14 февраля 2018

классный руководитель забирает телефоны у детей на весь день

девочки, что скажете, это вообще законно?
если с ребенком нет связи с 9 до 15
мало ли что
новые порядки в школе
лично я возмущена
Бабканадвоесказала 14 февраля 2018
играют просто дети постоянно
кружкаЭсмарха 14 февраля 2018
Правильно делает
Зажуженная Жужжа 14 февраля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Правильно делает
+++
УлыбАчка 14 февраля 2018
в нашей школе изначально в статуте написано: никаких телефонов.
все правильно
Фрекен бок 14 февраля 2018
Правильно роблять що забирають!
novikos 14 февраля 2018
+++++
кружкаЭсмарха 14 февраля 2018
Как мы раньше все выжили без телефонов с ключами на шее, весь день во дворе пока родители на работе?..
Вопрос риторический
Ждушечка 14 февраля 2018
Если что-то случится, учитель вам сам перезвонит!
Правильно делает!
Queste 14 февраля 2018
если речь о смартфонах - правильно делает, у вас есть номер учителя - можете в любой момент поинтересоваться ребенком.
если о кнопофонах - мне логика действий неясна
мААААсквичка 14 февраля 2018
правильно делает
’если что случится’, ребенок знает у кого телефон, учитель тоже знает, что телефон она забрала
Печенюшка 14 февраля 2018
Класс?
lubov2278 14 февраля 2018
Целее будут телефоны и нервы учителей!)
Вероятненько 14 февраля 2018
Правильно делает учитель!Если ребёнок в школе все это время,зачем ему телефон?Закончатся уроки-телефон возвращают
Олька Модниця 14 февраля 2018
Ви відправляєте дитину вчитись - чи гратись? Якщо Вам не телефонують з школи - значить все нормально.
Жынси_на_флиси 14 февраля 2018
Я тоже возмущена, но тем, что не забирают!!!
Та легко! 14 февраля 2018
К сожалению, из-за пары детей, которые играю на уроках в телефон, и у нас учитель настаивал на том, чтобы телефоны собирать. У моей дочки телефон только для связи, поэтому она его не ’светила’ и прятала глубоко в портфель.
Печенюшка 14 февраля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Как мы раньше все выжили без телефонов с ключами на шее, весь день во дворе пока родители на работе?..
Вопрос риторический
Уровень преступности такой же остался?
Курс капусты 14 февраля 2018
если ’мало ли что’ с ребенком, то телефон тут же выдадут, если вы захотите передать что-то срочное и важное, то думаю, что у вас есть координаты классного руководителя и администрации школы. естественно, что намного проще и спокойнее, когда телефон у ребенка, но видимо ситуация достигла пика - дети забили на уроки и играют или сидят в соцсетях.
Ангелочек с рожками 14 февраля 2018
Мы сами хотим попросить учительницу это делать!Если надо позвонить,они попросят!Играют как зомби на переменах и на уроках умудряются!Это правильное решение,но она должна была об этом сообщить родителям на собрании.Как же раньше мы росли и учились и на кружки без связи ходили....
ПусЁнка 14 февраля 2018
У нас в школе не забирают. Лучше бы забирали.

Когда у детей не было телефона, а они срочно были нужны для связи, то звонила/писала классному руководителю. Все решаемо. В школе надо учиться! а не играть!
Рву и мечу 14 февраля 2018
Возмущены? Да вы что! А может радоваться, что дети хоть это время не будут подвергаться влиянию телефона (этот факт полностью не доказан, до сих пор спорный), то, что хоть это время они будут общаться в реале, а не, как минимум, в игрухи на телефонах щелкать. Или Вам надо каждые 5 минут названивать? Если что случится, Вам об этом сообщат. О том, как же раньше без телефонов обходились, вообще молчу.
Пожарник 14 февраля 2018
Правильно делает
Это должно быть прописано в правилах школы. Думаю у вас это тоже прописано. Просто вы не читали и не обращали внимания. Но увы. Так что прежде чем выбирать школу и строчить темы, уясните правила
Неутомимые шахматы 14 февраля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Правильно делает
полностью с Вами согласна! Потом мамы пишут здесь: подруга/друг разбили моему ребенку телефон/планшет, кто виноват/возместит убытки???
мААААсквичка 14 февраля 2018
я вообще не понимаю, зачем ребенку названивать во время уроков
ну ладно, перемен
это же еще нужно следить за временем
у работающей женщины разве есть на это время? или у которой ребенок не один?
Воленс-неволенс 14 февраля 2018
Очень правильно. И в это время учитель должен полностью отвечать за детей.
РозаФиалковна 14 февраля 2018
Молодец!!!
Нежная Лапка 14 февраля 2018
Нет, это не законно. Телефон-личная вещь ученика, никто не вправе его отбирать. Учительница явно не особо адекватна... брать на себя мат. ответственность за 30 (условно) чужих мобилок
liss 14 февраля 2018
О :)а в нашей школе сказали, что все дети играют на телефонах на уроках ,но забирать их никто не будет типа не имеют право и у детей есть родители вот и ’влияйте ’, на этом все...Как по мне то лучше ваша школа , так как в нашей никого не чешет ,чем занимается ребенок на уроках. Влиять ...ну дома влияю ...а если урок скучен и телефон под боком ...мне пульт изобрести управления дистанционно телефоном
Разгуляшка 14 февраля 2018
Я за,но только не забирать,а завести коробку с ячейками и на время урока их туда класть,при этим выключать звук. А то,что на перемене нельзя пользоваться,это конечно я против.
Разгуляшка 14 февраля 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
полностью с Вами согласна! Потом мамы пишут здесь: подруга/друг разбили моему ребенку телефон/планшет, кто виноват/возместит убытки???
Это да и потом переругаются все на прочь))))