Я такое• 05 марта 2018

Борьба за грудное вскармливание

Хочу рассказать вам свою историю борьбы за грудной вскармливание, возможно молоденьким мамочкам будет полезным. Моему ребёнку сейчас четыре месяца. Когда она появилась на свет так сложилось, что у меня не было даже молозива. И конечно же все кричали не докармливать не докармливать, у ребёнка запас чуть ли не на два дня И только одной капли которую ты даже не видишь хватает с головой. И пока я срочно искала в интернете молокоотсос, также наслушавшись рекомендации, что он мне типа не понадобится. Пила в день по банки чая для увеличения лактации хип хумана молозиво ура появилось. Следующей проблемой у меня стало захват груди. Часто можно услышать такую жалобу как впавшие соски.Вот и у меня так было. Приезжал консультант из молочных рек помогла но честно говоря справлялась только в её присутствии потом конечно же потребовалось время. + Пришлось использовать накладки на грудь после которых мы долго отучивались и не очень с ними конечно удобно.После я решила что буду наслаждаться кормлением своего ребёнка но не тут то было. Я честно выдержала пол месяца в положении сидя 24 в сутки так как мой ребёнок висел постоянно на груди. А я с подушкой для кормления сидела , спала сидя. При этом она постоянно орала голодным, как я сейчас понимаю криком. Вес тоже не радовал Как и количество мокрых подгузников.ребёнок набирал за неделю 50 – 70 г. Не выдержав я решила ребёнка докармливать. Но продолжая борьбу за грудное вскармливание я мучила её и кормила со шприца с перчаткой как иначе бутылочки же Ни-ни!За эти четыре месяца я три раза обращался к консультантам и делала разные рекомендации. Ребёнок в дальнейшем Ел через систему докорма Что крепится к груди чтобы увеличивать мне лактацию. Что я только не делала из рекомендованного. Продолжала пить чаи для лактации, различные таблетки типа апилак, Купила накладки нагревающие на грудь, несколько раз в день принимала горячий душ для разогрева груди,очень много пила жидкости, делала массаж груди,сама ела детское питание , пила сыворотку (тоже такое есть) по Рекомендации консультантов. Вот только грецкие орехи решила не есть так как посчитала это опасным продуктом. Молока так и не увеличилось.И конечно же изначально я наслушалась от консультантов что молока мало не бывает, что у меня именно столько молока сколько нужно моему ребёнку, что не существует понятия жирность молока. В итоге все развели руками со словами , что я одна на тысячу.Что хочу вам сказать, девочки. Если вы столкнулись с подобной проблемой и реально видите, Что выхода нет, слушайте только себя и свое сердце, не консультанта за борьбу за грудное кормления. Сейчас у меня ребёнок висит на груди но не так долго как раньше. после ест положенные по возрасту порцию смеси через бутылку и в течение дня я Сцеживаю молоко в разные бутылочки аж по 15 мл Чтоб за день вышло 100 , смешать и влить в неё на завтрак.
Аноним_1433• 06 марта 2018
Ответ дляСухогруз
спасибо. я так уже второго выкармливаю. как с полугода стала докармливать смесью легче стало. сейчас годик уже - сцеживаюсь 4 раза в сутки - а в первые 8 месяцев 6-8 раз в сутки. Но у меня электрический молокоотсос Медела - с ним не очень сложно)
а зачем сцеживаете?
Аноним_1433• 06 марта 2018
Ответ дляbejalla
Объясните тогда,когда молока очень много,как например у меня было,одной грудью кормила,а со второй просто свистало,стакан молока набегало,грудь просто распирало,старалась не сцеживать,но это молоко текло сквозь накладки,пол года я тупо мучилась от излишеств,что там у меня было в голове?Пишите глупости,есть физиология
Я сцеживала до облегчения. Когда наладилось не было этих протеков
автор Я такое • 06 марта 2018
Только соски не бепантеном мажу а пуриланом вроде его смывать не нужно
Кошка Мурка• 06 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Аптечные резиноваые перчатки ребёнку в рот мизинец чтобы она сосала и аккуратно вливать смесь сбоку с помощью шприца.так типа сохраняемся сосательный рефлекс и не будет проблем как могут быть после бутылочки.Не давать же мизинец с ногтем
Буду знать. Дай бог не понадобиться ))
Аноним_1433• 06 марта 2018
Ответ дляbejalla
Те кто без проблем кормил грудью,наверное думают,что они такие умныечто только они догадались как правильно,что там у них мумиё течет,Чем отличаются дети на ив и на?
Без проблем налаживания ГВ не бывает. Просто не все их решают и не все проходят этот не простой путь.
Сухогруз• 06 марта 2018
Ответ дляКошка Мурка
Видимо некоторым легче расслабится с молокоотсосом, чем с ребенком.
Я со старшей тоже все время дергалась поела- не поела.
телек смотрю или в телефон играю - пока сцеживает агрегат..
не смогла кормить сама из-за тугой груди и сосков втянутых..
Женщинас• 06 марта 2018
Как ребёнок, которого грудью кормили 3 недели только скажу, что ГВ это не то за что надо бороться прямо до потери сознания. Я дочку кормила год, полгода только ГВ. Но вот первых, бороться за него мне пришлось только неделю, во вторых было легче с ним и на прогулке и ночью, а в третьих был момент, когда я заболела, а дочка в 5 месяцев, получая молоко от меня с моими антителами не заразилась.
Сухогруз• 06 марта 2018
Ответ дляАноним_1433
