Я такое• 05 марта 2018
Борьба за грудное вскармливание
Хочу рассказать вам свою историю борьбы за грудной вскармливание, возможно молоденьким мамочкам будет полезным. Моему ребёнку сейчас четыре месяца. Когда она появилась на свет так сложилось, что у меня не было даже молозива. И конечно же все кричали не докармливать не докармливать, у ребёнка запас чуть ли не на два дня И только одной капли которую ты даже не видишь хватает с головой. И пока я срочно искала в интернете молокоотсос, также наслушавшись рекомендации, что он мне типа не понадобится. Пила в день по банки чая для увеличения лактации хип хумана молозиво ура появилось. Следующей проблемой у меня стало захват груди. Часто можно услышать такую жалобу как впавшие соски.Вот и у меня так было. Приезжал консультант из молочных рек помогла но честно говоря справлялась только в её присутствии потом конечно же потребовалось время. + Пришлось использовать накладки на грудь после которых мы долго отучивались и не очень с ними конечно удобно.После я решила что буду наслаждаться кормлением своего ребёнка но не тут то было. Я честно выдержала пол месяца в положении сидя 24 в сутки так как мой ребёнок висел постоянно на груди. А я с подушкой для кормления сидела , спала сидя. При этом она постоянно орала голодным, как я сейчас понимаю криком. Вес тоже не радовал Как и количество мокрых подгузников.ребёнок набирал за неделю 50 – 70 г. Не выдержав я решила ребёнка докармливать. Но продолжая борьбу за грудное вскармливание я мучила её и кормила со шприца с перчаткой как иначе бутылочки же Ни-ни!За эти четыре месяца я три раза обращался к консультантам и делала разные рекомендации. Ребёнок в дальнейшем Ел через систему докорма Что крепится к груди чтобы увеличивать мне лактацию. Что я только не делала из рекомендованного. Продолжала пить чаи для лактации, различные таблетки типа апилак, Купила накладки нагревающие на грудь, несколько раз в день принимала горячий душ для разогрева груди,очень много пила жидкости, делала массаж груди,сама ела детское питание , пила сыворотку (тоже такое есть) по Рекомендации консультантов. Вот только грецкие орехи решила не есть так как посчитала это опасным продуктом. Молока так и не увеличилось.И конечно же изначально я наслушалась от консультантов что молока мало не бывает, что у меня именно столько молока сколько нужно моему ребёнку, что не существует понятия жирность молока. В итоге все развели руками со словами , что я одна на тысячу.Что хочу вам сказать, девочки. Если вы столкнулись с подобной проблемой и реально видите, Что выхода нет, слушайте только себя и свое сердце, не консультанта за борьбу за грудное кормления. Сейчас у меня ребёнок висит на груди но не так долго как раньше. после ест положенные по возрасту порцию смеси через бутылку и в течение дня я Сцеживаю молоко в разные бутылочки аж по 15 мл Чтоб за день вышло 100 , смешать и влить в неё на завтрак.
Аноним_1433• 06 марта 2018
Ответ дляbysinka88
Вы о недоношенных, которых кормят через зонд?
Или о здоровом ребенке, которого мучат газы, жара и он кричит?
Моему мужу 35) А он до сих пор кричит, если ему жарко)
У меня недоношенный. На третий день вернули из реанимации и гв наладили. Он мне помог мой сын)ой ну и сцеживания и ночные кормления и совместный сон
Ответ дляbysinka88
Я утверждаю биться где то? Я говорю грудь давать. И ночью тоже. Зачем превращать материнство в бой, муку? И так сложностей много.
Вы серьезно не понимаете что дети кричат чаще от того. что им жарко, а не от голода - как все ИВ утверждают? Я об этом и пишу.
Ваших причин не узнавала, читаю ответы для себя.
При механической лактации будет молоко, если сцеживаться ночью два раза. Раза будет мало. Может кому то и достаточно.
я сцеживалась 6-8 раз в сутки - молока было предостаточно - больше литра в сутки. ребенок был толще положенной нормы..
