ЗлойанОним• 09 февраля 2018
АКДС
какая вакцина лучше?
ЗлойанОним
• 09 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Зимой в эпидемию гриппа и ОРз никакая. В апреле инфанрикс
в марте буду делать. просто смотрю заранее узнать и прочитать какую лучше делать. СПасибо
Я не в теме• 09 февраля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
а болгарская? Я о такой и не слышала. АДС правда
болгарская хуже индийской.... называется дифтет....у дочки 38,8 не сбивалась иребенку очень плохо было
Русская Богатырша• 09 февраля 2018
Ответ дляЯ не в теме
жесть
а в поликлнике убалтывали какая класная
Невидимка• 09 февраля 2018
Ответ дляЗлойанОним
В марте не нужно если сроки не поджимают, лучше апрель-май тогда, как потеплеет. В марте еще грипп во всю бушевать будет.
Берюковна• 09 февраля 2018
інфанрікс краща, дуже багато читала реальних відгуків від мамочок на форумах. Але в дитини всеодно була температура 1,5 доби до 38,3. Я уявляю, яка б була реакція у нашому випадку на індійську неочищену. Давала 2 рази, третій теж буде інфанрікс.
Злюка-закусюка• 09 февраля 2018
Делали АДС Болгария 2мес. назад в саду , все детки с группы перенесли хорошо, вообще без какой-либо реакции.
Я не в теме• 09 февраля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
жесть
а в поликлнике убалтывали какая класная
меня тоже убалтывали и доказывали что это по протоколу...
а когда после реакции ребенка я стала выяснять, то мне открытым текстом сказали что поначалу эту вакцину боялись колоть, тк реакция у многих, что себе они ставят индийскую.....
а я хотела купить бустрикс (цена 420 грн), мой педиатр, ярый сторонник медреформы и новых протоколов, рассказывала что бустрикс ни в коем случае нельзя ставить т.к. он с коклюшной составляющей и его нет в протокле.... очень жалею что послушала педиатра......другие педиатры, которые дружат с головой рекомендуют родителям купить бустрикс.. не факт что реакции не будет, но это более очищенная вакцина, которую ставят в очень многих развитых странах детям после 4 лет и взрослым....
ГендиреХтор• 09 февраля 2018
Завжди перевагу лише бельгийській, або гекса. Все що пропонували в дитячій поліклініці це пентарсим. Решту купувала. Индійській не довіряю. Але у мене дитина реагуює на вакцину, тому і віддавала перевагу европейській.
Просто болталка• 09 февраля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
жесть
а в поликлнике убалтывали какая класная
Не хуже, мы три делали Инфанриксом, после каждой температура до 39 три дня и понос, простите, 4 сделали болгарской в поликлинике, отлично перенесли , никакой реакции вообще
Я не в теме• 09 февраля 2018
Ответ дляПросто болталка
Вы дифтет ставили?
У нас у соседской девочки место укола раздуло с кулак от дифтета....мой ребенок температурил 4 дня,место укола тоже отекло, руку было больно поднять.... до этого все вакцины покупались и реакции никогда не было... дифтет- это наша первая бесплатная АДС.... впредь буду покупать проверенные вакцины.... я хотела купить бустрикс....
Просто болталка• 09 февраля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Вы дифтет ставили?
не знаю дифтет это или нет, знаю что болгарская адс, та что сейчас в поликлиниках бесплатная вместе с индийской