а зачем сцеживаете?
чтобы кормить ... из груди сам не пьет..
Без комплексов• 06 марта 2018
Ответ дляАноним_1433
Вы молочная мама. Просто на вашем молоке он не набрал какойто там стандарт.
300 грамів - це який стандарт? Ввели трохи суміші. Зараз ситуаціят покращилася, починаю потрохи зменшувати.
Уточка• 06 марта 2018
Ответ дляАноним_1433
Всё бывает, у меня с первым было все отлично, хотя в роддоме пришлось докармливать, а со вторым села в лужу.
Оля_с_киркою• 06 марта 2018
Ответ дляСливочная пенка
В тот день как Вы, автор, ввели смесь, Вы перестали бороться за грудное вскармливание. Называйте все своими именами. Не бывает безмолочных мам.
Ромашкинная• 06 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Ребёнку четыре месяца. Ночью если просыпается и просит ,что бывает уже редко, гв и ей хватает. На завтрак ГВ, вот поела и спит сейчас. В целом я ей постоянно предлагаю грудь , если не хочет предлагаю вторую И только когда вижу что она даже не пытается её взять орёт, иду делать смесь. Чаще такую тенденцию замечаю во второй половине дня где-то с 3 часов дня. Такое ощущение что в этот момент грудь уже полностью пустая.Иногда после груди докармливаю смесью потому что с весом у нас ещё вопросы.
Автор вы молодец!ночью сцеживайтесь и утром.самое полезное молоко.такой еще совет кормите одной! грудью каждые 3 часа.и докармливайте смесью.Тогда за 6 часов будет наполнятся.Сначала каждые 2 часа чтоб больше было молока.И не цедитесь часто если не прибввает.испортите грудь
Ромашкинная• 06 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Да мы с мужем надеемся что когда будет прикорм может даже удастся уйти от смеси.В целом продолжаем верить в лучшее но без геройства.Очень важна поддержка мужем. Если не дай бог мужчина Давит со словами как же раньше детей кормили, как кормят те у кого нет денег на смесь то конечно бедные женщины.
Попробуйте ранний прикорм ввести с 4 мес. Овощной например и взвешивайте на детских весах до кормления и после.так Вы поймете сколько сьела у Вас молочка.Не пейте столько чая,она одну воду из Вас пьет.Лучше поешьте и покормите.Считаю что занадто то не здраво.Это должно быть в радость
Ole4k@• 06 марта 2018
у мене було два досвіди, першу дитину теж не змогла повноцінно вигодувати грудним молоком, старалась як і автор - але все було марно, в три місяці перейшли на суміш. з другою дитиною все було легко і без напрягу, тому ті мами, у яких одразу було так, як у мене вдруге, ніколи не зрозуміють як це нема молока. і будуть доказувати, що це ви щось не так робили. є зараз адаптовані суміші, можна годувати ними дитину і не мучити ні себе, ні її. а не згадувати як воно було в печерах... не виживали тоді такі недогодовані діти, ось і вся відповідь
Ухахайкина• 06 марта 2018
все ваши растирания и чаи до одного места, только прикладывание ребенка увеличивает лактацию, борьбы за гв тут нет, вы просто перевели ребенка на смесь, еще и другим советуете ерунду
Кидстаффовка• 06 марта 2018
Очень у меня похожая история была ! Но поверьте автор у вас совсем не борьба за ГВ, вот у меня был ужас !! Я даже панические атаки себе заработала , поначалу молозива не было, крик днём и ночью , спада 1-2 часа за сутки , хорошо что детские врачи забегали по первому писку и помогали , смесь ребёнок тоже пить не умел , потом неправильный захват ..еле еле приспособились , у меня какие-то соски не такие были , параллельно с этим дурдомом мне ставят катетер для отведения мочи, после родов сама не писяю, с катетером кормить неудобно это мягко сказано.. не буду вдаваться в подробности , но следующим ужасом стал шок у ребёнка после месяца не прошла желтушка, билирубин высокий, не могли найти причину и о чудо , мы попали в тот маленький процент людей , у которых желтушка от ГВ, помню неонатолог говорит вам надо сцеживаться и ребёнка на смесь, но грудное кормление вы уже не вернёте.. днем и ночью цедилась ,билирубин ушел и мы вновь вернулись к груди .. помню встаю в 6 утра и опять спала 2 часа потому что всю ночь то кормила бутылкой то цедилась .. вот где борьба была (
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 марта 2018
Я своего и до месяца не дотянула . Перевела на питание . И вообще супер, поел поспал. И грудь у меня форму не потеряла
Кидстаффовка• 06 марта 2018
Ответ дляСухогруз
Электрический? Лучше обычного? Не больно?
Трупоедка Марабу• 06 марта 2018
в наше время кормить ребенка грудным молоком - преступление. В смеси уж поменьше концентрация тяжелых ядов, чем в накопленном за всю жизнь организме женщины. Дети вскормленные смесью несравненно здоровее и уравновешенее. Читайте научные труды тех, кто посвятил свою жизнь изучению этого вопроса.
СирОжино пирОжино• 06 марта 2018
Ответ дляТрупоедка Марабу
Сухогруз• 06 марта 2018
Ответ дляТрупоедка Марабу
эту ерунду двигают продавцы смесей - а вы главное верьте.
bysinka88• 06 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
При докармливании разве молокоотсос не дает сигнал О выработке?
Обьясните смысл сцеживать и давать с бутылочки?
Именно поэтому консультанты по ГВ утверждают, что сцеживать нужно до состояния облегчения мамы, не больше. Не до пустой груди. И вообще молоко приходит во время кормления - ребенок сосет и молоко прибывает.