и для меня сцеживаться куда легче, чем кормить грудью -во первых , это не больно, никаких трещин. Во вторых, видно сколько съедает. В третьих, можно оставить на маму ребенка на время. А в четвертых - ребенок просто не мог высосать молоко из тугой груди и втянутых сосков.
Кошка Мурка• 06 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Про ночные кормления я знаю. Только сейчас стали ночью спать и то не всегда. Я выше писала я не сразу даю смесь а лишь после груди и опять -таки не всегда. Я жадная мама :-)А сцеживаю после кормления ту грудь которую давала, пока ребёнок спит чтоб как говорят запускать процесс опять
Да вы молодцы! Точно! У вас нормальное ГВ, хоть и с проблемами. Вы можете гордиться собой. Многие бросают при первых же проблемах.
Леннон_Жив!• 06 марта 2018
Ответ дляКошка Мурка
Почитайте книгу Мишель Оден ’ Первичное здоровье’ или муж пусть почитает. Там написано, что влияет на здоровье ВО ВЗРОСЛОМ возрасте. И про ГВ и роды тоже написано.
Ерунда полная.
Ухахайкина• 06 марта 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Значення мають гормони, а на них впливає самопочуття жінки. Якщо вона після масажу і теплого чаю розслаблена-то і молоко є. А якщо знервована-збільшується кількість адреналіну і, відповідно, звужуються протоки і молока меншає. Про вплив недоїдання на здоров´я немовляти щось можете сказати?
Могу сказать, что при пркладывании по требованию недоеданий не бывает, взвешивания до и после кормления вообще бред, а набор веса очень индивидуален и зависит не тлько от еды
Если ребенок бодр, хорошо писяет и его ничего не беспокоит, заморачиваться объемами съеденного и весом вообще не стоит.
Кошка Мурка• 06 марта 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Не потрібно жодної дієти, взагалі-то. Дотримуватись принципів здорового харчування достатньо.
+++
Ухахайкина• 06 марта 2018
Ответ дляСухогруз
вам серьезно не понятно?? не ест ребенок из груди - чем бутылка с грудным молоком хуже груди?
И где вы такие беретесь.... Ну почитайте что ли хоть что-нибудь о гв!
Ответ дляЗначит надо
я в упор не могу понять к чему вся эта борьба..... нет молока? ребенок плачет и не спит? та дайте ему смесь! сейчас есть смеси на любой кошелек, с любым составом. К чему эти преодолевания искусственных трудностей?? чтобы потом в секте Молочные реки писать счастливые истории своего преодолевания и прослыть чудо-матерью? те, кто с рождения кормят грудью без особых усилий - молодцы (да, я допускаю определенные проблемы, с которыми сталкиваются все, но их минимум и они легкоразрешимы). Те, у кого не вышло - тоже молодцы. Зачем эти все нервы? ради чего??
К слову, я сама мама уже 3,5 года. Сын был на СВ, но это было мое сознательное решение. С роддома я была настроена на ГВ, никаких докормов. Но ребенок родлся раньше срока, был слабенький и плохо сосал. Я упорно пихала ему в рот сосок. И вот в один прекрасный день (где-то в возрасте 2 недель) он тупо спал. Весь день. Я не могла его разбудить вообще. Он был как тряпочка. Я в панике позвонила врачу и он сказал в скочном порядке докормить ребенка смесью. Он недоедал, потому что был слабенький, в результате слабел еще сильнее, недобирал вес. С того дня я вначале давала ребенку грудь, а потом бутылочку. В месяц-два он стал упитанным бутузом и успешно сосал как грудь, так и бутылочку. Можно было убрать докорм и оставить только грудь. Но я не захотела, потому что сцедить много молока я не могла, а мне нужно было уходить иногда из дома. В таких случаях ребенок спокойно ел смесь. При этом он хорошо спал ночью, ел четко по расписанию, не превратил меня в соску, вся семья была счастлива. Ровно в год он бросил грудь. Все наладлось ровно в тот момент, как я перестала возводить ГВ в разряд культа
Ну да, вы ж не видели крови, что лилась из треснутых сосков. Вы не видели как больно было давать эту грудь снова и снова. Как синяки на груди болели после разбивания застоев. А застои были часто, последний в год!
