Вечно недо...• 06 марта 2018
Помогите советами как накормить ребёнка 2х лет?
Суть в том что были проблемы в пищеварении, есть немного и сейчас, с ними справляемся, следствие у нас аллергия. Ест очень мало продуктов. Не ест ложкой. Всякие супы не ест соответственно и пюре. Как найти правильный подход в кормлении?
Вечно недо...
• 06 марта 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Чому дитина у два роки не їсть ложкою?
Давала лекарства ложкой, теперь ложка - враг.
Вечно недо...
• 06 марта 2018
Ответ дляQueste
почему не ест ложкой? сам предмет не нравится, а вилку берет или вообще сам не ест?
помимо супов и пюре что ест из разрешенного?
и почему вы решили, что есть проблема? может, ребенок просто не голоден, потому и не ест?
Даже если весь день не кормить, она скорее уснёт голодной чем начнёт есть суп ложкой.
Рогнеда Карповна• 06 марта 2018
Ну не ест ложкой, и что? Обязан есть? Сын не но ложкой в два года, сейчас ему 3,5 ложкой ест.
Автор, не хочет ребёнок, пусть не ест. Сколько съел, столько и съел. Придёт время, начнёт есть.
Ответ дляВечно недо...
суп можно пить, если настолько принципиально его наличие в рационе по показателям здоровья
забудолить крем-суп или перебить блендером обычный, налить в суповую чашку или высокую пиалу - и вот уже не нужна ложка
со временем пробовать возвращаться к ложке, но не давить, стресс забудется со временем, не тот еще возраст, чтобы на всю жизнь страх перед ложками врезался
Телочка• 06 марта 2018
Ответ дляВечно недо...
у меня алергик ела ложкой и ест.бред.бутылки уберите и будет есть ложкой
Вечно недо...
• 06 марта 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Уже год время никак не прийдет, все картошка, блины, макароны...
Вечно недо...
• 06 марта 2018
Ответ дляQueste
Не пьёт
Вечно недо...
• 06 марта 2018
Ответ дляQueste
еще можно предлагать ложку к чему-то вкусному - йогурт, творожки, мороженое, фруктовый салат...
Нельзя молочного нам. У неё аллергия и нужно давать еду по чайной ложечке, постепенно вводить.фрукты овощи не белого цвета вызывают аллергию. Кабачки есть перестала...
Вечно недо...
• 06 марта 2018
Ответ дляТелочка
С рождения масса лекарств, больше года ложкой ничего не даю, едим с мужем при ней ложками. Она ничего не хочет пробовать. Один раз попробовала чечевицу и побежала мыть язык...
Вечно недо...
• 06 марта 2018
Ответ дляТелочка
сегодня не поест завтра с утра сьест
У нас не поест... а дистрофия ещё больше нам не нужна.
Ms. Анонимная• 06 марта 2018
Ответ дляВечно недо...
Давайте шприцом суп, меньше травматизма для психики. Мне пришлось так кормить иначе не ел супы.
Весенний Марафон• 06 марта 2018
1. убрать все быстрые углеводы, а самое главное - сахар
2. НИКАКИХ перекусов между приемами пищи (компот и печенька в вашем случае зло)
3. добавить физическую активность (тренировка 45 мин в бассейне, 3 прогулки по полтора-два часа ножками и т.п.)
Автор, напишите все до грамма, что в течении суток ест Ваш ребенок.
Весенний Марафон• 06 марта 2018
Ответ дляQueste
Автор, кстати, есть классные трубочки - с ложкой на конце, типа коктейльные
пусть пьет суп трубочкой
п.с. у нас дома суп раз в месяц, проблем нет.
пусть пьет суп трубочкой
Вечно недо...
• 06 марта 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Я так кормила, у неё потом аллергия, врач мне запретила так делать, на некоторые продукты спазм пищевода. Сказала ждать, терпеть что бы сама все пробовала. На днях моркишка(морковка беби) лизнула и помахала головой нет)
Вечно недо...
• 06 марта 2018
Ответ дляВесенний Марафон
У нас 1 сок в 2 дня.
Вечно недо...
• 06 марта 2018
Ответ дляВесенний Марафон
пусть пьет суп трубочкой
У нас запор, мы блины едим, макароны, и картошку печёную.
Весенний Марафон• 06 марта 2018
Автор, пищевой дневник у ребенка есть?
напишите все до крошки что ребенок сьедает/выпивает за сутки.
подозреваю что девочка потребляет нужное кол-во каллорий, больше организму не нужно.
Весенний Марафон• 06 марта 2018
Ответ дляВечно недо...
суп и запор не связаны между собой.
но отсутствие клетчатки = запор.
Вечно недо...
• 06 марта 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Автор, пищевой дневник у ребенка есть?
С утра 1 блин, в обед картошку печёную, после сна опять блин и перед ночным сном макароны.
Вечно недо...
• 06 марта 2018
Ответ дляВесенний Марафон
суп и запор не связаны между собой.
но отсутствие клетчатки = запор.
Слишком плотная пища без жидкости, как бы я неспроста и овощи давать только и их не ест)
Ms. Анонимная• 06 марта 2018
Ответ дляВечно недо...
была такая же проблема педиатр прописал порошек в воду специальный не знаю есть ли аналог в Украине может уточнить у врача, фото прикрепила. А вообще сочувствую вам
так сложно это все. Здоровья малышке
Вечно недо...
• 06 марта 2018
Ответ дляMs. Анонимная
так сложно это все. Здоровья малышке
Боботик после каждого приема пищи если сутки не ходила решает проблему. Тут проблема в питании.
Весенний Марафон• 06 марта 2018
Ответ дляВечно недо...
учите пить воду,
в квартире поставьте несколько бутылочек и предлагайтеь все время по глоточку.
суп не спасет Вашу малышку.
вода и клетчатка!
суп не спасет Вашу малышку.
вода и клетчатка!
Весенний Марафон• 06 марта 2018
Ответ дляВечно недо...
впритык, если она не делает больших физнагрузок, т.е. достаточно чтобы дома быть - мультики, порисовать.
а что с сырыми овощами-фруктами?
я своего приучала непросто, но теперь (8 лет ребенку) с удовольствием хомячит целую морковку, яблоки, кусок сельдерея ;)
а что с сырыми овощами-фруктами?
Весенний Марафон• 06 марта 2018
Автор, а печеное яблоко предлагали?
очень изумительный продукт с точки зрения гастроэнтерологов и с гастрономической
печеное яблоко очень вкусно, содержит массу полезных веществ, в т.ч. и КЛЕТЧАТКУ, помогает нормализовать стул