НО самое важное, что все ИВ забывают упомянуть - ночью, именно ночью вырабатывается пролактин.Причем максимальное образование пролактина происходит в предутренний период, с 3 часов ночи до 7 утра. В это время пролактина вырабатывается столько, что его хватает последующий день кормления.
Вот почему крайне важно установить ночные кормления ребенка. А ребеночка накормили смесью, радуются все что всю ночь спит!!!! А ГВ то какое плохое, ребенок ночью просыпается и просит кушать! Не наедается же ж! Надо докармливать. Точка.

Я понимаю измученную беременостью, родами, часто осложненными, коликами, маму - всю ночь спать! Это же счастье. Это хорошее настроение, которого хватает всем - и маме, и папе, и ребенку. Еще и кошке с собакой. (я образно, не цепляйтесь за слова).

Поэтому все стремятся ночной сон не прерывать. А это невозможно при ГВ.

И вот вы на ночь накормили ребенка смесью. Спит всю ночь. Пролактин не вырабатолся - прикладывания то не было.
Утром даете грудь - а ребенок кричит что она пустая. Прилива нет. Потому что нет пролактина. И все. Замкнутый круг. Вы ж дадите и днем еще смесь. Грудь еще какое то время - пару месяцев попыхает как сломанный мотор машины - то работает. то нет. И заглохнет.

И можете сколько угодно мне парировать. У меня есть опыт ГВ. Успешный. Я успешная мама в этом плане. Можете выписывать медальки - кто там ехидничал. Я восстановила ГВ после ужасного стресса.
И обьясняю почему не получается наладить ГВ - какие ошибки.
Вы же ожидали услышать сочувствие и поддержку-оправдание - вы сделали все что могли. Иной вариант вам не подходит.