КАК болит матка резанная при кормлении - а меня не укололи обезбаливающим - ночная смена думала что уколет утрення, а утренняя - что вечерняя.
Не видели как я кормила час, потом час подсцеживала свои застои еще с роддома - они возобновлялись с каждым приливом - и снова уже кормила ребенка - совсем без сна.
Я пила чаи, литрами. Воду. Ходила с капустой, грела ту грудь. Простужала и ходила с темепратурой 39.
Болела гриппом - две сутки 39,5. Ребенок плевался от того молока - я ходила на капельницы снимать интоксикацию.
Да - все легкоразрешимо, МИНИМУМ проблем.
Зато много боли и стремления.
Мы говорим о доношенных детях, у вас другая история. У недоношенных слабый сосательный рефлекс.
Зато много боли и стремления.
Кошка Мурка• 06 марта 2018
Ответ дляjuliya_fevr@mail.ru
я тоже. не понимаю этих мучений с кормлением и не нравится эти кошмарные груди подруг. там жесть после годов лактации. но каждому свое. я бутылку дала и спала все ночи с детьми, ни одной бессонной ночи. так что мне точно этих мучений не понять, я себя и детей люблю больше. никто не плачет, никаких животиков, ни сыпи, красота.
Трое детей. Нормальные груди. Ни одной по-настоящему бессонной ночи. Муж вообще ночью с детьми не встречался)))
Ответ дляУхахайкина
Мой в три месяца решил, что из груди есть не будет. И еще три месяца я мучилась, насильно тыкая ему грудь во сне, т.к. по другому он не брал. Потом еще некоторые время сцеживала свое молоко и кормила из бутылки. Потом сцеживать стало нечего. О гв перечитано было на тот момент все вдоль и поперек.
Леннон_Жив!• 06 марта 2018
Ответ дляКошка Мурка
Да причем здесь консультанты? Это ребенку нужно и важно. Не должно быть обид или доказательст кому-то.
Если ребенка в год кормить сосисками, оливками, конфетами и прочим шлаком, то до одного места это ГВ. У ребёнка ужасная аллергия, из болячек не вылазит. И уже ставили предастматическое состояние. Но главное, что было Гв, да.
А уж умственные способности с ГВ связать
Колупалочка• 06 марта 2018
Я вообще не понимаю этих прелестей ГВ, для меня это сущий ад , потом не отучить от груди
Я такое
• 06 марта 2018
Ответ дляАноним_1433
вы даете смесь, а после сцеживаете? Вот это уже минус в ГВ. Вы или не понимаете или не очень хотите
Я даю грудь и раз шесть на день сцеживаю Ту которую давала максимальнопотому как за раз я полностью её не Опустошу перед сном и слышала что если молоко остается оно просто сгорает и следующий раз его будет меньше
Я супер-пупер• 06 марта 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Как-то ж выживало целое человечество с древнейших времен в пещерах без смесей...
Интресно, КАК
рожали каждый год по ребёнку из которых выживала половина в лучшем случае вот и всё. Кормили детей друг друга, понятие ’кормилица’ вам встречалось в литературе?
Миллион АлыхРос• 06 марта 2018
Ответ дляУхахайкина
Ггг, не мені про розповідайте, я, до народження дітей, теж так думала-буду прикладати і все налагодиться.
Ответ дляСухогруз
Так у вас налаженное ГВ было.
Мы говорим о сцеживаниях других.
Втянутые соски - читала что их разрабатывают еще до родов, у кого нет противопоказаний. Так как стимуляция сосков вызывает тонус матки.
Мы говорим о сцеживаниях других.
Ответ дляЯ супер-пупер
да и среди животных есть такое - бросают кормить - нет молока - детеныши просто гибнут...
Значит надо• 06 марта 2018
Ответ дляbysinka88
Зато много боли и стремления.
