутерброды. Звонок в дверь. Я выбегаю, открываю. Стоит девочка, просит позвать дочь. Я зову дочку и бегу на кухню. Все время я думаю только о том, что гости за столом, а стол-то еще не готов. Я с тарелкой бутербродов иду к гостям, по пути попадается дочка, что-то бормочет про какой-то подарок, я ее даже не слушаю, отвечаю, что ок, посмотрю вечером. Сидим за столом, естественно, дочке скучно, она просит разрешения выйти из-за стола и пойти в комнату поиграть. Она уходит, а мы продолжаем застолье. В 19 вечера, (как раз я собираюсь подавать торт с чаем), звонок на телефон. Я отвечаю. Тут на меня наваливаются претензии, что я кого-то не пустила в дом, что отобрала подарок и т.п., закрыла двери перед носом. Я в недоумении. У мамы этой девочки было время подготовиться к разговору, я же вообще не понимаю, о чем она. ..В комнате ждут гости, у дочки ДР, а я на кухне выслушиваю претензии. Я в шоке, стараюсь оправдаться. Говорю, что отмечаем семьей, детей не звали... А мне тут что-то про куклу... Я вспоминаю, что девочка, кажется, пришла с чем-то... Говорю, мол не рассматривала... От абонента упрек - мол, как это так не заметить куклу. Ну не заметила я, дочка играла с ней в комнате сама. Она мне снова про коробку, про куклу... Я в растерянности... Мысли путаются, отвечаю что-то невпопад, мол дети часто игрушками меняются... А мне снова про куклу, что кукла новая!Откуда я знаю, новая или нет. Я же не видела. Мне что-то про коробку говорят. Ну откуда мне знать, как у них игрушки хранятся.... И потом говорит, что придет и заберет свой подарок...
Я бы после такого была в шоке!
Ну пусть идет, забирает...
Я нормальный, адекватный человек, девочку мне жаль, что одну, что вторую. естественно мне было бы стыдно за такое. Вечером я бы с дочкой рассмотрела подарки (всегда так делаю), увидела бы куклу. Спросила, откуда это. Узнала бы, что подарок. Позвонила бы той маме, извинялась бы, объяснила ситуацию, пригласила бы девочку в другой день. С дочкой провела бы беседу, что так нельзя делать. Что надо было бы позвать в дом, если пригласила и т.п. (хотя, если бы моя дочка поступила, как Маша - поняла бы причину. Запрещаю дочке приводить детей домой, когда у нас гости. Скорее всего, девочка побоялась пригласить подружку в дом).
А после такого звонка, как тут сгладить ситуацию можно? Никак.
Самая СоветЧиваЯ• 23 января 2018
Мне больше понравилась тема если правильно помню - ШОК а шо люди скажуть? Про дядьку с бидонами и мёдом!
У кого ссылка есть??? Чем там закончилось?
Карамелька• 23 января 2018
Ответ дляНекомильфо
Я бы после такого была в шоке!
Ну пусть идет, забирает...
В целом согласна с вами. Но взгрустнулось от того, что в вашем рассказе получилась такая мама на бегу и с бутерами и с гостями и с телефоном, и только ребенок в свой ДР не у дел(
Поэтому стараюсь бабушек-дедушек звать попозднее, они любят столы и разговоры у них а-ля про пенсию и политику, не до ребенка им( И ребенку за столом со всеми скучно, действительно.
Пожтому лучше даже дома с медовиком и кастрюлей компота, как тут в теме рядом презрительно написали, но с друзьями, а не с родственниками.
n_a_ta• 23 января 2018
Ответ дляКина_не_будет
Капец...я в шоке.