Кто из ИВ признается - да, реально - на ночь накормили смесью. не прикладывали. И днем было мало молока. Я еще не видела, чтобы хоть кто то признал это упущение.
Мне жаль, что многие не знают этого. Кто то действует интуитивно - и получает ГВ, хоть вы думаете что это просто потому что ’молочная’. Это как за классную фигуру говорят - гены! А о режиме дня, питания, спорте не видели не слышали и не знают как всю жизнь человек питается и сколько раз в неделю тренировка.
Вот все, что кому то дается - то просто так, без его труда.

Я осуждаю разве кого то? Нет. Напротив - осуждают меня что я горжусь своим ГВ. Кхм.

Кстати, регулярны секс и оргазмы так же позитивно влияют на ГВ. Во время оргазма приливы бывают.
Но на советчице быть мамой грудничка, иметь школьника старшего и хотеть еще секса - преступление. Проходили уже. Надо быть как Еминем поет - ’Нет. не хочу. и не буду’))))))))))))))))))))))))))

Ссори за сарказм, но вместо того чтбы почерпнуть что то полезное - а бред я не написала - мне медальки предлагают и пробуют на прочность мои суждения. ’Вірне чи не вірне’ - как на уроке психологии в колледже)

Всем ЗДОРОВЫХ деток.
Кидстаффовка• 06 марта 2018
Ответ дляТрупоедка Марабу
Обожежтымой даже не знаю что вам написать , очень не хочется вас обидеть вы знаете что такое критическое мышление? Или вы все что читаете в интернете все принимаете за чистую монету?ни один гинеколог вам не скажет что смесь лучше
Кусочек Сыра• 06 марта 2018
А я со вторым дитем месяцев 7 ездила к акушерке расцеживаться. Вначале почти через день. Потом реже. Было такое, что вообще пропадало молоко. И я бегом к акушерке на расцеживание. Сама себя так не сцедишь. Я взяла на первые 4 месяцев весы на прокат. Взвешивала малую перед кормлением и после. Записывала. Мне так было проще. С первым ребенком тоже думала, что надо там всякие апилаки пить. Сама с себя выдавливала по 15-30 мл молока. Грудь после таких мучений стала как тряпочка. Короче с первым ребенком я была типа немолочная – по 15-30 мг молока вливала сцеженного мной молока с ложечки около 6 месяцев. Асо вторым – очень даже молочная, кормила 1 год и 10 мес. Но это стоило немалых усилий.
Молчунья• 06 марта 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
У меня тоже трудности были с первым ребенком, жалею, что не докармливала сразу. Молоко сохранила, кормила до 1,3 года. Второй раз взяла в роддом и бутылку и смесь. После того, как дала обе груди, докармливала смесью. Пока ребенок спал и я отдыхала, молока постепенно становилось больше. Я поняла, что главное отдых и никаких диет ( с первым ребенком придерживалась), во второй раз первый завтрак после родов был пюре, отбивная куриная и салат с капусты и огурца. Я была сытой, довольной и отдохнувший. Бутылку обрабатывала кипятком ( электрочайник тоже взяла свой), когда медсестра увидела и хотела забрать бутылку, то я сказала, что это мои личные вещи, и пусть только попробует) Может, кому-нибудь пригодится мой опыт, и да, лучше докормить, чем ребенок голодный будет. Эх, мне бы мои мозги лет 8 назад...
какие мозги))огурцы и капуста??Вы чего??элементарная диета должна быть
P.S.кормила двоих детей больше года без напряга.
Кошка Мурка• 06 марта 2018
Ответ дляРомашкинная
У меня средняя полностью ГВ, но молока мало было. В 4,5 начала прикорм вводить - был лактационный криз. Через неделю начался понос, но и молоко вернулось. Все отменила и прикармливать начала с 6 мес.
Миллион АлыхРос• 06 марта 2018
Ответ дляУхахайкина
Значення мають гормони, а на них впливає самопочуття жінки. Якщо вона після масажу і теплого чаю розслаблена-то і молоко є. А якщо знервована-збільшується кількість адреналіну і, відповідно, звужуються протоки і молока меншає. Про вплив недоїдання на здоров´я немовляти щось можете сказати?
Аноним_1433• 06 марта 2018
Ответ дляУхахайкина
Кошка Мурка• 06 марта 2018
Ответ дляТрупоедка Марабу
И ник соответствующий.
Миллион АлыхРос• 06 марта 2018
Ответ дляТрупоедка Марабу
Дурниці, звичайно. Суміш-це хороша річ, хоч молоко краще. І жодних наукових доказів шкоди ГВ немає.