зачем это все? ну вот все эти проблемы, которые вы описали.
ради чего?? вы были счатсливой? вы можете вспомнить то время без слез и драммы? преодолевание ради процесса?? вот я в упор не понимаю.... серьезно
ГВ хорошо, когда оно в радость всем. А мама с безумными глазами от недосыпа и молокоотсосом в руках, орущий от голода ребенок - это кому радость? Получилось кормить с рождения - это прекрасно. Были небольшие трудности - ок, с ними справились (застои поначалу, болезненные соски и тд - это все и у меня было). Но история, похожая на начало мировой войны или триллер - она для кого? Хвастаться на площадке, что ’я супер, я преодолела’?
Я супер-пупер• 06 марта 2018
Ответ дляФорточка
1. Зачем вы искали молоотсос? Он в роддоме бесполезен?
2. Почему вы кормили сидя 24 часа? Почему не попросили научить вас прикладывать лежа?
3. Зачем ввели смесь?
У вас очень много «зачем» и «почему». Ну а так да. Не очень хороший пример вы будущим мамам показали.
Моему ребенку сейчас тоже почти 4 месяца. Кормлю, наслаждаюсь. Сплю с ним, обнимаюсь. Никаких отсосов, бутылочек, накладок и тд. С радостью трачу эти деньги на одежду и белье для кормления.
3. Зачем ввели смесь?
обожаю такие комментарии. у вас есть хорошее полноценное молоко и вы наслаждаетесь. Я как и автор пережила 4 месяца мучений вместе с ребёнком, ничего не помогло, молоко шло жидкое как вода, потом ввела смесь и к 9 месяцам все виды прикорма и наслаждалась материнством. Спать и обниматься можно не только во время кормления грудью.
Ответ дляbysinka88
Так у вас налаженное ГВ было.
Мы говорим о сцеживаниях других.
у меня трое детей - не фига они не вытягиваются - уж как их молокоотсос вытягивает под давлением - они после сцеживания снова втягиваются - такое вот строение. слава богу у дочери вроде нормальные соски, не в меня пошла -надеюсь не будет проблем с кормлением в будущем)
Ответ дляЗначит надо
Чтобы каждый раз, прикладывая к груди ребенка чувствовать радость.
Да, я была счастлива. Мой ребенок жив, здоров и я мама)
Я вспоминаю то время как фильм - нет драммы. Это история)
Я такое
• 06 марта 2018
Ответ дляbysinka88
Немножко с вами не соглашусь голодный крик именно голодный я уже ни с чем не спутаю
Ромашкинная• 06 марта 2018
Ответ дляАноним_1433
Откуда эти советы? Вы же вредите только этим. У ребенка кишечки как стержни ручки гелевой. Это ж больно пропихивать пищу по этим кишечкаи и вредит их развитию. До 6ти месяцев никакой еды....
почитайте про прикорм детям, а потом пишите
Кошка Мурка• 06 марта 2018
Ответ дляСухогруз
Вот и весь ответ. Ребенок смог бы, но так было удобней.
Ответ дляЯ супер-пупер
разве молоко густое?
Густое молозиво. Идет из груди примерно 5 дней. Молоко течет каплей сразу. У кого то бьет струей - смотря как нажать.
У меня всегда остается молоко в груди после кормления. Не пробовла сцедить - сколько остается. Ничего не перегорает.
Вишнёвая Леди• 06 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
На сегодняшний день, девочки,если честно я по-доброму завидую мамочкам которые Кормят грудью своего ребёнка
ваша борьба схожа с моей. Поэтому ко второму ГВ я изучила все подводные камни, купила чудесную книгу и перестроила мозг на восприятие советов. Консультант со старшим не помог, потому как я сама не готова была к борьбе и восприятию ее советов.. С младшим помогло просто общение. Кормила до 2,6 . Считаю это своей личной победой. Как и то,что помогла кормить грудью сестре, куме, именно тем,что показала направление куда смотреть.
Ответ дляСухогруз
Вы герой) Трое детей) супер) Здоровья им)